Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Забытая романтика: самые красивые парки Украины, о которых вы не слышали

Забытая романтика: самые красивые парки Украины, о которых вы не слышали

В Украине существует более пятидесяти красивейших пейзажных парков, которые сейчас можно редко встретить в туристических программах и экскурсиях. Чаще всего они были созданы в аристократических имениях в 17-19 столетиях. Отправиться в них вы сможете самостоятельно, приложив не так много усилий. Зато здесь вас ждет особенная таинственная атмосфера, полная забытой романтики, загадок и уникальной красоты. Неизвестные и самые красивые парки Украины сделают ваше путешествие волшебным и незабываемым.

Забытая романтика: самые красивые парки Украины, о которых вы не слышали

 1. Парк в Антополе на Винничине

Ландшафтный парк в Антополе в Винницкой области был основан во 2-й половине 18 столетия. Добраться до него смогут лишь самые отважные романтики. Находится это чудо ландшафтного дизайна далеко от шумных мегаполисов. Однако прибыв в Антополь, вы его легко отыщите. Единственная дорога здесь ведет к воротам парка. На территории этой чудесной жемчужины Винничины можно увидеть вековые деревья - ясени и дубы, восхитительный каскад прудов, уютные аллеи. Самой яркой достопримечательностью парка является расположенные рядом каштаны, выглядящее как одно огромное дерево с тридцатиметровой шириной. Пожелав посетить красивые парки Украины, обязательно загляните в это сказочное место.

Парк в Антополе на Винничине

Парк в Антополе на Винничине

Адрес: село Антополь, Томашпольский район, Винницкая область.

Как добраться: добираться удобней всего на машине в село Антополь.

Где остановиться: гостиницы Винницкой области.

2. Парк в Корсунь-Шевченковском в Черкасской области

Корсунь-Шевченковский - это прекрасный небольшой город в Черкасской области, известный своей живописной природой. Здесь на трех зеленых островах на берегу речки Рось находится удивительный парк, основанный в 1782 году иностранными архитекторами. Когда-то он был настоящим щедевром садово-паркового искусства и содержал на своей территории оранжереи и потрясающий дворей, милые мостики и чудесные клумбы. Не смотря на то, что жо настоящего времени сооружения парка не дожили в отличном состоянии, он стоит того, чтобы его посетить. Здесь вас порадуют красивые пейзажи, скалистые реки и многообразие интересных деревьев.

Парк в Корсунь-Шевченковском в Черкасской области

Парк в Корсунь-Шевченковском в Черкасской области

Адрес: город Корсунь-Шевченковский, Черкасская область.

Как добраться: маршруткой или автобусом до города Корсунь-Шевченковский.

Где остановиться: гостиницы Черкасской области.

3. Парк в Сокирницах в Черниговской области

В "Повести временных лет" было упомянуто село Сокриницы Черниговской области. О этом чудесном месте в своих произведениях упоминал Тарас Григорьевич Шеченко, здесь часто бывали многие выдающиеся личности Украины. Парк в Сокирницах был создан на месте дубравы и в то время соединялся с лесом. На аллеях его можно было гулять, наслаждаясь видом на церковь, скульптурные композиции и беседки. До настоящего времени сохранилась элегантная беседка-ротонда, сооруженная над прудом на возвышенности. Также достопримечательностями паркая являются: легендарный и элегантный в своей архитектуре Дворец Галаганов, гигантские старинные деревья - платан, дубы, гинкго и черный орех.

Парк в Сокирницах в Черниговской области

Парк в Сокирницах в Черниговской области

Адрес: село Сокирница, Сребнянский район,Черниговская область.

Как добраться: добираться до парка рекомендуем на автобусе или автомобиле из города Прилуки. Ходит такой автобус несколько раз в неделю, поэтому планируйте свое путешествие заранее.

Где остановиться: гостиницы Черниговской области.

4. Парк в Малиевцах в Хмельникой области

Когда-то Малиевцы считали очень похожим на Французские села. Парки Украины нельяз оценить по достоинству без посещения этого волшебного места. Дорожки Парка в Малиевцах ведут по крутому обрыву к речке Ушице и великолепному каскаду прудов. Среди дереьвев здесь можно увидеть многовековые дубы, клены и буки. Кроме того, вас гостеприимно встретят и экзотические растения, позволив окунуться в настоящую романтику и ощутить дух этой местности. Один из старинных фонтанов достопримечательности работает и сейчас. Его название - "Лев". Также вашему вниманию предстанет искусственный водопад, кельи монахов, источник, который украшен скульптурной композицией святого.

Парк в Малиевцах в Хмельникой области

Парк в Малиевцах в Хмельникой области

Адрес: село Малиевцы, Дунаевецкий район, Хмельницкой области.

Как добраться: на машине, учитывая что местные дороги в плохую погоду весьма труднопроходимы.

Где остановиться: гостиницы Хмельницкой области.

Красые парки Украины, которые в настояще время не являются центрами для туристических приключений, могут стать именно тем местом, где вы ощутите умиротворение и сможете полноценно насладиться красивой природой и уникальными усадебными сооружениями.

Добро пожаловать в загадочный мир забытой романтики!

Читайте также: 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
23.09.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Забытая романтика: самые красивые парки Украины, о которых вы не слышали
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)