Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как недорого съездить в Европу: секреты экономных путешествий

Как недорого съездить в Европу: секреты экономных путешествий

Самостоятельные поездки предоставляют массу возможностей для свободного выбора маршрутов, отелей и видов развлечений. Не смотря на необходимость потратить время и силы на организацию такой поездки, она будет будет намного экономней и во многом увлекательней, чем та, которую вы приобретете в туристическом агентстве. Сегодня мы расскажем, как недорого съездить в Европу.

Как недорого съездить в Европу

 Несколько слов о визе

Для путешествия по Европе, вам понадобится виза. Например, Испания и Польша могут выдать не только шенгенские, но и национальные визы. Получив такую визу, у вас не получится легально поехать в другую страну Шенгена. Если планируете краткосрочную поездку, то лучше сделать шенгенскую визу, обратившись в консульство соответствующей страны. Официальная стоимость шенгенской визы составляет около 35-50 евро. Пользуясь же услугами туристических фирм, оформление визы будет значительно дороже.

 Несколько слов о визе

Транспорт

Лоукосты в Украине позволяют хорошо экономить на перелетах в европейские страны. Важно знать, что билеты по минимальной цене можно приобрести за 2-3 месяца до путешествия. Позже цена возрастет. Билеты на перемещение внутри страны тоже рекомендуют покупать заранее, чтобы заплатить меньше и путешествовать комфортно. В больших городах лучше ездить на общественном транспорте, пользуясь проездными билетами или билетами на 10 поездок. Это также позволить сэкономить ваши средства.

Лоукосты в Украине

Выбор отелей

Одним из важнейших этапов для тех, кто думает, как недорого съездить в Европу, является выбор отелей. Собираясь в путешествие в разгар сезона, лучше бронировать номера за 2-3 месяца, позже цены значительно возрастут. Если вы желаете в одном городе находится длительное время, то лучшим вариантом будет аренда апартаментов или квартиры. Для тех, кто собирается в Европу не 1-5 дней, уместней проживание в гостиницах, мини-отелях или хостелах. Большинство отелей предлагают достаточно комфортные условия и завтрак по доступным ценам. Подобрать отель в любой точке Европы и мира вы сможете здесь.

Выбор отелей

Как питаться экономно

Во время путешествия по Европе, следует особое внимание уделить организации питания. Ведь каждый хочет не только иметь полноценный завтрак, обед и ужин, но и при этом заплатить за это умеренные цены. Рекомендуем избегать заведений, расположенных рядом со знаменитыми достопримечательностями и в популярных туристических районах. Продукты питания и напитки лучше покупать в больших супермаркетах. Можно также поинтересоваться в отеле или у местных жителей, где недорого и сытно покушать. Приятно удивляет, что цены во многих магазинах и кафе Европы иногда даже ниже, чем в Украине.

Как питаться экономно

Посещение достопримечательностей

Экскурсии к главным достопримечательностям и интересным местам можно также легко и с удовольствием организовать самостоятельно. Это один из самых актуальных ответов на вопрос о том, как недорого съездить в Европу. Следует только вооружиться путеводителем или еще дома написать четкий план своих прогулок к сокровищам города, изучив, как туда добраться и что там посмотреть. Практикуется также покупка билетов онлайн. К примеру, приобретя в Интернете билет в "Диснейленд" в Париже, вы сэкономите около 20 евро. Легендарные архитектурные и исторические шедевры Европы лучше посещать в сентябре-ноябре или апреле-мае, когда здесь наблюдается наименьшее количество туристов. Это позволит уменьшить затраты на проживание, транспорт и исключить утомительное ожидание в очередях.

Посещение достопримечательностей

Теперь вы знаете, как недорого съездить в Европу. И напоследок еще один совет: не стоит задерживаться в столицах надолго. Путешествуйте в глубинку, чтобы познать новую страну изнутри и с ее самой очаровательной стороны.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Как недорого съездить в Европу: секреты экономных путешествий
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)