Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть во Львове

Что посмотреть во Львове

Один из самых прекрасных городов Европы Львов органично переплетает в себе прошлое и настоящее. Львов - город удивительных храмов, соборов и памятников архитектуры. В этом городе царит особая атмосфера средневековья. Величественные сооружения, узкие улочки создают здесь ощущение замершего времени.

Что посмотреть во Львове

 Жизнь во Львове течет спокойно и неторопливо, гармонично и умиротворенно. Здесь не встретишь шумной толпы и грохота автомобилей. Живописными улочками города можно прогуливаться целыми днями, открывая каждый раз для себя что-то интересное и новое. Обдумывая, что посмотреть во Львове, обязательно погуляйте в центральной части города. Здесь сосредоточены основные достопримечательности Львова, которые порадуют вас своей красотой и неповторимостью. Центральная часть Львова - это историко-архитектурный заповедник, который в 1998 году был внесен в список мирового культурного Наследия ЮНЕСКО.

Парк Высокий замок

Над городом вздымается зеленым массивом живописный парк Высокий Замок, который был открыт в 1853 году. Он расположен на Княжей горе, в любимом месте отдыха жителей и гостей города. Поездка во Львов не может обойтись без экскурсии в эту достопримечательность. Отсюда можно увидеть удивительный пейзаж города.

Поднимаясь на Княжую гору, туристы проходят мимо остатков стен замка, стоявшего здесь во времена князя Данила Галицкого. Парк Высокий замок располагается на самом высоком пригорке Львова. Он занимает территорию 36 гектаров. Состоит парк из нижней и верхней трассы. На верхней трассе расположена телевизионная башня и искусственная насыпь. Высокий замок гостеприимно приглашает вас в свои живописные владения.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

Кафедральный собор является самым давним римо-католическим костелом, основу которого в 1370 году заложил король Казимир. Строился костел довольно продолжительное время - 138 лет. Вначале строение было выполнено в готическом стиле. В 1765 году катедра была перестроена в стиле позднего рококо и барокко. С тех времен сохранилась башня высотой 64 метра, имеющая красивый шлем.

Первое богослужение в катедре провели епископы-унияты в 1629 году. Среди них был автор грамматики славянского языка Метелий Смотрицкий и митрополит Руський.
Служения в соборе проводятся в 7.30, 10.00 и в 18.00. По воскресеньям и праздникам в 11.00, 13.00, 18.00 и в 7.30, 9.30 (для детей).

Парк культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого

Парк культуры и отдыха располагается на 20 гектарах. Заложен от был в 50-х годах 20 века. Эта местность является наиболее современной и упорядоченной зеленой зоной. Здесь находится концертно-танцевальный зал "Романтик", городок аттракционов, стадион "Юность", а также центральная эстрада.

Общегородские праздники проводятся в парке в течение всего года, а особенно в весенне-летний период. Жители и гости города приходят поучаствовать здесь и в таких торжествах, как творческие выступления коллективов художественной самодеятельности, молодежные дискотеки, народные гулянья и спортивные соревнования.

В парке работает единственный во Львове городок аттракционов, где можно подняться в небо на колесе обозрения и посмотреть прекрасную панораму города. Вход в парк культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого оформлен красивыми колоннадами.

Стрыйский парк

Отдых во Львове можно разнообразить посещением одного из самых живописных парков Украины - Стрыйского парка. Здесь растет более 200 видов редких и ценных растений и деревьев. У главных ворот парка расположен чудесный пруд, в котором плавают лебеди.

Кроме вышеперечисленных чудесных парков, множество других не менее замечательных достопримечательностей вы сможете посмотреть во Львове. Старинный город обязательно вдохновит и порадует вас!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть во Львове
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)