Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
10 лучших новых музеев мира: необычные экспозиции современности

10 лучших новых музеев мира: необычные экспозиции современности

Жизнь без музеев была бы скучной и неинтересной, не правда ли? Приезжая в новый город, каждый путешественник стремится посещать исторические экспозиции, выставки и уникальные музеи. Согласитесь, не только знаменитый Лувр и Эрмитаж пользуется грандиозной популярностью. Современные достижения науки, искусства и техники позволяют нам восхищаться новыми музеями. О 10 лучших из них речь пойдет далее.

10 лучших новых музеев мира

 1. Музей завтрашнего дня в Рио-де-Жанейро

Этот грандиозный музей представляет собой огромный научный комплекс, размещенный в сооружении площадью 15 тысяч квадратных метров. На его эффектной территории построены бассейны, тропинки для велосипедистов и обустроены пышные сады. Главная выставка музея была организована космологом и физиком Луисом Альберто Оливейры. Она раскрывает тайны космического пространства, планеты, минувшего и завтрашнего. Гости музея смогут также стать свидетелями уникальные экспериментов, которые перевернут их представление о физике и о мире в целом.

 Музей завтрашнего дня в Рио-де-Жанейро

2. Музей Тендерлойн в Сан-Франциско

Музей в районе Тендерлойн в Сан-Франциско - недавно открытое заведение площадью около 3200 метров квадратных. Его целью является - изменения привычного восприятия этой местности, известной в народе не с лучшей стороны по причине высокого уровня бедности и преступности. Экспозиция музея рассказывает о контркультурных веяниях в районе Тендерлойн.

Музей Тендерлойн в Сан-Франциско

3. Музей Братьев Гримм в Кассель

Ценители непревзойденного литературного творчества Братьев Гримм будут рады посетить новый музей в Касселе, посвященный их жизни и произведениям. Именно в этом германском городке писатели прожили большое количество лет. Экспозиция музея повествует о ценном вкладе сказочников в мировую культуру. Самыми удивительными экспонатами считаются уникальные письма и рукописи братьев, инсталляции, аудио- и фото-материалы.

Музей Братьев Гримм в Кассель

4. Музей в Терминале 3 в Каире

Чтобы привлечь большее число путешественников в начале зимы в Каирском аэропорту был открыт новый музей. В настоящее время его экспозицию еще дорабатывают. Создатели планируют выставить здесь некоторые экспонаты из знаменитого Каирского музея. Самым уникальным из них станет "сидящий писец" - древнейшая скульптурная композиция, созданная в 2450-2320 годах до нашей эры.

Музей в Терминале 3 в Каире

5. Vitraria Glass +A Museum в Венеции

Осенью 2014 года в одном из самых романтических уголков мира Венеции был открыт музей Vitraria Glass +A Museum. Он размещен в восхитительном дворце 16 столетия. Здесь вас удивят разнообразные стеклянные экспонаты, которые раскроют тайны декоративного применения стекла в разные периоды истории.

Vitraria Glass +A Museum в Венеции

6. Zentrum fur verfolgte Kunste в Золингине

Среди самых новых музеев мира и немецкая музейная экспозиция в Золингине. Она посвящена творчеству художников, которых преследовали представители коммунизма и нацизма.

Zentrum fur verfolgte Kunste в Золингине

7. Arthur Rimbaud Museum в Шарлевиле

Новые музеи мира есть и во Франции. Музей Артюра Рембо в городе Шарлевиль размещен в здании мельницы на речке. Здесь вы окунетесь в мир искусства и жизни выдающегося поэта, увидите уникальные фотографии, прочтете старые рукописи и узнаете много захватывающих фактов.

Arthur Rimbaud Museum в Шарлевиле

8. Whitney Museum of American Art в Нью-Йорке

Whitney Museum of American Art в Нью-Йорке - один из новых музеев Америки, посвященный шедеврам искусства современности. Здесь вас удивит многообразие интересных экспонатов и неповторимое внешнее убранство здания. Вход в музей бесплатный.

Whitney Museum of American Art в Нью-Йорке

9. Aishti Foundation в Бейруте

В Ливанском городе Бейрут можно окунуться в захватывающий мир современного искусства зарубежья. Новый музей Aishti Foundation, занимающий около 40 тысяч квадратных метров, покажет вам самые удивительные произведения современных авторов и наполнит отдых приятными эмоциями и эстетическим удовольствием.

Aishti Foundation в Бейруте

10. John Wayne Birthplace Museum в Уинтерсете

Приблизиться к жизни и актерской деятельности знаменитого короля вестернов Джона Уэйна вы сможете, посетив музей, посвященный ему в Уинтерсете (штат Айова).

 John Wayne Birthplace Museum в Уинтерсете

Наполняйте свой отдых потрясающим культурным досугом, чтобы максимально интересно и незабываемо провести время в новом городе! Забронировать номер в любом уголке мира быстро и легко вы сможете здесь.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 10 лучших новых музеев мира: необычные экспозиции современности
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)