Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
5 самых интересных фестивалей этой зимы

5 самых интересных фестивалей этой зимы

Даже когда морозы охватывают чудесные просторы нашей страны, не время сидеть дома! Зимние фестивали в разных уголках Украины - это замечательный повод незабываемо провести время, согреться грандиозной долей позитивного настроения, научиться новым творческим умения, узнать много увлекательных фактов и пообщаться с интересными людьми.

5 самых интересных фестивалей этой зимы

 Сегодня мы представим вашему вниманию подборку из 5 самых интересных фестивалей этой зимы, посещение которых украсит ваш отдых самыми захватывающими впечатлениями.

1. Фестиваль Рождества в Одессе

Когда: с начала декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Где: город Одесса, центральная часть - от улицы Дерибасовская до сквера имени Гамова.

Сколько стоит: посещение фестиваля бесплатно.

 Фестиваль Рождества в Одессе

Зимние фестивали наполнены особенным новогодним волшебством, сказочным очарованием и невероятной праздничной атмосферой. Среди них и фестиваль Рождества в Одессе. Он удивит своих гостей зрелищной реконструкцией Вифлеема, грандиозным парадом рождественских героев и огромным праздничным столом. Насладиться действами фестиваля можно будет на двадцати сценических площадках, установленных в разных уголках центральной части Одессы. В рамках мероприятия также пройдет традиционный велопробег Дедов Морозов и торжественное вручение подарков одесским малышам.

Где остановиться: гостиницы Одессы.

2. Фестиваль "Велика коляда" во Львове

Когда: 7-22 января 2017 года.

Где: город Львов, Храм Пресвятой Евхаристии, площадь Музейная, 3.

Фестиваль "Велика коляда" во Львове

Фестиваль "Велика коляда" во Львове в 2017 году пройдет уже 18 раз. Это удивительное музыкальное и духовное мероприятие удивит своих гостей традиционной программой, в которой примут участие талантливые коллективы из разных уголков страны - хоры, фольклорные и инструментальные группы, артисты аутентичного жанра. В общей сложности на фестивальной сцене выступят около 2000 человек с душевным и искренним исполнением. Посетители праздника услышат множество мелодичных классических рождественских композиций, колядки и их современные обработки.

Где остановиться: гостиницы Львова.

3. Рождественский фестиваль колядок в Летичеве

Когда: обычно третья суббота января.

Где: поселок городского типа Летичев, Хмельницкая область, Летичевский замок.

Рождественский фестиваль колядок в Летичеве

 

В небольшом и необыкновенно колоритном поселке городского типа Летичеве на Хмельниччине также можно посетить интересные зимние фестивали Украины. Здесь в 3-ю субботу января по традиции соберутся лучшие колядники Подолья, чтобы подарить публике свое красивое музыкальное творчества. На грандиозное рождественское колядование приглашаются все ценители старинных украинских обычаев. Каждый год мероприятия собирает в своих красочных просторах около полтысячи участников из Винницкой и Хмельницкой областей, среди которых не только взрослые, но и дети. Также в местном костеле проводится концерт красивой органной музыки.

Где остановиться: гостиницы Хмельницкой области.

 

4. Праздник Пампуха 2017 во Львове

Когда: 7-9 января 2017 года.

Где: город Львов, центральная часть города.

Сколько стоит: посещения праздника бесплатно.

Праздник Пампуха 2017 во Львове

Вкуснейшие рождественские пампушки, яркие выступления уличных вертепов и театральных коллективов, красивые украинские колядки, увлекательные конкурсы и веселые забавы, - это лишь часть того, что ждет вас на Девятом городском празднике Пампуха во Львове. Здесь в атмосфере зимних праздников, теплоты и уюта вы проведете несколько незабываемых дней, наслаждаясь красочной развлекательной программой и ароматными угощениями. Согреться предложат львовским кофе или глинтвейном, после которого ваше пребывание на празднике наполниться целой гаммой приятных эмоций.

Где остановиться: гостиницы Львова.

5. Фестиваль "Червене вино 2017" в Мукачево

Когда: 11-15 января 2017 года.

Где: город Мукачево, Закарпатье.

Фестиваль "Червене вино 2017" в Мукачево

 

Старый Новый год в Мукачево - это не просто очередной новогодний праздник. Это время проведения великолепного гастрономического фестиваля домашнего вина "Червене вино 2017". Именно в это время вино прошлогоднего урожая успевает настояться и насытиться лучшими вкусовыми качествами. На мероприятии можно будет не только отведать разные сорта закарпатских вин, но и посетить ярмарке с лучшей продукцией края. Здесь вам предложат мед, травяной чай, настойки и сувениры ручной работы. Прекрасным дополнением праздника станут народные гуляния, пение колядок и веселые конкурсы.

Где остановиться: гостиницы Мукачево.

Зимние фестивали Украины приглашают вас в мир феерических действ и красочных празднеств! Присоединяйтесь!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 5 самых интересных фестивалей этой зимы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)