Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Дворец Перени в Виноградове: интересная архитектура, дух аристократизма и таинственный парк

Дворец Перени в Виноградове: интересная архитектура, дух аристократизма и таинственный парк

У подножия Черной горы в Закарпатье располагается замечательный уютный город Виноградов, известный своими впечатляющими сооружениями и интересными местами. Среди них особенное место занимает Дворец Перени, посетив который вы собственными глазами увидите здание, где в течении многих столетий проживало самого богатое, знатное и исторически значимое семейство Закарпатья.

Дворец Перени в Виноградове

 Исторические факты

Дворец Перени (Виноградов) находится вблизи старинного замка под названием Канков в красивом зеленом парке. Парк известен своей таинственностью и даже мистичностью, что придает достопримечательности своеобразия и популярности.

Дворец является одним из наиболее старых дворцов Закарпатья и ценным архитектурным памятником. Сооружение вмещает два этажа и покрыто уникальной крышей, представляющей собой модное средневековое гонтовое покрытие. Это придает сооружению особенный шарм и элегантность.

Дворец Перени соорудили в 16 столетии по указанию барона Перени. Вначале он имел только 1 этаж и важное оборонительное назначение. Первоначальный облик постройки, к сожалению, не сохранился до нашего времени. Позже были проведены реконструкционные работы, в результате которых был достроен еще один этаж и замок приобрел вид резиденции. Кроме того, был пристроен фронтон в архитектурном стиле барокко, украшенный живописным гербом клана Перени.

 

Архитектурные особенности

Архитектура сооружения интересна и необычна. Первый этаж Дворца Перени был предназначен для хозяйственных нужд, второй - для жилья. До нашего времени сохранились уникальные фрески, созданные в 18 столетии в центральном зале замка. Они изображают легендарного персонажа Агасфера и библейскую героиню по имени Эсфирь.

Чудесным окружением сооружения является огромный парк, где любили гулять все представители легендарного рода баронов. До сегодня сохранилось и подземелье дворца, в огромные подвалы которого можно войти из первого этажа.

 

Дворец Перени в настоящее время

Разные поколения Перени проживали во дворце до 1944 года. В эпоху СССР в его здании было размещено районное образовательное отделение. Совсем недавно здесь были произведены масштабные реставрационные работы, ожидается открытие музейной экспозиции. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли тратить свой отпуск на экскурсию в Виноградов, подумайте о той высокой исторической и архитектурной ценности, которая отличает Дворец Перени. Это настоящая чудо-постройка, которая не оставит вас равнодушным!

Адрес: город Виноградов, улица Копанская, 10.

Где остановиться

Приехав на отдых в Закарпатье, у вас не возникнет проблем с размещением. Гостиницы Закарпатья представлены многообразием самых разных вариантов для комфортного и недорогого отдыха. Одним из преимуществ его является проживание среди живописных горных пейзажей, на свежем воздухе и первозданной природе. Кроме того, к вашим услугам лучшие гостиницы Виноградова, номера в которых стоят от 440 гривен (двухместный).

 

Дворец Перени (Виноградов) со своими интересными сооружениями, таинственный парк, окружающий его, удивительная барочная крыша создадут для вас неповторимую романтическую атмосферу, попасть в которую захочется вновь. Здесь вы получить яркие и незабываемые впечатления и ощутите атмосферу средневекового аристократизма, царящую во дворце. Смело планируйте свой отдых в Виноградове - городе с неимоверным историческим богатством!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.10.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Дворец Перени в Виноградове: интересная архитектура, дух аристократизма и таинственный парк
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)