Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Соляные курорты Украины: 3 лучших санатория для эффективного оздоровления

Соляные курорты Украины: 3 лучших санатория для эффективного оздоровления

Если вы заботитесь о своем здоровье, и постоянно ищете новые способы для эффективного оздоровления, эта статья будет вам интересна! Сегодня hotels24.ua расскажет о соляных курортах нашей страны, которые, не смотря на небольшое количество, пользуются популярностью и предлагают целый спектр высококачественных оздоровительных процедур.

Соляные курорты Украины

Соляные курорты Украины - это прекрасная возможность оздоровить не только тело, но и душу. Представляем вашему вниманию подборку самых популярных санаториев, где можно оказаться в настоящем соляном царстве, наслаждаясь его белоснежной красотой и лечебным воздействием.

Процедуры на соляных курортах

Санаторий "Жемчужина Карпат" в Карпатах

В живописных украинских Карпатах работает популярный санаторий под названием "Жемчужина Карпат". Здесь можно пройти целый курс процедур в искусственно сооруженной соляной пещере. Все внутри пещеры сделано из солей солотвинского прииска.

В санатории выдержан оригинальный дизайн, что позволяет получить неимоверные ощущения, словно находишься в настоящей пещере, где поддерживают микроклимат и соответствующее освещение. Один метр кубический здешнего воздуха содержит около 15 мг соли, а это способствует лечению заболеваний дыхательных путей, нервной системы, сердечнососудистой системы, желудка, помогает облегчить всякого рода аллергии и т.д.

Соляные ванны

Где остановиться: для всех, кто едет в Карпаты за оздоровлением, открыты гостиницы Карпат с разными ценовыми предложениями.

Спелеосанаторий "Соляная симфония" в Соледаре

Соляные курорты Украины представлены еще одним замечательным санаторием - спелеосанаторий "Соляная симфония". Он расположен в городе Соледар (Донецкая область), поэтому в этом году, учитывая ситуацию на востоке, его посетить будет невозможно. Однако будет верить, что мир и любовь вскоре восторжествуют в нашей стране, и каждый желающий сможет получить лечебную помощь в этом санатории, насладившись самыми удивительными "соляными симфониями".

Это оздоровительное учреждение работает в естественных условиях микроклимата соляных шахт. Санаторий считается одним из крупнейших на планете, а также чистейшим по показателям состава воздуха. Здесь могут оздоровиться все желающие. Особенно полезны процедуры больным дыхательной системы.

Спелеосанаторий "Соляная симфония"

Где остановиться: для размещения подойдут гостиницы Донецкой области.

Клиника "Солотвино" в Закарпатье

Клиника "Солотвино", которая находится в поселке Солотвино Закарпатской области, стала первым учреждением подобного рода в Украине, с которого и началось развитие спелеотерапии. Она была создана в 1968 году, как аллергологическая больница. Только через десять лет здесь были обустроены возможности для проведения оздоровительных процедур в соляной шахте, глубина которой около 450 метров.

В настоящее время в клинике "Солотвино" можно пройти полноценную диагностику всего организма, которую проводят высококвалифицированные специалисты. После диагностирования пациенты проходят курс лечения. Особенно эффективны процедуры для людей, страдающих бронхиальной астмой и другими заболеваниями дыхательной системы. Есть в клинике и отделение для детей.

Клиника "Солотвино"

Где остановиться: во время оздоровительного отдыха на Закарпатье вы сможете остановиться в одной из гостиниц Закарпатской области

Соляные курорты Украины и их широкие возможности для оздоровления - это огромное богатство нашей страны. Давно собираетесь в один из них! Тогда вперед в соляное царство - за крепким здоровьем и душевной гармонией!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2016
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Соляные курорты Украины: 3 лучших санатория для эффективного оздоровления
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 5 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)