Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть весной в Украине: ТОП-8 самых неповторимых достопримечательностей

Что посмотреть весной в Украине: ТОП-8 самых неповторимых достопримечательностей

Многие из нас весной жаждут отдохнуть в Турции или Египте, позабыв о том, что наша страна богата на множество уникальных мест, среди которых цветущие долины и горы Закарпатья и Карпат, замки Львова и Каменец-Подольского, уникальные озера и пещеры, величественные храмы и соборы, которые есть почти в каждом украинском городке.

Что посмотреть весной в Украине

 В Украину каждый день приезжают тысячи туристов, чтобы посетить эти удивительные места. Предлагаю и нам отправиться в небольшой экскурс по самым неповторимым достопримечательностям нашего живописного края, который в весеннюю пору приобретает свои самые яркие оттенки.

Итак, что посмотреть весной в Украине! К вашему вниманию представляем описание самых неповторимых достопримечательностей!

1. Гора Говерла - дотянитесь до небес!

Говерла

Живописная и самая высокая на территории Украины гора Говерла в весеннюю пору, несомненно, по-особенному привлекательна. Она представляет собой одну из самых одухотворенных достопримечательностей страны. Высота Говерлы достигает 2016 метров - это захватывающая величина, которая заставляет каждого любителя ярких и острых ощущений изо всех сил стремиться покорить ее вершину, чтобы взглянуть на карпатский край с высоты полета птиц.

Все, кто хоть раз побывал на горе Говерле, утверждают, что здесь можно испытать самые незабываемые ощущения, не сравнимые ни с чем - истинный полет души и умиротворение мыслей.

Местоположение: поселок городского типа Ворохта, урочище Черногора.

Где остановиться: в гостиницах Ворохты, где вам предложат самые разные номера по цене от 200 гривен.

2. Село Деловое в Закарпатье: окажитесь в самом центре Европы!

Село Деловое

Местность у села Делового (Раховский район, Закарпатье) является географическим центром Европы. С эстетической точки зрения та достопримечательность может показаться малопривлекательной. Однако она содержит в себе особенную индивидуальность. Во всем мире подобных центров очень много. Но украинский центр Европы, для нас, без сомнений, роднее всех! Отправившись сюда весной, вы получите не только возможность прекрасно отдохнуть в живописных уголках Закарпатского края, просыпающихся от зимнего сна, но и стойкое моральное удовлетворение и ощутите гордость за нашу страну.

Местоположение: село Деловое, Раховский район, Закарпатская область.

Где остановиться: к вашим услугам гостиницы Рахова, где самый обычный номер стоит от 230 гривен.

3. Весенний Львов - лучшее место для романтического отдыха!

Львов

Львов называют одним из самых живописных туристических и культурных центров Украины. Знаменитое американское издание "The Times" выделил этот города, как 3-й из самых красивых в Европе. Львов весной имеет особенную ауру, в нем царит атмосфера свежести, легкости, уюта.

Уникальная архитектура Львова, его необычные места и красивые улочки, элегантные замки и дворцы в момент пробуждения природы оборачиваются своими самыми красивыми сторонами, радуя туристов и жителей города неповторимыми картинами, которые вряд ли можно увидеть где-нибудь еще. Обязательно прогуляйтесь по Площади Рынок, Проспекту Свободы, у Львовской Оперы и Доминиканского костела: здесь вас ждут самые яркие впечатления!

Где остановиться: гостиницы Львова предложат вам широкий выбор мест для проживания, среди которых множество недорогих хостелов и роскошных апартаментов.

4. Черновцы - вперед в путешествие в "украинскую Австрию"!

Черновцы

Город Черновцы - это настоящая "украинская Австрия", так сильно похож он на красивые австрийские городки с множеством исторических и архитектурных достопримечательностей. Весной они выглядят особенно торжественно на фоне расцветающих деревьев, кустарников и красочных клумб. Яркой голубое небо в сочетании с древнейшим шармом Черновцов делают этот город прекрасным местом для лучших фотоснимков и незабываемого весеннего отдыха.

Ходят легенды, что в давнее время улицы Черновцов подметались букетами роз, а количество книжных лавок здесь значительно превышало число кофеен. Вот такой удивительный город с интересной историей и богатой кладезю живописных мест!

Где остановиться: в гостиницах Черновцов вы сможете остановиться по цене от 250-300 гривен в номерах с восхитительным интерьером и отличным сервисом.

5. Веселая Одесса: незабываемая весна на берегу Черного моря

Одесса

Столица смеха и юмора, настоящая "жемчужина у моря", солнечная и веселая Одесса прекрасно подходит для отдыха весной. На побережье Черного моря вы сможете насладиться весенним бризом и теплыми лучами солнца. После отдыха на природе здесь у вас появится шикарная возможность отправиться по самым интересным историческим и архитектурным памятникам. Вас ждет незабываемое знакомство с местными музеями, старинными постройками, изобилием торговых и развлекательных центров. Прогуляйтесь по Приморскому бульвару, оцените достопримечательности на Дерибасовской и великолепный архитектурный ансамбль Оперного театра.

Закройте глаза и осознайте, что вы в Одессе! Здесь нет места для грусти или разочарований, зато масса возможностей для самого яркого и веселого отдыха.

Где остановиться: разместиться в Одессе не сложно, однако стоит позаботиться о бронировании мест заранее. Выбирайте одну из гостиниц Одессы по своему вкусу и возможностей прямо сейчас, чтобы на потом оставить только самые приятные заботы.

6. Каменец-Подольский: эпоха средневековья в весеннем великолепии!

Каменец-Подольский

В Каменец-Подольском есть все, для того, чтобы ваш отдых стал сказочным и незабываемым. Это неповторимое место, где сохранился крупнейший средневековый замок нашей страны - Каменец-Подольская крепость. Ее величественная красота ежедневно привлекает сюда тысячи ценителей древнейшей архитектуры из разных уголков мира. Высокие башни, таинственные подземные переходы, столетия ожившей истории, - все это создает здесь атмосферу романтики и волшебства.

Где остановиться: гостиницы Каменец-Подольского - это множество вариантов для комфортного и недорогого отдыха.

7. Шацкие озера на Волыни - неповторимая романтика у синей глади чистейших вод

Озеро Свитязь

Не просто отдохнуть и насытиться самыми приятными эмоциями, но и сблизиться с природой и ее неповторимой красотой, вы сможете, отправившись в путешествие к Шацким озерам. Эти водоемы признали самыми глубокими на территории Украины. Живописное Озеро Свитязь  и десятки других восхитительных озер, девственные леса, чистейший воздух, богатая флора и фауна - что еще нужно для романтического отдыха или отдыха всей семьей!

Местоположения: Луцк, Волынская область.

Где остановиться: к вашим услугам перечень гостиниц Луцка, где вас примут с неизменным гостеприимством и приветливостью. Также можете выбрат гостиницы на Шацких озерах.

8. Батурин - самобытный город с легендарным прошлым

"Украинский Версаль" в Батурине

Для всех, кто же знаком с самыми знаменитыми туристическими уголками Украины, несомненно, стоит посетить красивый исторический город Батурин. Здесь множество неповторимых памятников истории и архитектуры, живописная природа, приятная, умиротворенная атмосфера. В 2009 году в Батурине открыли так называемый "Украинский Версаль", который представляет собой резиденция Кирилла Разумовского - последнего украинского гетмана. Весной это место особенно красиво, благодаря цветущей природе и зеленым аллеям.

Местоположение: Черниговская область.

Где остановиться: гостиницы Черниговской области предложат вам номера от 280 гривен.

Наша страна - это богатая сокровищница, вмещающая самые неповторимые места, достопримечательности, природные объекты. Не стоит долго раздумывать, что посмотреть весной в Украине. В каждом из украинских городов весна торжествует со всем своим величием и красотой. Выбирайте место, которое привлекло вас больше всего, и собирайте чемоданы. Времени на весенний отдых осталось не так уж много!

Читайте также:

"Где отдохнуть в марте 2017: 3 ярких событий начала весны",

"Карпаты весной: сказочная природа и море возможностей для развлечений и оздоровления".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
07.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть весной в Украине: ТОП-8 самых неповторимых достопримечательностей
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)