Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
5 причин отпраздновать Новый год в Ворохте

5 причин отпраздновать Новый год в Ворохте

Ворохта известна как центр зимних видов спорта и один из самых чудесных уголков Украинских Карпат. Зимой курорт укрывается живописным белоснежным покрывалом, радуя своих гостей и местных жителей великолепными горными пейзажами. Новый год в Ворохте - это беспроигрышный вариант для желающих отметить праздник красиво, интересно и незабываемо.

5 причин отпраздновать Новый год в Ворохте

 Вы еще сомневаетесь, стоит ли выбрать Ворохту для праздничных каникул? Не стоит долго раздумывать над поездкой, так как большинство номеров в гостиницах Карпат в декабре уже забронированы. Предлагаю вместе разобраться в достоинствах зимнего отдыха в этом живописном гуцульском селе. Центр бронирования hotels24.ua расскажет о 5 причинах отпраздновать Новый год в Ворохте.

Новый год в Ворохте

1. Море возможностей для горнолыжных развлечений

Ворохта является высокогорным курортом, расположенным на высоте 850 метров над уровнем моря. Она является центром зимних видов спорта, поэтому здесь можно активно и с удовольствием проводить свободное время. На территории поселка есть комплекс из четырех трамплинов и канатно-кресельная дорога длиной два километра. Благодаря искусственному покрытию трамплины можно использовать в любое время года. На Новый год в Ворохте точно проблем со снегом не будет, а это позволит вам кататься на санках, лыжах и сноубордах.

Новый год в Ворохте

2. Целительная природа

Ворохта известна также как климатический курорт. Атмосферное давление здесь понижено, воздух - чистый, прозрачный и насыщенный озоном и фитонцидами, благодаря чему можно прекрасно лечить заболевания дыхательных органов. Прогулки по живописным природным богатствам Ворохты, у реки Прут, которая течет на ее территории, наполнят вас гармонией и зарядят позитивом и бодростью на целый год вперед.

Новый год в Ворохте

3. Знакомство с колоритной гуцульской культурой

Новый год в Ворохте познакомит вас с колоритной гуцульской культурой и окунет в увлекательный мир старинных обычаев и традиций. Местные жители, известные своим добродушием и гостеприимством расскажут много интересных историй, легенд и поверий о гуцулськом крае. Кроме того, на зимние праздники в Ворохте вы сможете отведать самые вкусные блюда национальной украинской кухни, попробовать ароматные и целительные травяные чаи и согревающий глинтвейн.

Новый год в Ворохте

4. Удивительные достопримечательности

Новый год в Ворохте - это также посещение ее самых удивительных достопримечательностей. В этом небольшом поселке есть немало природных, архитектурных и исторических памятников. Рекомендуем отправиться к самым популярным из них. Это самая высокая точка Украины - Гора Говерла, к вершине которой берут начало туристические маршруты именно с Ворохты. Еще одно природное богатство курорта - живописное высокогорное озеро Несамовите, окруженное первозданной альпийской природой. Ценители архитектурных достопримечательностей будут рады посетить деревянную Церковь Рождества Богородицы, представляющую собой прекрасный образец гуцульского народного зодчества, старый австрийский мост и арочный мост. Желающие разнообразить свой отдых посещением культурных мест смогут ознакомиться с экспозицией Краеведческого музея.

Новый год в Ворохте

5. Доступные цены в гостиницах

Гостиницы Ворохты предлагают множество вариантов для недорого отдыха. Это позволит не только сэкономить на новогодних праздниках в Карпатах, но и отдохнуть по доступным ценам в комфортных и уютных номерах, оборудованных необходимой мебелью и техникой.

Частная усадьба "У Чижика"

Частная усадьба "У Чижика", представляющаясобой деревянный дом с 2 этажами, позволяет недорого и комфортно встретить Новый год в Ворохте. Здесь вам предложат разместиться в двухместных номерах с красивой мебелью из дерева авторской работы хозяина усадьбы. Стоимость номеров - от 670 гривен.

Гостевой двор "Райтштоки"

Гостевой двор "Райтшоки" - это два двухэтажных особняка, содержащих десять номеров. Все они обустроены удобной мебелью, телевидением, необходимой для отдыха техникой.  На территории отеля есть сауна на дровах, мангал, сувенирный магазинчик, конференц-зал. Стоимость номеров на праздники - от 1955 гривен за двухместный полулюкс.

 Гостиница "Мим"

Отправдновать Новый год в Ворохте в уютной и красивой обстановке по дотсупной цене позволяет гостиница "Мим". Здесь вы сможете разместиться в комфортных номерах класса "Люкс" и "Стандарт" по цене от 1200 гривен за четверых человек. К услугам проживающих столовая, сауна, возможна организация трансфера.

 Коттедж "Марелита"

Едите на Новый год в Ворохте всей семьей или дружеской компанией? Коттедж "Марелита" предлагает размещение для пятерых отдыхающих по цене 1500 гривен. Коттедж оборудован современной мебелью, техникой, отоплением, санузлом. На территории есть мангал, качели, беседка.

Гостиница "Оксамит"

Гостиница "Оксамит" - отличный вариант для недорогой встречи Нового года в Ворохте. Разместиться в красивом деревянной коттеджа вшестером вы сможете здесь по цене 900 гривен. Комнаты обустроены уютной мебелью, качественной техникой и отличаются домашним уютом и приятной атмосферой.

Новый год в Ворохте - отличная возможность отдохнуть необычно, познавательно и интересно. Природа и самобытная культура поселка позаботятся о вашем крепком здоровье и ярких позитивных воспоминаниях.

Счастливого нового года!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 5 причин отпраздновать Новый год в Ворохте
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)