Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда поехать на Ивана Купала 2016: 6 идей для празднования в разных городах Украины

Куда поехать на Ивана Купала 2016: 6 идей для празднования в разных городах Украины

В 2016 году прекрасный славянский праздник Ивана Купала мы отмечаем совсем скоро - шестого и седьмого июля. Не знаете, куда поехать в эти дни, чтобы незабываемо и интересно провести время? Тогда читайте далее. Мы расскажем о праздновании в разных городах Украины.

Куда поехать на Ивана Купала 2016: 6 идей для празднования в разных городах Украины

 Ценители захватывающих летних гуляний и колоритных действ с нетерпением готовятся к Ивана Купала 2016. Где отметить этот удивительный праздник? В Украине есть десятки уникальных этнографических комплексов, скансенов, парков, где купальские гуляния проводятся по самому высшему разряду - с театрализованными представлениями, народными забавами и сохранением старинных традиций.

Куда поехать на Ивана Купала

Ивана Купала 2016 в Киеве

Собираетесь в столицу на Ивана Купала 2016? Где отметить в Киеве этот чудесный праздник в радостной и непринужденной атмосфере, вы узнаете далее.

Купальские традиции в Пирогово

В Пирогово вы сможете познакомиться с древнейшими языческими обрядами, которые связаны с полевыми травами, огненной и водной стихиями. По традиции в рамках мероприятия проведут такие красочные народные действа, как плетения венков, зрелищное зажигание огня, отпускание венков в речку, веселые хороводы с фольклорными песнями.

Куда поехать на Ивана Купала

Древние обряды в парке "Феофания"

6 и 7 июля 2016 года в живописном киевском парке "Феофания" всех присутствующих ждут древнейшие ритуалы очищения. Испокон веков известно, что очиститься от всей негативной энергии позволяет огонь. Прыжки через костер на Ивана Купала - лучший обряд для этого. Также в праздничную программу войдут зажигательные танцы у костров, обряд сжигания купальского чучела и многое другое.

Куда поехать на Ивана Купала

Ивана Купала в "Мамаевой Слободе"

В "Мамаевой слободе" Ивана Купала 2016 отпразднуют традиционно у исторических истоков речки Лыбидь. В ярких казацких одеждах юные девушки и парни будут воспроизводить купальские обычаи, радуя публику незабываемым и колоритным действом. С танцами и мелодичными песнями все прогуляются в лес для сруба дерева черноклена. На прелестном берегу озера Красавица будут весело зажигать молодые и румяные казачки и казаки. Каждый желающий сможет присоединится к действу, если запасется вышиванкой или другим предметом национальной одежды.

Куда поехать на Ивана Купала

Где остановиться: гостиницы Киева.

Ивана Купала в Харькове

Харьков также планирует весело и интересно провести мероприятия на Ивана Купала 2016. Где отметить этот красивый летний праздник в первой столице Украины? Традиционно в Харькове (село Сковородиновка) 6 и 7 июля проводится фольклорный фестиваль под названием "Мистерии Купала". Гостей будут развлекать насыщенной музыкальной и культурной программой, исполнением народных коллективов, танцами, презентациями мастеров. Вечером всех присутствующих ждет феерической огненное шоу, сверкающая иллюминация. Самые отважные посетители будут иметь возможность попргать через высокий купальский костер.

Куда поехать на Ивана Купала 2016

Где остановиться: гостиницы Харькова.

Ивана Купала 2016 в Полтавской области

Ивана Купала на Полтавщине отметят в селе Гоголево в просторах легендарного музея Гоголя на красивом берегу пруда. В программу мероприятий войдут концертные выступления, танцы, веселые хороводы, таинственные гадания, загадочные поиски волшебных папоротников, красочные салюты в 24.00, катание на лодочках, прыжки через огненное пламя и другие захватывающие действа.

Куда поехать на Ивана Купала 2016

Где остановится: гостиницы Полтавской области.

Ивана Купала 2016 в Закарпатье

Закарпатье - богатый край, где старинные праздники проводят с особым колоритом и размахом. Ивана Купала 2016 не исключение! Туристический комплекс "Воеводино" традиционно готовит для своих гостей масштабную программу с множеством зрелищных аттракция в окружении ароматных лесов. В рамках праздника пройдут спортивные игры, мастер-классы, дегустации, музыкальные выступления, огненное шоу, хороводы, прыжки через купальских костер, катание на каретах и отпускание венков.

Куда поехать на Ивана Купала 2016

Где остановиться: гостиницы Закарпатья.

Не пропустите красивый и светлый православный праздник Ивана Купала 2016! Где отметить его в Украины вы уже знаете. Пусть в ночь с шестого на седьмое июля магия Ивана Купала наполнит вашу жизнь счастьем, любовью и процветанием!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.07.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Куда поехать на Ивана Купала 2016: 6 идей для празднования в разных городах Украины
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)