Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые красивые замки мира: ТОП-7 прекрасных сооружений со сказочной архитектурой

Самые красивые замки мира: ТОП-7 прекрасных сооружений со сказочной архитектурой

Самые красивые замки мира позволяют оказаться в удивительной средневековой сказке, ощутить романтику и очарование старинных эпох и получить искренний восторг от их неповторимых архитектурных ансамблей. Посетив хотя бы один из них и созерцая его великолепие, можно совершенно по-новому взглянуть на жизнь, наполнившись позитивом, радостью и верой в светлое будущее.

Самые красивые замки мира

 Центр бронирования Hotels24.ua подготовил для вас подборку из 7 самых красивых замков мира.

1. Замок Мон Сен-Мишель в Франции

Это архитектурное сокровище планеты находится на небольшом островке Сен-Мишель во Франции. Оно охраняется огранизацией ЮНЕСКО и является знаменитейшей достопримечательностью и гордостью страны. Построен замок на величественной скале. Его самая высокая точка имеет высоту 155 с половиной метров над уровнем моря.

Замок Мон Сен-Мишель в Франции

Где остановиться: гостиницы Сен-Мишель.

2. Замок Хоэнзальцбург в Австрии

Замок Хоэнзальцбург в Австрии также расположен на возвышенности. Его считают крупнейшим замком эпохи средневековья в Европе. Его история может похвастаться множеством перестроек, благодаря чему сооружение превратилось в мощную фортификационную постройку. Когда-то в замке располагался склад, позже тюрьма и военная казарма.

Замок Хоэнзальцбург в Австрии

Где остановиться: гостиницы Зальсбург.

3. Замок Конуи в Великобритании

Самые красивые замки мира есть и в Великобритании. Среди них настоящий шедевр архитектурного искусства восьмого века. Его окружает каменная стена и величественные круглые башни. До современности дожили лишь стены сооружения, однако и они могут впечатлить своей мощью и красотой.

Замок Конуи в Великобритании

Где остановиться: гостиницы Уэльса.

4. Пражский Град в Чехии

Этот грандиозный замковый комплекс удивляет своим богатством и совершенством. Он был возведен в чешской столице в девятом столетии. Сооружение считается одним из самых прекрасных и древних замков планеты. Сегодня в его могущественных стенах размещается резиденция президента.

Пражский Град в Чехии

Где остановиться: гостиницы Праги.

5. Замок в Осаке в Японии

В конце 16 столетия в Японии был возведен огромный дворец для самураев, который состоял из 5 этажей. Он знаменит на весь мир, благодаря своей значимой роли в историческом развитии Японии. Когда-то его мощные стены выдержали нападение войск из 200 тысяч врагов. Сейчас замок отреставрирован и доступен для посещения.

Замок в Осаке в Японии

Где остановиться: гостиницы Осаке.

6. Версальский замок во Франции

Недалеко от Парижа можно также найти самые красивые замки мира. Невозможно не удивиться роскоши и блеску непревзойденного Версальского дворца. Он был построен в 20 столетии, хотя начали строительство еще в 1661 году. Замок считается ценным архитектурным памятником мира и ярким символом монархии.

Версальский замок во Франции

Где остановиться: гостиницы Парижа.

7. Шильонский замок в Швейцарии

Этот таинственный и великолепный замок находится на живописной скале, рядом с прекрасным Женевским озером. В двенадцатом столетии его использовали, как резиденцию герцогов и контрольный пункт важнейшего пути к Сен-Бернанскому перевалу. Сегодня дворец удивляет своими идеальными формами, многообразием архитектурных элементов, элегантностью и величием.

Шильонский замок в Швейцарии

Где остановиться: гостиницы Монтрё.

Побывайте в гостях у средневековой сказки, включая в свои путешествия самые красивые замки мира. Рядом с ними вы ощутите себя частью той удивительной и романтической эпохи, когда в их стенах проводились торжественные балы, рыцари признавались в любви дамам своего сердца, а за круглыми столами решались исторически важные вопросы.

Добро пожаловать к самым прекрасным сооружениям со сказочной архитектурой!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
08.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые красивые замки мира: ТОП-7 прекрасных сооружений со сказочной архитектурой
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)