Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Киеве: достопримечательности столицы

Что посмотреть в Киеве: достопримечательности столицы

Каждый, кто собирается посетить столицу Украины, конечно же задумывается о том, что посмотреть в Киеве. Ведь этот удивительный город - не только суетливая и оживленная столица, но и прекрасное живописное место, расположенное на берегу реки Днепр. Во всем мире признаны уникальные сокровища архитектуры и искусства Киева.

Достопримечательности Киева

 На правом берегу Днепра расположен современный центр, где сохранились некоторые части старого города. Этот берег реки более крутой, сплошь покрытый парками и деревьями. Промышленные и жилые районы города в основном находятся на левом берегу. Множество туристов ежедневно привлекает столица своими достопримечательностями. Поездка в Киев - это увлекательное путешествие, которое знакомит гостей города с культурой и историей украинского народа. Итак, что же посмотреть в Киеве?

Киев

Золотые ворота

Это удивительное сооружение расположено около выхода из станции метро "Золотые ворота". Построено оно было в 1164 году при завершении строения линии валов Нового города. Нет прямых аналогий Золотым воротам в архитектуре европейского средневековья, в котором имеются только исключительно крепостные башенные сооружения. Золотые ворота выполняют две основные задачи:

  • торжественные ворота столицы, которые стояли на пути с юга и выходили на главную улицу и в княжеско-боярскую часть города;
  • крепостная проездная башня.  

Золотые ворота

Благодаря таким задачам башня имеет большую высоту, стройность величественность арочного проема в виде триумфальной арки. Гигантские полотнища ворот и главы надвратного храма окованы золоченой медью. От Золотых ворот Киева шел путь к Софийскому собору и монастырям, созданным Ярославом Мудрым. Посмотреть в Киеве эту чудесную достопримечательность можно с мая по октябрь с 10.00 до 17.00. Золотые ворота удивят вас своим торжественным сиянием и величественностью.

Золотые ворота

Андреевская церковь

Построены церковь в стиле барокко. Она скромна по размерам и считается одним из самых живописным и гармоничных произведений в наследии архитектора Б.Растрелли. Храм сооружен был по замыслу императрицы Елизаветы Петровны. В 1744 году первый камень в основание будущей церкви она положила собственной рукой. В настоящее время вензель царицы начертан на фронтонах Андреевской церкви.
Музей работает с 13.00 до 17.00 во все дни кроме среды. В утреннее и вечернее время здесь проводятся церковные службы (с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00). По пятницам, субботам и воскресеньям каждый желающий может посетить концерты камерной и классической музыки, которые начинаются здесь с 19.30.

Андреевская церковь

Крещатик

Как известно, Крещатик является центральной улицей столицы. Посмотреть в Киеве эту достопримечательность очень просто. Сюда можно добраться многими видами транспорта и в любое время. Крещатик проходит через Печерский и Старокиевский районы. Простирается улица от Европейской до Бессарабской площади. Современный Крещатик в далекие времена представлял собой глубокую долину, по которой протекал небольшой ручей. Долина была покрыта густой растительностью и изрезана поперечными балками. Эта местность в планах именовалась "Крещатой долиной", откуда и происходит сегодняшнее название улицы Крещатик.

Крещатик

Это далеко не все удивительные места города. Достопримечательности столицы удивят вас своим многообразием и уникальностью: парки, дворцы, памятники культуры, истории и архитектуры, музеи и театры. Множество удивительных мест вы можете посмотреть в Киеве во время экскурсий и прогулок по городу. Приезжайте в столицу – отдых в Киеве принесет вам неповторимое эстетическое удовольствие!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Киеве: достопримечательности столицы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)