Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Софиевский парк осенью - калейдоскоп золотых красок и потрясающих пейзажей

Софиевский парк осенью - калейдоскоп золотых красок и потрясающих пейзажей

Парк "Софиевка" в Умане лучше всего смотрится ранней осенью. В это время он одевается в самые роскошные наряды, переливаясь золотистыми, оранжевыми и бордовыми оттенками. Деревья здесь посажены таким образом, чтобы краснеть и желтеть своеобразными каскадами, создавая неповторимые пейзажи восхитительной красоты. Давайте хоть на мгновение заглянем в это осеннее волшебство!

Софиевский парк осенью - калейдоскоп золотых красок и потрясающих пейзажей

Интересные факты

 Парк "Софиевка" в Умани - знаменитый шедевр садово-паркового искусства, построенный в 1796 году князем Станиславом Потоцким. С созданием этой удивительной достопримечательности связана романтическая история любви Потоцкого к своей будущей супруге Софие. Именно этой женщине он посвятил свой грандиозный парк, назвав его именем возлюбленной.

Задумка творцов парка по-настоящему неповторима. Он стал великолепной иллюстрацией к поэмам Древней Греции "Одиссея" и "Илиада" (Гомер). Каждая из чудесных скульптурных композиций в парке содержит свою художественную и смысловую нагрузку.

 Парк "Софиевка" в Умани

Осеннее волшебство в парке

Софиевский парк осенью - это калейдоскоп ярких красок, свежий воздух, красивые пейзажи и самое большое удовольствие от их созерцания в атмосфере осенней теплоты и необыкновенного уюта, который создает здесь природные богатства.

Дорожки парка усыпаны золотистыми листьями, которые чудесно переливаются на ясном солнце, словно подмигивая своим гостям. По тенистым тропинкам парка любят гулять влюбленные, окунаясь в настоящее осеннее волшебство и признаваясь друг другу в любви. У живописных прудов "Софиевки" можно выпить чашечку кофе, расположившись на уютной лавочке.

Софиевский парк осенью

Чем интересен Софиевский парк осенью

Софиевский парк осенью по-особенному прекрасен! Его скульптурное совершенство замечательно дополняется гранитными пластами, гармонично украшенными мхом и имеющими вид огромных одеял. Оказавшись среди многотонных булыжников, которые ложили своими руками крепостные крестьяне, вы окажитесь в могущественном каменном царстве. Веселые ручейки и переливающиеся всеми красками радуги водопады придадут вашему отдыху в парке приятной свежести и влажности.

Софиевский парк осенью

Элегентные аллеи в золотом убранстве, уникальные ромбовидные дорожки, которые приведут вас к живописному фонтану, большое количество многовековых дубов, - все эти мудрые хозяева "Софиевки" гостеприимно встретят вас на своей сказочно красивой территории.

Софиевский парк осенью

Рукотворный памятник любви парк "Софиевка" в Умане - это именно то место, которым может гордиться наша страна. Это лучшее пристанище влюбленных сердец и философски настроенных стариков, замечательное место для отдыха и расслабления. В парке часто выступают музыканту, своими мелодичными композициями создавая прекрасные условия для созерцания его осеннего убранства.

Софиевский парк осенью

Чем заняться в парке осенью

Понаблюдайте за затейливыми танцами фонтанов "Софиевки". К примеру, 10-метровый фонтан "Змея" всегда сопровождает радуга, пока солнечные лучи не покинут это место. За такой картиной можно наблюдать часами. Интересно, что этот фонтан работает без насосов, а в результате перепада давления воды в водоемах парка.

Софиевский парк осенью

Сделайте великолепные памятные фотографии на фоне осенних пейзажей "Софиевки". Такие снимки - настоящие шедевры. Нигде больше вы не найдете такое удивительное сочетание природных красок осени и ландшафтных узоров. Также можно сфотографироваться у скульптурных композиций, у винтажной беседки, которая щедро украшена изысканной лепниной, возле обелисков и прудов.

Софиевский парк осенью

Прокатитесь на лодке по одному из прудов парка, совершив одно из самых романтических путешествий в своей жизни. Здесь в тишине и в гармонии с природой вы почувствуете себя в настоящей осенней сказке.

Софиевский парк осенью

Отдохните на уютных склонах или милых, усыпанных осенней листвой, полянах. Прикоснитесь к многовековым дубам и грабам, тополям с красными, оранжевыми и золотистыми листьями. Такое соприкосновение с величественной природой оставит в вашей памяти самые яркие воспоминания.

За небольшую стоимость вы можете прокатиться на электрокаре, чтобы быстро осмотреть местные пейзажи. Особенно понравится такой отдых людям, которые не любят длительные пешие прогулки.

Софиевский парк осенью

Важная информация

Адрес: город Умань, улица Киевская, 12-а.

Как добраться: доехать в Умань из Киева можно на маршрутке "Киев-Умань".

Время работы: с 9.00 до 18.00, с 1 марта по 15 ноября.

Стоимость посещения:  30 грн.

Где остановиться: гостиницы Умани.

 В выходные дни в парке обычно много посетителей, поэтому рекомендуем ехать в "Софиевку" среди недели. Софиевский парк осенью с изобилием ярких красок - это место, которое навсегда останется в вашей памяти.

Окунитесь к сказочный мир одного из самых красивых парков Европы!

Читайте также: 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Софиевский парк осенью - калейдоскоп золотых красок и потрясающих пейзажей
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)