Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Достопримечательности Львова: старинный город согреет ваше сердце

Достопримечательности Львова: старинный город согреет ваше сердце

Достопримечательности Львова в основном сосредоточены в центральной части города. Это очень облегчает их посещение. Если вы решили провести ваш отдых во Львове, то уже начиная с самого железнодорожного вокзала вы сможете наслаждаться его удивительными достопримечательностями. Если вам позволит время, то лучше всего прогуляться пешком от вокзала к центру Львова.

Достопримечательности Львова

 Первое удивительное строение, что предстанет перед вами - это величественный Храм Святой Елизаветы, расположенный на площади Кропивницкого. Храм напоминает французскую готическую архитектуру, он построен в неоготическом архитектурном стиле.

Если вы пройдете далее по улице Городоцкой, то за цирком, на вершине Юрьевой горы (холм), вы заметите купола самого красивого собора города Львова - Собора Святого Юра. Собор построен в стиле рококо, его архитектурный ансамблю в 1998 году был включен в мировой список наследия Юнеско. Собор открыт для всех желающих. Подняться к нему можно по улице Озаркевича.

Начало улицы Городоцкой удивит вас настоящей жемчужиной львовской архитектуры. Это Оперный театр, который считают не только одним из лучших театров Украины, но и Европы. Великолепный фонтан расположен перед входом в оперу. Он постоянно собирает вокруг себя восхищенные толпы львовян и гостей города.

Проводя отдых во Львове, обязательно поднимитесь на смотровую площадку ратуши города. Отсюда открывается прекраснейшая панорама архитектурного ансамбля центральной части Львова.

Многие гости Львова наслышаны об удивительном Высоком Замке. К сожалению, до нашего времени сохранился лишь фрагмент стены это сооружения. Но сходить туда, все же, следует. С вершин замковой горы, которая расположена на высоте 413 метров над уровнем моря, вашему взгляду откроется захватывающая панорама Львова. Когда будите спускаться со смотровой площадки, то обязательно прогуляйтесь зелеными аллеями парка под названием "Высокий замок"

Обязательно прогуляйтесь по проспекту Шевченко. Он пользуется огромной популярностью, как у жителей города, так и у туристов. Если вы приехали в выходной день, то небольшую экскурсию по Львову можно совершить экскурсионным поездом. Сесть в него можно на площади Рынок.

Естественно, что одного дня не хватит, чтобы насладиться всеми многочисленными достопримечательностями Львова. Обязательно посетите этот старинный город на несколько дней или приезжайте сюда снова. Удивительный, уютный, незабываемый отдых во Львове согреет ваше сердце и порадует душу.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Достопримечательности Львова: старинный город согреет ваше сердце
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)