Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Цена поездки в Европу: мифы и реальность

Цена поездки в Европу: мифы и реальность

Давно мечтаете отдохнуть в Европе, но не хватает терпения накопить на такую дорогостоящую поездку. Не стоит мечтать годами! Всегда есть выход. Сегодня мы разоблачим главные мифы, связанные с этим вопросом и постараемся открыть "окно в Европу" для всех желающих.

Цена поездки в Европу

 Важно отметить, что в некоторые цены поездки в Европу часто вполне доступны. Это при условии, если организацией отдыха вы займетесь самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств. Все, что необходимо для такого путешествия - виза, билеты, бронирование гостиниц и средства на текущие расходы и развлечения.

Итак, предлагаю разобраться в мифах и реальных фактах о ценах на поездки в Европу.

Миф первый: виза - это всегда дорого

Если оформление Шенгенской визы производиться в посольстве, то это будет стоит от 35 евро. Однако не все государства принимают документы напрямую. Часто возникает необходимость обращения в визовые центры, где с вас попросят еще пару десятков евро за оказанное вашему вопросу внимание. К примеру, если вы едите в Италию, то можно сразу отправляться в визовый отдел посольства.

Шенгенская виза

Миф второй: авиабилеты - это недоступно

Не всегда авиабилеты - это что-то недоступное и дорогое. Лоукосты в Украине предлагают множество недорогих вариантов для перелетов в страны Европы. К примеру, компания "WizzAir". Если билет вы приобретете в начале февраля, то весной рейс из Киева в Венецию или Милан будет стоить от 1100 гривен. Кроме того, лоукосты часто организуют акции и конкурсы, за которыми рекомендуем следить.

Авиабилеты в Европу

Миф третий: проживание - это дорого

В современное время финансовой нестабильность многие отказываются от путешествий из-за еще одного мифа: проживание - это дорого. Однако есть множество хостелов и отелей мира, которые предлагают вполне доступные варианты размещения. Кроме того, можно воспользоваться таким альтернативным методом - каучсерфингом. Это крупнейшая гостевая сеть, где жители той или иной страны предлагают погостить у себя дома туристам, входящим в сообщество. Чаще всего, договариваются о размещении на 2-3 дня. Это еще и великолепная возможность ощутить себя истинным жителем страны, окунувшись в ее интересный быт.

Отели в Европе

Миф четвертый: внутренние билеты по Европе дорогие

Действительно, в Италии на обычную электричку билет может стоить весьма дорого. Однако и тут мы вам можем предложить замечательную альтернативу - сервис Blablacar, позволяющий стать попутчиком водителя, с которым вы едите в одном направлении.

На авто по Европе

Миф пятый: покушать и посетить достопримечательности - это дорого

Этот миф разоблачить легче всего! Ведь, почти каждому, кто бывал в Европе, известно, что местные продукты - фрукты, овощи, свежая выпечка, паста, рыба, пицца – не намного дороже, чем в нашей стране. Вход в многие музеи весьма доступен, а архитектурные шедевры, красивые улочки и просторные площади можно посмотреть бесплатно.

Кафе в Париже

Подведем итоги.

  • Виза в одну из стран Европы будет стоит от 35 до 100 евро.
  • Авиабилеты обойдутся вам в 1500-2000 гривен.
  • Жилье - от 600-800 гривен за номер в день.
  • Питание и прогулки - минимум 15-20 евро в день на человека.

Цены на поездку в Европу

Как видите, цены на поездки в Европу вполне могут быть доступны каждому! Главное отбросить все мифы и предрассудки и организовать отдых своей мечты. Найти оптимальный вариант для вашего размещения в любом уголке мира вы всегда сможете здесь.

Незабываемого путешествия по Европе!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.09.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Цена поездки в Европу: мифы и реальность
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)