Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Интересные места Львова: где погулять в старинном городе

Интересные места Львова: где погулять в старинном городе

Львов - это город незабываемых впечатлений: эстетических, духовных, культурных, кулинарных, развлекательных... На территории этого старинного города расположено множество интересных мест, которые радуют глаз и восхищают струны души.

Интересные места Львова

Самые интересные места Львова - это средневековые кварталы, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Площади старого города и узенькие улочки рано или поздно приводят туристов на площадь Рынок. Это уникальная в Украине площадь с жемчужинами реннесансной архитектуры и колоритной историей. Гордая ратуша, неповторимые мещанские дома находятся в центре площади. Множество львов, украшающих фасады домов, кофейни и фонтаны на открытом воздухе - все это творит неповторимый антураж древности и традиций.

Самые интересные места Львова

По улицам старинного города

Улица Армянская позволяет ощутить атмосферу львовской старины, взбодриться чашечкой хорошего кофе, увидеть уникальный "дом времен года", а также узнать захватывающие легенды из истории армянской общины Львова. Посетить книжный рынок и увидеть остатки городских фортификаций можно на улице Подвальной. Отдых во Львове туристам рекомендуют совместить с посещением главной аллеи современного города - проспекта Свободы. Это любимое место для встреч новых знакомых и старых друзей. Посещение Латинского квартала оставит массу приятных впечатлений. Здесь гости города увидят фешенебельные здания австрийской эпохи, репрезентативные здания галцийской столицы, дворцы аристократии. Улочки княжьего Львова окутаны особенным шармом. Это интересные места Львова, которые таят множество увлекательных вещей и словно дышат атмосферой старины.

Проспект Свободы

Старинные дворики и уникальная архитектура

Пассажи, уютные дворики, флигели и прогулки - это неотъемлемая часть старого Львова. Здесь есть масса интересных ракурсов и неожиданных находок. Никого не оставят равнодушным внутренние дворики Армянского собора, Успенской церкви, монастыря Бернардинцев. Шарм эпохи реннесанса хранит непревзойденный итальянский дворик. В армянском дворике гости Львова посмотрят на уютный островок восточной архитектуры с остатками старого армянского кладбища и миловидной реннесансной галереей. Для любителей старинных тихих заулок приятной неожиданностью станет пассаж Андреолли. Поездка во Львов обязательно должна включать в свою программу посещение интересных львовских подземелий. Кроме того, увлекательно будет подняться на башню Ратуши и осмотреть старинный город с высоты птичьего полета.

Монастырь Бернардинцев

Живописное Лычаковское кладбище

Лычаковское кладбище
- это интересное место Львова, которое почти всегда включено в экскурсионные маршруты по городу. Издали при подходе к центрального входу в весеннее или летнее время видно, что кладбище словно утопает в зелени. Умиротворенную атмосферу ландшафтного парка создают аллеи с вековыми деревьями и живописными извилистыми дорожками. Руками знаменитых мастеров здесь установлено большое количество скульптур на надгробьях. Эти искусные произведения не оставляют равнодушными тех, кто их видел. Навсегда запоминаются скульптурные композиции, которые установлены на могилах благодетеля и доктора медицины Юзефа Торосевича, армянского архиепископа Самуэля Стефановича, артистки Регины Марковской (скульптура "Спящая красавица") и другие.

Лычаковское кладбище

Интересные места Львова - это его чудесные храмы, музеи, театры. В городе насчитывается более трети всех культурных памятников Украины. Изобилие достопримечательностей делает Львов одним из самых востребованных городов для культурного и насыщенного отдыха.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Интересные места Львова: где погулять в старинном городе
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)