Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Майские праздники 2014 - идеи для отдыха

Майские праздники 2014 - идеи для отдыха

Не за горами майские праздники 2014. А вы уже задумывались, где проведете эти солнечные и теплые маленькие каникулы? Ведь в этом году в Украине официальными выходными днями в мае объявлены дни с 1 по 4 и с 9 по 11. Есть время, чтобы устроить себе небольшое красивое путешествие в самые необыкновенные уголки Украины. А о том, куда отправиться, чтобы мини-отпуск стал по-настоящему ярким и впечатляющим, мы поговорим в этой статье.

Майские праздники 2014 - идеи для отдыха

 Центр бронирования hotels24.ua расскажет вам о лучших идеях для майского отдыха, предоставив прекрасную возможность сделать правильный выбор курорта и одной из гостиниц Украины.

Солнечное Закарпатье

Долина нарциссов

Закарпатье в любое время года пленит своими живописными пейзажами, изобилием самобытных праздников, уникальных памятников архитектуры и истории. В мае оно особенно великолепно, благодаря сказочной атмосфере, создаваемой божественными дарами природы. Здесь созданы прекрасные природно-климатические условия для чудесного отдыха и оздоровления. Ароматы хвои, журчание горных ручьев, многообразие флоры и фауны позволит оздоровить не только душу, но и весь организм. Гостиницы Закарпатья готовы предложить своим посетителям лучшие комфортные номера, а также массу дополнительных услуг и вкусные блюда своих ресторанов.

С 9 по 12 мая на Закарпатье в Ужгороде уже в 11-й раз состоится фестиваль под названием «Солнечный напиток». Это увлекательный праздник меда и вина, который не оставит равнодушным не одного из своих посетителей. Гостиницы Ужгорода с радостью встретят в своих уютных стенах иногородних гостей фестиваля.

В мае 2014 года, а именно с 1 по 15 мая на Закарпатье в районе села Хуст ожидается долгожданное событие для ценителей природное красоты нарциссов. Именно в эти дни начнется массовое цветение в Долине нарциссов. Не упустите возможность вживую увидеть эту непревзойденную цветочную красоту и сделать памятное фото на фоне бело-желтых полей нарциссов. После созерцания цветущей долины переночевать можно в одной из гостиниц Хуста.

Кроме того, не стоит забывать, что в мае гостиницы Закарпатья предлагают отдых по самым демократическим ценам. Поэтому смело планируйте свой отдых в гостиницах Берегово, гостиницах Межгорья, гостиницах Мукачево или гостиницах Тячева. Здесь вы насладитесь горным воздухом и живописными пейзажами в лучших условиях, сэкономив на проживании.

Весенние Карпаты

Карпаты

Карпаты в мае - это настоящее весеннее волшебство. В этом месяце горы уже покрыты свежей зеленью и ароматными цветущими полянами, водопады видны во всем своем могуществе, а представители животного мира радуют своим присутствием и очарованием. Ценители эстетики и живописной природы, несомненно, будут в восторге, остановившись в одной из гостиниц Карпат. Так как все они находятся в удивительных природных уголках, в горах, вблизи водных источников и величественных лесов.

Кроме наслаждения природным богатством, в Карпатах можно получить самые незабываемые впечатления от активного отдыха - это восхождения на горные вершины, походы к горным озерам, пикники с шашлыками, рыбалка и т.д. Гостиница «Жемчужина Карпат» и другие гостиницы Буковеля предлагает своим гостям массу возможностей для увлекательного времяпровождения: конные прогулки, прокат квадрациклов и велосипедов, захватывающий рафтинг и многое другое.

В гостиницах Ивано-Франковска можно поселиться по цене от 200 гривен в сутки. Особенно удобно это будет тем, кто решит посетить праздник - День города Ивано-Франковска (352-летие), который состоится 10 мая 2014 года. Кроме того, в Ивано-Франковске на майские праздники (10 и 11 мая 2014 года) ожидается проведение Праздника кузнецов. 10-11 мая в Долине (Ивано-Франковская область) пройдет Международный бойковский фестиваль, посетители которого приглашаются на ночлег в лучшие номера гостиниц Долины.

Со 2 по 4 мая в самом сердце гуцульского края (Верховинский район, с.Криворивня) ожидается проведение фестиваля туристической и горянской культуры под названием «Черемош-фест». Приехав в Карпаты специально на фестиваль, удобней всего будет остановиться в одной из гостиниц Верховины.

Майские праздники 2014 на крымском побережье

Крым

Отдых в Крыму в мае имеет множество преимуществ: солнце жарит не так сильно, как летом, значительно меньше туристов, цены ниже сезонных, а главное возможность встретить лето и провести весну в море вечнозеленой растительности и экзотических пальм. Отправившись в мае в Ялту, вы сделаете правильный выбор! Здесь вас ждут роскошные гостиницы Ялты, традиционные первомайские гуляния на знаменитой набережной с изобилием развлечений, уже хорошо прогревшееся море, походы на Ай-Петри, шумящие водопады Джур-Джур и Учан-Су, театры, дельфинарии, кинотеатры и многое другое. Все вокруг цветет и издает неповторимый сладкий аромат! Кроме того, в мае в Никитском Ботаническом Саду ожидается парад тюльпанов - восхитительное и чарующее зрелище для взрослых и детей. Если вы желаете сэкономить на проживании, обратите свое внимание на выгодные предложения отеля «Отдых». Здесь вам предложат уютный номер по цене от 200 гривен с человека.

Если вам по душе Феодосия, остановите свой выбор на одной из лучших гостиниц Феодосии - «Гулливер» или «Лидия», которые удобно расположены в центре города. Так вы будите иметь возможность без проблем посетить открытие сезона 2014 в Феодосии и фестиваль «Барабулька», запланированные на 1-3 мая. С 9 по 11 мая здесь также ожидается проведение Украинских авиационных игр.

Свежий воздух, ласковое море и множество природных и архитектурных достопримечательностей ждем вас и на других курортах Крыма. Гостиницы Гурзуфа, гостиницы Алушты, гостиницы Алупки и гостиницы Евпатории гостеприимно встретят вас на майские праздники 2014.

Фестивальный Львов

Львов

Львов в мае очарователен не только благодаря своему обновившемуся зеленому наряду, свежему воздуху и словно проснувшимся после зимней спячки архитектурным шедеврам. Именно в мае этот старинный город просто бурлит интересными культурными событиями и фестивалями. Уже в первый и второй день мая 2014 года во Львове пройдет Городской фестиваль пива, рассказывающий о пивной истории города и о способах употребления этого напитка. С этим событием будет объединен другой традиционный фестиваль «День Батяра». Место проведения мероприятий: Площадь Рынок, рядом с которой находятся одни из лучших гостиниц Львова - «Нота Бене» и «Панська Гора». Кроме того, 9-12 мая Львов отметит день города. Празднества ожидаются в центральной части города, где расположены недорогие хостелы, один из которых «Под крышей».

У вас еще есть время запланировать самые незабываемые и удивительные майские праздники 2014. Все в ваших руках! Надеюсь, эта статья поможет вам сделать правильный выбор места для отдыха!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.02.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Майские праздники 2014 - идеи для отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)