Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Киеву: как не потеряться в просторах столицы

Гид по Киеву: как не потеряться в просторах столицы

Киев - главный город нашей страны, ее историческое, деловое и культурное сердце. Сюда едут за новыми впечатлениями и атмосферой неповторимого уюта, который царит на улицах столицы. Чтобы ваше путешествие было интересным и лишенным ненужной суеты, мы подготовили Гид по Киеву с описанием его лучших достопримечательностей, ресторанов и отелей.

Гид по Киеву: как не потеряться в просторах столицы

Содержание

1. Что посмотреть

1.1 Андреевский спуск

1.2 Родина-мать

1.3 Пирогово

1.4 Площадь Независимости

1.5 Николаевский костел

1.6 Арка Дружбы народов

1.7 Золотые ворота

1.8 Мариинский дворец

1.9 Софийский собор

1.10 Киево-Печерская Лавра

1.11 Музей истории туалета

1.12 Кукольный театр

1.13 Музей воды

1.14 Воздвиженка

1.15 Национальный банк Украины

2. Где покушать

3. Где остановиться

Что посмотреть

После приезда в Киве перед вами откроются самые широкие возможности для осознания его величия и красоты. Выбирайте для посещения лучшие достопримечательности столицы, чтобы сделать отдых красочным, интересным и запоминающимся. Гид по Киеву представляет вашему вниманию подборку из 15 самых интересных и красивых мест, которые стоит увидеть в первую очередь.

Андреевский спуск

Андреевский спуск - красивая историческая улица в столице. Она считается старейшим местом, которое соединяло важные торговые пути. Названа достопримечательность в честь Андреевской церкви, которую можно увидеть в вверху спуска. Прогулки по этому чудесному месту позволят погрузиться в атмосферу древности и богатой истории Киева, познакомиться с лучшими архитектурными сокровищами, легендарными площадками и переулками.

Андреевский спуск

Где находится: Киев, Андреевский спуск.

Как доехать: на маршрутке, автобусе или метро.

Родина-мать

Родина-мать - известная достопримечательность Киева, которая представляет собой громадный монумент-статую. Она была сооружена на берегу Днепра в 1981 году и посвящена воинам Второй Мировой войны. Родина-мать поражает своими грандиозными размерами и зеленым парком, где любят гулять туристы и киевляне. Ценители истории смогут заглянуть здесь в музей с военной экспозицией.

 Родина-мать

Где находится: Киев, улица Ивана Мазепы, 33.

Как доехать: на общественном транспорте.

Цена входа: от пятидесяти гривен.

Пирогово

Пирогово - колоритная достопримечательность, которая считается самым большим в Европе музеем, находящимся на свежем воздухе. На его колоритной территории можно словно познакомиться с уменьшенной Украиной. Самым старинным экспонатом Пирогово является здание 1587 года. Также здесь можно увидеть водяные мельницы, колыбы, кузни, церкви, усадьбы и другие представители сельского зодчества страны. Всего в музее свыше 70 000 уникальных экспонатов. Каждые выходные в Пирогово проводят интересные праздники и фестивали.

Пирогово

Где находится: село Пирогово, улица Краснознаменная, 1

Как доехать: троллейбусом или маршруткой.

Цена посещения: от 15-30 гривен.

Площадь Независимости

Площадь Независимости (легендарный Майдан) заслуживает звание самого посещаемого места в столице. Его прекрасному архитектурному облику были нанесены значительные повреждения, однако это не мешает туристам приходить сюда снова и снова, чтобы ощутить дух важных событий прошлого нашего государства.

Площадь Независимости

Где находится: город Киев, Площадь Независимости.

Как доехать: на метро до станции "Майдан Независимости".

Николаевский костел

Могущественный и загадочный в своем архитектурном ансамбле Николаевский костел должен посетить каждый гость Киева. Бесконечно можно наслаждаться, смотря на его неповторимые узоры и окунаясь в мир таинственности, возвышенности и старины. Это римско-католический костел, сооруженный в честь Святого Николая. Сейчас в его стенах можно услышать классические музыкальные композиции на органе.

Николаевский костел

Где находится: Киев, улица Б. Васильковская, 77.

Как доехать: на метро или маршрутке.

Цена посещения: от сорока гривен.

Арка Дружбы народов

Уникальный архитектурный шедевр Арка Дружбы народов является ярким украшением столицы и виден из разных ее уголков. Построена арка в Крещатом парке в конце 20 века и посвящена единению нашей страны и России. В сооружении можно увидеть три красивых элемента - большую арку в виде радуги, статуи из металла и из гранита, которые изображают эпизоды Переяславской рады.

Арка Дружбы народов

Где находится: Киев, Европейская площадь, Крещатый парк.

Как доехать: на метро или другом транспорте.

Золотые ворота

Золотые Ворота - ценный исторический шедевр, который дошел до современности со времен Ярослава Мудрого. Посетив его, вы узнаете много интересного о фортификационных сооружениях той эпохи. Тогда достопримечательность имела вид грандиозной крепости с широким проездом. Сейчас в стенах Золотых Ворот работает интересный музей.

Золотые ворота

Где находится: Киев, улица Владимирская, 40а.

Как доехать: на любом транспорте, метро или такси.

Цена входа: от 20 гривен.

Мариинский дворец

Мариинский дворец - красивейшая достопримечательность Киева. Это элегантное и роскошное сооружение расположено на право берегу речки Днепр. В стенах шикарного здания находится резиденция президента страны и проводятся торжественные события и мероприятия. Начали строить дворец по указанию правительницы Елизаветы.

Мариинский дворец

Где находится: город Киев, улица Грушевского, 5-а.

Как доехать: на любом общественном транспорте.

Софийский собор

Если вы не знаете, что посетить в Киеве из религиозных достопримечательностей, прогуляйтесь к восхитительному Софийскому собору. Он был сооружен в одиннадцатом веке в самом сердце Киева по указанию самого Ярослава Мудрого. Храм поддавался перестройкам, изменялся его архитектурный стиль. Здесь можно увидеть множество древних фресок и уникальных мозаик.

Софийский собор

Где находится: Киев, улица Владимирская, 24.

Как добраться: на метро или маршрутке.

Цена входа: от пятидесяти гривен.

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра - визитная карточка Киева и святыня, которую посещают в столице чаще всего. Она представляет собой древнее монастырское сооружение Руси, сооруженное в начале 11 века. Лавра славится своими великолепными храмами и церквушками, загадочными подземельями, красивыми башнями.

Киево-Печерская Лавра

Где находится: Киев, улица Ивана Мазепы, 25.

Как доехать: до станции метрополитена "Арсенальная".

Цена входа: около 20 гривен.

Музей истории туалета

Этот музей является одним из самых неповторимых в Украине. Он был создан на основе обычного магазина сантехники. Здесь вы увидите большое количество экспонатов, которые соответствуют названию музея - унитазов и других устройств для личной гигиены. Посещение этого заведения может замечательно разнообразить ваше пребывание в столице, наполнив его незабываемыми впечатлениями.

Музей истории туалета в Киеве

Где находится: город Киев, улица Рыбальская, 22.

Как добраться: общественным транспортом до улицы Рыбальская.

Цена входа: от 25 гривен.

Кукольный театр

Кукольный театр порадует вас своим оригинальным сказочным зданием. Это одна из самых молодых построек в Киеве. Она вносит изюминку в Крещатый парк и принимает в своих владениях тысячи взрослых и юных путешественников. Говорят даже, что здание театра чем-то похоже на дворцы "Walt Disney".

Кукольный театр

Где находится: Киев, улица Грушевского, 1а.

Как добраться: на метро или другом общественном транспорте.

Музей воды в Киеве

Что посмотреть в Киев с детьми? Наш гид представляет вашему вниманию одно уникальное место - музей воды. Он позволяет раскрыть тайны артезианской скважины, очутиться в огромном мыльном пузыре, а также посмотреть на появление дождика и таяние ледников. Музей воды будет необыкновенно интересно не только взрослым, но и детям. Поэтому смело можете включать его в список планируемых экскурсий во время отдыха с детьми.

Музей воды в Киеве

Где находится: город Киев, улица Грушевского, 1в.

Как добраться: метро или любой общественный транспорт.

Цена билета: от 30-40 гривен.

Воздвиженка

Воздвиженка - оригинальная местность Киева, которая выглядит, как красивый дорогой район. Найти его можно возле Андреевского спуска. Такой роскошный жилой массив включает красочные дома, возведенные в разнообразных стилях. Прогуляйтесь здесь! Вы не пожалеете!

Воздвиженка

Где находится: Киев, Подольский район, Воздвиженка.

Как доехать: возле улицы Верхний вал.

Национальный банк Украины

Здание главного банка Украины является красивейших архитектурным сокровищем Киева. Оно возведено в венецианском стиле и поражает богатством узоров и пышностью форм. Строительство сооружения было закончено в 1905 году и с тех пор не подвергалось изменениям.

Национальный банк Украины

Где находится: город Киев, улица Институтская, 9.

Как добраться: в сердце города на любом транспорте.

Где покушать

После увлекательных экскурсий и прогулок по столице вы обязательно проголодаетесь. Киев удивит вас большим выбором оригинальных мест, ресторанов, кафе, где можно недорого и сытно покушать, наслаждаясь изысканными блюдами и столичной атмосферой. Гид по Киеву поделиться информацией о пяти самых колоритных из них.

Ресторан "Марокана"

В самом сердце Киева есть отличный восточный ресторан "Марокана". Здесь вас ждет настоящая восточная роскошь, изысканные блюда, шикарная мебель и уютная летняя терраса. Вам предложат расположиться в одном из тематических залов - Золотом или Восточном. Отдохнуть можно также в лаунж-баре. Иногда в ресторане проводятся показы мод.

Ресторан "Марокана"

Адрес: город Киев, буливар Леси Украинки, 24.

Как добраться: в центр города любым транспортом.

Паб "Дакота"

Перекусить в мире охотников и искателей золота предлагает столичный паб "Дакота". Его оригинальный дизайн поражает множеством элементов декора времен Дикого Запада. Находится паб на Оболонской набережной. Можно расположится на летней площадки, откуда видно могущественный Днепр. В меню - европейская и американская кухни.

Паб "Дакота"

Адрес: город Киев, улица Героев Сталинграда, 14-г.

Как добраться: до метро "Минская".

Кафе "Ле Космополит"

Кафе "Ле Космополит" - бельгийское заведение начала 20 столетия. Оно находится в центральной части столицы, между Оперным театром и Золотыми воротами. Внутреннее убанство удивит вас стилем "арт нуво", изысканным дизайном и теплыми оттенками. Здесь можно попробовать легендарные пивные бренды Бельгии и насладиться кулинарными шедеврами европейской кухни. Есть меню для детей и постные блюда.

Кафе "Ле Космополит"

Адрес: город Киев, улица Владимирская, 47.

Как добраться: общественным транспортом в центральную часть Киева.

Ресторан "Мураками"

Любители японской кухни не остануться голодными в Киеве. Ресторан "Мураками" накомит из многообразием суш и дугих японских лакомств. Красивый уютный интерьер и качественное обслуживание позволят максимально отдохнуть и переварить впечатления, полученные от знакомства со столичными достопримечательностями.

Ресторан "Мураками"

Адрес: Киев, улица Крещатик, 14.

Как добраться: на метро до станции "Площадь Независимости".

Ресторан "Духан Горец"

В этом колоритном кавказском ресторане каждому гостю выдается национальная одежда. Интерьер удивляет старинными атрибутами, кинжалами и медной посудой, стенами из дикого камня и приятным освещением. Официантки приветливо предложат вас блюда армянской, грузинской, адыгейской или азербайджанской кухонь, широкий выбор хачапури и шашлыка.

Ресторан "Духан Горец"

Адрес: город Киев, улица Воровского, 9.

Как добраться: в центр Киева на любом транспорте или такси.

Где остановиться

Гостиницы Киева представлены огромным выбором хостелов, мини-отелей, роскошных отелей для комфортного и полноценного отдыха высокого уровня. Наш Гид по Киеву расскажет о 5 интересных вариантах размещения в столице на разные предпочтения и кошелек.

Хостел "Dja"

Рядом с центром города можно остановиться в чистой и простой обстановке по доступным ценам. Такие предложения действуют в хостеле "Dja" . К вашим услугам номера на двоих, четверых или восьмерых. Все комнаты оборудованы деревянными 2-ярусными кроватями, локерами для вещей, хорошим освещением. В интерьере хостела вы увидите красивые рисунки и декорации. Готовить можно на общей кухне.

Адрес: Киев, улица Сечевых Стрельцов, 14.

Как добраться: от станции метро "Золотые Ворота 15 минут пешком.

Хостел "Dja"

Апарт-отель "Twin Apart"

"Twin Apart" представляет собой современный апарт-отель, расположенный в Печерском районе. Здесь вы сможете разместиться в шикарных апартаментах, дизайнированных в современном стиле и оборудованных качественной мебелью и техникой. Высокий уровень сервиса, идеальная чистота, просторные номера, - позволят вам здесь максимально полноценно отдохнуть.

Адрес: Киев, бульвар Дружбы Народов, 14-16.

Как добраться: 5 минут пешком от станции метрополитена "Дружбы Народов".

Апарт-отель "Twin Apart"

Мини-отель "Sky Home"

Мини-отель "Sky Home" позволяет разместиться в уютной и комфортной обстановке по доступным ценам. Каждый из номеров оформлен в оригинальном дизайнерском стиле, а также содержит ванную комнату, удобную мебель, телевизор, холодильник, чайник, шкаф, зеркала и многое другое. Если вы забронируете здесь номер более чем на трое суток, то вас в качестве комплимента угостят вкусным завтраком.

Адрес: Киев, улица Елены Пчелки, 5 (2 подъезд, 26 этаж).

Как добраться: до станции метрополитена "Позняки".

Мини-отель "Sky Home"

Отель "Дельта"

Недорого и качественно отдохнуть от суеты мегаполиса вы сможете, остановившись в отеле "Дельта", который расположен на Троещине. Здесь вашему полноценному отдыху и расслаблению будет способствовать уникальный климат, обслуживание профессионального персонала, красивый интерьер и качественная мебель и техника в номерах. Рядом с отелем есть ресторан, парикмахерская и супермаркет.

Адрес: Киев, улица Оноре де Бальзака, 60.

Как добраться: любым транспортом в Деснянский район.

Отель "Дельта"

Бутик-отель "Театр Апарт-Отель"

Выбрав для размещения бутик-отель "Театр Апарт-Отель", вы будете проживать в старинном здании царских времен. Интерьер отеля поразит своей старинной роскошью и красотой. Номера оборудованы системой кондициониования и всей необходимой для отдыха техникой.

Адрес: Киев, улица Б.Хмельницкого 10, ап.1, 2 этаж.

Как добраться: от станции метро "Театральная" всего 15 метров.

Бутик-отель "Театр Апарт-Отель"

Любители независимого и спокойного отдыха смогут выбрать для размещения квартиры посуточно в Киеве.

Используйте Гид по Киеву, чтобы не растеряться в больших просторах города! Пусть ваша поездка в главный город нашей страны будет яркой и запоминающейся!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.03.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Гид по Киеву: как не потеряться в просторах столицы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)