Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Театры Одессы: семерка лучших!

Театры Одессы: семерка лучших!

Театры Одессы - это целый ряд прекрасных заведений, где можно не только замечательно отдохнуть, но и поучить истинное эстетическое удовольствие. Кроме восхитительной архитектуры, каждый из них окутан удивительными легендами и несет в себе грандиозную культурную и историческую ценность. Итак, добро пожаловать в увлекательный мир театрального искусства Одессы!

Театры Одессы: семерка лучших!

 1. Театр оперы и балета

Одесская опера с первого взгляда вызывает настоящий восторг, благодаря своему потрясающему архитектурному убранству, в котором успешно сочетается богатство и искусство. В здании можно увидеть такие архитектурные стили, как итальянский ренессанс, рококо и барокко, создающие органичный и целостный облик.

Театр оперы и балета широко известен по всему миру. За годы его долгой истории он приобрел статус национального театра и одного из самых красивых в Европе. В интерьере оперы вы увидите изобилие роскоши, красивых орнаментов, хрусталя, бархата, драгоценных камней и мрамора. Если вы любите театральное искусство, то обязательно посетите это заведение во время путешествия по Одесской области.

Театр оперы и балета

Адрес: Одесса, переулок Чайковского, 1.

2. Театр музыкальной комедии

Театры Одессы представляет еще одна замечательная достопримечательность - Театр музкомедии. В настоящее время его считают одной из наиболее больших и оборудованных сценических площадок Одессы. В нем впервые в городе были поставлены оперетты, как классические российские, так и зарубежные. Сейчас здесь можно посетить чудесную детскую сказку, таинственную рок-оперу, мюзикл или юмористическую музыкальную комедию. Труппа театра не перестает развиваться, раскрывая на радость гостям и жителям Одессы свой грандиозный творческий потенциал.

Театр музыкальной комедии

Адрес: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3.

3. Русский драматический театр

Русский драматический театр совсем недавно праздновал свое 135-летие. Он известен своей богатой историей и старыми традициями, которые бережно хранятся в его стенах. Театр знаменит далеко за границами Украины. Он получил множество наград в Польше, России и Казахстане. В 2002 году здесь была проведена масштабная реконструкция, после чего театр предстал перед публикой в новом живописном облике. Ежегодно труппа театра выпускает множество великолепных пьес, которые удивляют аудиторию талантливой игрой актеров, успешной постановкой и профессиональным оснащением сцены.

Русский драматический театр

Адрес: Одесса, улица Греческая, 48.

4. Украинский музыкально-драматический театр имени В.Василька

Театры Одессы - это еще и украинский музыкально-драматический театр имени знаменитого театрального деятеля 20 столетия Василия Василька. Театр размещен в красивом историческом сооружении, которое является ценным архитектурным памятником. Режиссер и драматург Василько поставил на сцене театра 30 восхитительных пьес мировой и украинской классики. В настоящее время это заведение является популярной достопримечательностью Одессы и не перестает радовать зрителей новыми творческими достижениями.

Украинский музыкально-драматический театр имени В.Василька

Адрес: Одесса, улица Пастера, 15.

5. Областная филармония

Одесская филармония представляет собой важную концертную организацию нашей страны. Каждый год театр знакомит публику с музыкальными шедеврами мирового уровня, а также с потрясающими произведениями современной украинской сцены. Размещена филармония в красивом здании в историческом сердце Южной Пальмиры. В прошлом в этом здании, построенном в 1899 году, была Новая биржа для купцов.

Областная филармония

Адрес: Одесса, улица Бунина, 15.

6. Областной театр кукол

Одесский кукольный театр был создан в 1932 году и является одним из самых старых подобных заведений в Украине. Основной целью театра является знакомство самых маленьких зрителей с театральным искусством и привитие любви к актерской деятельности. Спектакли с участием кукол пробуждают в сердце самые приятные эмоции и воспитывают такие прекрасные человеческие качества, как доброта, честность, любовь к ближнему, верность. Современный репертуар театра содержит более 2 десятков спектаклей разных жанров и стилей. Многие из них подходят и для просмотра взрослыми зрителями.

Областной театр кукол

Адрес: Одесса, улица Пастера, 15а

7. Одесский муниципальный театр духовой музыки имени А. Салика

Театр духовой музыки начал свою деятельность в 1993 году, в качестве Муниципального духового оркестра. Его работа нацелена на воспитание в одесситах эстетических качеств, знакомство зрителей с произведениями украинской и мировой классики. Сотрудники театра активно проводят концертные программы, музыкальные вечера, гастролируют, участвуют в развитии театральной жизни нашей страны.

Одесский муниципальный театр духовой музыки имени А. Салика

Адрес: Одесса, улица Приморская, 5.

Где покушать

Многие театры Одессы содержат на своей территории рестораны или кафе, где можно вкусно покушать во время антракта или после просмотра спектакля.

Где остановиться

Ценители театрального искусства, прибывшие в Одессу издалека, смогут выбрать для проживания одну из гостиниц Одессы. Здесь вам предложат широкий выбор номеров разных категорий по цене от 150 гривен.

Театры Одессы разнообразны и удивительны. В каждом из них вы найдете нечто особенное, одухотворенное, возвышенное! Ведь в их красивых стенах создается ценное культурное наследие Украины и лучшие дары для театралов и ценителей прекрасного. Не упустите шанс заглянуть хотя бы в несколько из них.


Читайте также: ""Дом клоунов" в Одессе: подарите себе праздник света, доброты и радости!", "Фуникулер в Одессе - воздушное путешествие над легендарными достопримечательностями".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
09.06.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Театры Одессы: семерка лучших!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)