Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что обязательно стоит посетить в Одессе этой весной

Что обязательно стоит посетить в Одессе этой весной

Одесса весной пестрит яркими красками очарования ее достопримечательностей, наполняется морской свежестью, природной красотой и удивляет многообразием развлечений! Южная культурная столица нашей страны может порадовать множеством замечательных мест, которые разнообразят ваш весенний отдых, украсив его позитивом и самыми удивительными эмоциями. Сегодня мы расскажем, что обязательно стоит посетить в Одессе в солнечную весеннюю пору.

Что обязательно стоит посетить в Одессе этой весной

 1. Одесская опера

Оперный театр в Одессе - одно из самых роскошных зданий Европы. Приехав сюда на весенний отдых, не упустите возможность посетить один из спектаклей в этом легендарном сооружении. Интересно, что Одесская опера является первым театром в Южной Пальмире. Его великолепное здание выдержано в стиле венского барокко. Внутри вас поразит роскошный французский стиль рококо, шикарные люстры и богатый интерьер. Талантливая игра актеров не оставит никого равнодушным. Здесь вас ждет изысканный и незабываемый культурный досуг.

Одесская опера

Стоимость билетов: 70-200 гривен.

2. Фуникулер

Насладиться восхитительными панорамами на морской вокзал и порт и провести несколько минут в полете над красотой Одессы, вы сможете на Фуникулере. Это чудо инженерии ежедневно переносит туристов и жителей города через легендарную Потемкинскую лестницу, позволяя получить массу приятных и неожиданных эмоций. Весной такое мини-путешествие по-особенному прекрасно и увлекательно, тем более что стоит оно копейки.

Фуникулер

Стоимость билета в один конец: от 3-5 гривны.

3. Одесский музей западного и восточного искусства

Пожелаете насыщенного музейного досуга? Тогда отправляйтесь в Одесский музей западного и восточного искусства. Созданный в 1920 году, он может удивить вас своими изящными произведениями разных времен. Здесь перед вами предстанут ценные экспонаты античного, восточного и западного искусств, скульптуры, керамические изделия из разных уголков планеты, коллекции картин легендарных мастеров, европейский фарфор 18-20 столетий и многое другое.

Одесский музей западного и восточного искусства

Стоимость билета: для взрослых - от 10 гривен, для детей - от 5 гривен.

4. Художественный музей

Художественный музей Одессы удивит не только прекрасной экспозицией, содержащей произведения таких легендарных художников, как Репин, Шишкин, Рерих, Врубель и Айвазовский, но и чудесным внешним убранством в стиле русского классицизма начала 9 столетия. Весной посетить этот музей особенно кстати, чтобы в солнечных лучах по достоинству оценить его архитектуру и не спеша пройтись по просторным его залам.

Художественный музей

Стоимость билетов: около 20 гривен.

5. Пассажирская канатная дорога

Не только на фуникулере можно воспарить над архитектурными прелестями и морскими пейзажами Одессы. Пассажирская канатная дорога, соединяющая французский бульвар и пляж "Отрада", может стать для вас отличным видом транспорта или комфортной экскурсионной кабинкой. Ее протяженность составляет 425 метров. На скорости около 1,4 километра в час на высоте свыше 35 метров вы пронесетесь над летней Одессой, поражающей воображение буйством зеленых красок, гармонично сочетающихся с голубой гладью Черного моря.

Пассажирская канатная дорога

Стоимость билетов: от 15 гривен в одну сторону.

6. Колесо обозрения "Южная Пальмира"

Колесо обозрения "Южная Пальмира" - лучший аттракцион для любителей высоты и красивых пейзажей. Он был открыт совсем недавно и в парке им. Тараса Григорьевича Шевченко. Высота сооружения составляет 45 метров. Оно способно за один раз поднять около 200 человек. Возможно этим летом вы окажитесь в числе таких счастливчиков. На пике можно насладиться видами на одесские лиманы, порт и достопримечательности центра.

Колесо обозрения "Южная Пальмира"

Стоимость билетов: около 50 гривен.

7. Пляж "Ланжерон"

Весну в Одессе невозможно представить без приятного отдыха на пляжах у моря. Одним из лучших вариантов для такого релакса может стать Пляж "Ланжерон", который является одним из первых пляжей города. Кроме того, это место может удивить своей исключительной чистотой и благоустроенностью. Небольшая набережная с фонтанами - лучшее место для фотосессий. Здесь есть все необходимое для отдыха взрослых и детей. Также на территории "Ланжерона" находится Дельфинарий, где можно посетить феерические выступления морских животных.

Пляж "Ланжерон"

Стоимость: шезлонги - от 30 гривен, подушки - от  40 гривен, био-туалеты - около 2 гривен.

Пусть Одесса весной воплотит ваши самые смелые надежды в реальность! Гостиницы Одессы представлены широким выбором вариантов на разный вкус и кошелек. Чтобы выбрать самый подходящий для вас, изучайте предложения отелей уже сейчас или обратитесь к профессионалам Hotels.24.ua.

 

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.03.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что обязательно стоит посетить в Одессе этой весной
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)