Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Фестиваль писанки в Киеве: присоединитесь к всеукраинскому празднику традиций и культуры!

Фестиваль писанки в Киеве: присоединитесь к всеукраинскому празднику традиций и культуры!

С 8 по 23 апреля 2017 года в Киеве в рамках Пасхальных праздников планируется проведение грандиозного театрализованно-художественного мероприятия под названием "Фестиваль писанки". Приняв участие в этом колоритном событии, вы сможете окунуться в захватывающий мир самобытной украинской культуры и старинных традиций.

Фестиваль писанки в Киеве

 Интересные факты о мероприятии

Фестиваль писанки в Киеве - это замечательная возможность посетить столицы во время красочного и интересного события, наполнившись самыми приятными впечатлениями и позитивными эмоциями. Праздник пройдет на живописной территории Национального заповедника "София Киевская", известного как древнейший сохранившийся в прекрасном состоянии памятник архитектуры Руси.

Фестиваль писанки в Киеве

Фестиваль писанки - это всеукраинское ежегодное мероприятие, являющееся неотъемлемым атрибутом христианского праздника Пасхи. Для нашей страны он имеет большое значение, так как нацелен на поддержку и популяризацию уникальных украинских народных традиций. Кроме того, праздник благоприятствует развитию народного творчества, изучению украинской истории и культуры на примере искусства создания пасхальных писанок.

Фестиваль писанки в Киеве

Насыщенная программа праздника

В рамках фестиваля писанки в Киеве пройдет большое количество интересных мероприятий. Организаторы проекта нацелены рассказать всей планете о богатейшей украинской истории и самобытной культуре. В настоящее время мы уже может видеть плоды проведения фестиваля в минувшие годы. Этот этно-культурный фестиваль сплотил нашу страну на основе позитивных твореских достижений.

Фестиваль писанки в Киеве

В программу первого фестивального дня (8 апреля 2017 года) войдет торжественное открытие мероприятия, красочная пасхальная ярмарка, многочисленные конкурсы (на лучший рисунок, на лучшую народную и современную писанки, на самый колоритный пасхалный кулич и т.д.). Кроме того, посетив фестиваль, вы сможете насладиться уникальными конкурсными работами на выставке, представленной в "Софие Киевской".

Фестиваль писанки в Киеве

Каждый желающий сможет принять участие в этом колоритном фестиваля, представив самобытность и обычаи своего города. В минувшие годы проведения мероприятия в нем принимали участие свыше 50 городов Украины. В 2017 году ожидается еще большее количество творческих участников. Главным условием для мастеров является бесграничная любовь к украинской культуре и традициям, и, конечно же, создание и презентация собственной писанки среди других пасхальных шедевров.

Фестиваль писанки в Киеве

Важная информация

Дата проведения: 8-23 апреля 2017 года.

Место проведения: заповедник "София Киевская", город Киев, улица Владимирская, 24.

Где остановиться: для размещения иногородних мастеров и гостей фестиваля подойдут гостиницы Киева. Рекомендуем заранее позаботиться о бронировании номера в понравившемся отеле, чтобы по приезду в столицу у вас не было лишних проблем с поиском жилья.

Добро пожаловать на фестиваль писанки в Киев! Раскрасьте свой апрель самыми яркими цветами украинских пасхальных яиц. Присоединяйтесь к всеукраинскому празднику традиций и культуры!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Фестиваль писанки в Киеве: присоединитесь к всеукраинскому празднику традиций и культуры!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)