Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые необычные мосты в мире: ТОП-7 шедевров инженерного искусства

Самые необычные мосты в мире: ТОП-7 шедевров инженерного искусства

Мост всегда ассоциируется с романтикой, какой-то необыкновенной энергетикой и умиротворением. В мире существуют тысячи самых разных мостов, отличающихся своей архитектурой, размерами и другими особенностями. Многие из них по-настоящему уникальны и представляют собой грандиозные шедевры инженерной мысли. Увидев их или прокатившись по ним можно получить неимоверное удовольствие. Мы решили представить вам самые необычные мосты в мире, впечатления от встречи с которыми будут яркими и незабываемыми.

Самые необычные мосты в мире

 1. Мост Моисея в Нидерландах

Мост Моисея в Нидерландах - это уникальное консольное и пешеходное сооружение, длина которого составляет 51 метр. Он был построен в 17 столетии в Форте Роовере и являлся частью оборонительных построек, которые защищали Голландию от нападений со стороны Испании и Франции. После масштабной реконструкции, целью которой было возведение моста для туристов, который был бы почти невидимым, сооружение действительно получилось скрытым и погруженным в воду. В основе такой постройки - легенда о пророке Моисее и о том, как перед ним расходились морские просторы.

Мост Моисея в Нидерландах

Где остановиться: гостиницы Нидерландов.

2. Мост Royal Gorge в США

Самые необычные моста в мире есть и в США. Один из них, Мост Royal Gorge, находится в Колорадо и имеет длину 366 метров. Прогулявшись по нему, вы окажитесь на высоте 321 метр над пропастью. По-настоящему экстремальное путешествие! Это сооружение часто использовали для того, чтобы закончить жизнь самоубийством. В настоящее время здесь можно совершать прыжки из резинового троса, обезопасившись страховкой.

Мост Royal Gorge в США

Где остановиться: гостиницы Колорадо-Спрингс (США).

3. Мост Леонардо да Винчи в Норвегии

Мост Леонардо да Винчи в Норвегии - это неповторимое творение знаменитого архитектора Леонардно да Винчи, который в 1502 году спроектировал его для правителя. Султан посчитал такой проект фантастическим и нереальным. И только в 1996 году по наброскам и чертежам великого художника был возведен мост, который содержал в своем архитектурном ансамбле уникальные задумки мастера. Мост арочный, на нем можно гулять и кататься на велосипедах.

Мост Леонардо да Винчи в Норвегии

Где остановиться: гостиницы Норвегии.

4. Магдебургский водный мост в Германии

Магдебургский водный мост в Германии называют также водным перекрестком. Он имеет судоходный желоб, выложенный железобетоном, который позволяет перемещаться по нему суднам. Кроме того, по обе стороны от желоба есть пешеходные дорожки, которые позволяют туристам наслаждаться прогулками по чудо-сооружению. Еще одной особенностью моста является его высота над водой - около 90 метров.

Магдебургский водный мост в Германии

Где остановиться: гостиницы Хоэнварте (Германия).

5. Мост Rolling в Великобританиии

В Великобритании также есть самые необычные мосты в мире. Один из самых популярных - Мост Rolling в Лондоне. Он представляет собой восьмигранное сооружение-трансформер, которое по пятницам разворачивается, превращаясь в небольшой и интересных пешеходный мостик. По нему можно пройти через узкую лодочную протоку, которая примыкает к каналу, соединяющему Бирмингем и Лондон.

Мост Rolling в Великобританиии

Где остановиться: гостиницы Лондона.

6. Мост Мира в Грузии

Мост Мира в Грузии - это неповторимый шедевр современного инженерного искусства, расположенный в городе Тбилиси и имеющий длину 156 метров. Он является довольно значимой постройкой для столицы. Его особенность - живописный навес из стеклянных панелей, которые в темное время суток красиво подсвечиваются 30 тысячами ламп иллюминации. Удивительно, что вечером и ночью каждые 60 минут лампочки транслируют определенное сообщение на азбуке Морзе.

Мост Мира в Грузии

Где остановиться: гостиницы Тбилиси.

7. Henderson Waves в Сингапуре

Самым высоким пешеходным мостом в Сингапуре является Henderson Waves, расположенный на высоте 36 метров. К тому же, это сооружение отличается уникальным дизайном: ребристые выпуклости, образующие боковые ниши, созданы таким образом, что в нишах можно отдыхать, наслаждаясь красивыми видами. Есть здесь столики и скамейки. В вечернее время мост светиться красочной иллюминацией.

Henderson Waves в Сингапуре

Где остановиться: гостиницы Сингапура.

Самые необычные мосты в мире - это огромные достижение инженеров разных эпох. Их обязательно должен увидеть каждый ценитель уникальных архитектурных шедевров. Не откажите себе в удовольствии посетить хотя бы один из них в этом году!

Пусть мост вашей мечты приведет вас к самым сказочным и незабываемым приключениям!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые необычные мосты в мире: ТОП-7 шедевров инженерного искусства
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)