Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где покушать в Одессе: ТОП-7 интересных кафе и ресторанов

Где покушать в Одессе: ТОП-7 интересных кафе и ресторанов

Впереди нас ждут новогодние праздники. Если вы собираетесь в Одессу в это время, то получите замечательную возможность провести красочный, приятный, полный самых ярких красок отдых у зимнего моря. Сегодня мы расскажем, где покушать в Одессе, чтобы насытить свое праздничное путешествие приятными впечатлениями и вернуться домой здоровыми, отдохнувшими и счастливыми.

Где покушать в Одессе: ТОП-7 интересных кафе и ресторанов

 Итак, топ-7 интересных кафе и ресторанов Одессы.

1. Ресторан "Дача"- роскошь, достойная буржуа

Ресторан "Дача" - элегантное место, где покушать в Одессе нужно хотя бы однажды. Заведение оформлено в виде загородного поместья. В нем можно почувствовать себя настоящим буржуа, разместившись в шикарном плетеном кресле в компании близких или родных. Под мелодии поющих птиц, среди красивых фонтанов, гостеприимства и тепла здесь можно пробыть много часов подряд. В меню - вкуснейшие блюда одесской кухни, среди которых мясо, куриные шейки, варенички и другие кулинарные шедевры.

Ресторан "Дача"- роскошь, достойная буржуа

Адрес: Французский бульвар, 85.

2. Кафе "Злачное" - полезная еда и оригинальный интерьер

Оригинальное кафе "Злачное" - это лучший вариант для ценителей здорового питания, насыщенного злаками. Здесь можно насладиться вкусом можжевелового варенья, пышных вареников, всевозможной выпечки и пирогов, а также утолить жажду квасом, морсом или лимонадом домашнего приготовления. Кроме того, в заведении можно приобрести вкусные сувениры для близких - соусы, наливки, сладкие подарочки, конфеты и т.д.

Кафе "Злачное" - полезная еда и оригинальный интерьер

Адрес: Дерибасовская, 22

3. Ресторан "Министериум" - отдых премиум-класса

Вкусные блюда японской, европейской, украинской и итальянской кухни вы сможете отведать в оригинальном ресторане "Мистериум". Здесь вам предложат самые изысканные фирменные блюда, среди которых черные феттучини и черные равиоли с рыбой.  Само заведение называет себя Первым Одесским Министерством Отдыха. И действительно, в ресторане все на высшем уровне, обслуживание – премиум-класса, интерьер - восхитителен, выполненный в старинном богемной стиле.

Ресторан "Министериум" - отдых премиум-класса

Адрес: улица Гоголя, 12.

4. Ресторан "Кларабара" - домашняя атмосфера и антикварная роскошь

"Кларабара" - колоритный интересный ресторан в Одессе, где царит уютная домашняя атмосфера. В меню - средиземноморская и местная кухня, содержащая множество морских деликатесов, жареную рыбку разных видов, а также изумительные национальные блюда. В заведении можно получить наслаждение от вкуса сома, пожаренного на вертеле, расположившись на мягком диване и созерцая предметы антикварной роскоши.

Ресторан "Кларабара" - домашняя атмосфера и антикварная роскошь

Адрес: ул. Преображенская, 28

5. Ресторан "Компот" - летняя терраса, домашняя кухня и вкусные напитки

Одним из самых облюбованных туристами мест, где покушать в Одессе можно на великолепной летней террасе, является оригинальный ресторан "Компот". Здесь любят отдыхать приезжие из разных уголков мира. Меню здесь необычное - домашнее, атмосфера - теплая и уютная. Одно из изумительных фирменных блюд - котлетки из нескольких видов мяса. Также нравятся посетителям ресторана приготовленные здесь напитки - лимонады, компоты и ароматные настойки.

Ресторан "Компот" - летняя терраса, домашняя кухня и вкусные напитки

Адрес: улица Дерибасовская, 20.

6. Клуб-ресторан "Бернардацци" - лучшее место для романтического вечера

"Бернардацци" удивит вас своим красивым интерьером, а также чудесным двориком, кушать в котором - сплошное удовольствие. Если вы отправились на отдых в Одессе вдвоем, то это место может стать прекрасным дополнением вашего романтичного вечера. Здесь вас ждут легкие блюда одесской и итальянской кухни, ароматные вина и мелодичная живая музыка.

Клуб-ресторан "Бернардацци" - лучшее место для романтического вечера

Адрес: улица Бунина, 15.

7. Ресторан "Розмарин" - незабываемое знакомство с культурой Одессы

Ресторан с ароматным названием "Розмарин" позволяет ознакомиться с самобытной культурой одесситов. Это уникальное кошерное заведение, предлагающее кулинарные шедевры еврейской и одесской кухни. Обязательно закажите здесь фирменное блюдо воздушный форшмак, а также удивительные по вкусовым качествам сладости.

Ресторан "Розмарин" - незабываемое знакомство с культурой Одессы

Адрес: улица М.Арнаутская, 46а.

Как видите, есть множество прекрасных мест, где покушать и организовать семейный отдых в Одессе можно незабываемо и оригинально! Мы рассказали только о 7 таких заведениях, однако, здесь их намного больше. Южную Пальмиру сложно познать за одну поездку, поэтому стоит приезжать сюда снова и снова! 

Где еще остановиться: Отели Одессы (5 звезд).

 

Пусть ваш праздничный обед или ужин в одном из ресторанов Одессы станет ярким воспоминанием и одним из лучших моментов отдыха!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Где покушать в Одессе: ТОП-7 интересных кафе и ресторанов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)