Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Каменец-Подольский: что посмотреть в городе-музее

Каменец-Подольский: что посмотреть в городе-музее

Каменец-Подольский называют местом семи разных культур, цветком на камне, настоящей жемчужиной Подолья. Он представляет собой великолепный город-музей под открытым небом. Гости города получают шикарную возможность насладиться его многочисленными природными и историческими достопримечательностями, древней архитектурой, которая сохранилась с XII-XIX столетия, а также посетить самые масштабные и интересные фестивали.

Каменец-Подольский

 Не стоит раздумывать, если вы только планируете приезд в Каменец-Подосльский! Что посмотреть в этом чудесном городе всегда найдется. Центр бронирования hotels24.ua поможет вам разобраться в его самых ярких и удивительных достопримечательностях.

Ратуша Каменца-Подольского

Ратуша

 Каменец-Подольский всегда славился музеями, где собрано множество уникальных коллекций. Несколько таких музеев расположено на территории наиболее старинной ратуши в Украине - главного гражданского сооружения старого города - ратуши Каменца-Подольского. В высоких башнях и темных подземельях крепости ратуши можно увидеть прекрасно воссозданные сцены судеюных процессов Средневековья, обороны замка, посетить музей магдебургского права. Здесь работаеттакже музей под названием «Суд средневекового Каменца», в котором открыта экспозиция, в которой представлены уникальные орудия пыток. На верхнем этаже ратуши расположен Музей денег, а на первом - уютное кафе с демократичными ценами «Ратуша». Не менее доступные цены ожидают гостей города в гостиницах Каменец-Подольского (от 300-350 гривен за номер). Для ценителей роскошного отдыха в центре города открыт четырехзвездочный отель "Клеопатра".

Удивительные фестивали Каменца-Подольского

Фестиваль шаров

Ежегодно Каменец-Подольский привлекает в свои величественные средневековые просторы десятки тысяч туристов, желающих не только полюбоваться на местные красоты, но и принять участие в многочисленных культурных событиях и фестивалях города. На масштабном историческом фестивале под названием "Терра Героика" в течение нескольких дней исторической и военной реконструкции можно увидеть изысканных придворных дам и отважных рыцарей, улыбчивых польских пани и смелых российских стрельцов, запорожских казаков и самых выдающихся украинских деятелей, окунувшись в увлекательную историю и проникнувшись ее легендарными событиями. Весной здесь проводится фестиваль воздушных шаров, который предоставляет своим посетителям чудесную возможность насладиться живописными пейзажами Каменца-Подольского с высоты птичьего полета.

Доминиканский костел Святого Николая

Доминиканский костел

Доминиканский костел Святого Николая - это одна из наиболее посещаемых исторических достопримечательностей города. Сооружение находится в наивысшей точке Старого города. Его считают одним из самых древних местных храмов. Монастырь упомянут впервые в 1372 году. Тогда он был построен исключительно из дерева, а в 1420 году полностью был уничтожен во время пожала. В XVI столетии костел получил новую жизнь благодаря роду Потоцких, позже его перестроили и седлали похожим на мечеть. В здании был установлен мусульманский амвон из белого камня, который сохранился до наших дней. В 15 минутах ходьбы от костела располагается современный гостиничный комплекс "7 Дней", где в уюте и красоте смогут отдохнуть гости Каменца-Подольского.

Живописный замковый мост

Замковый мост

Замковый мост соединяет Старый Каменец-Подольский с крепость. Внешне он имеет вид цельной стены из камня, но в действительности это саркофаг, который содержит в себе еще более древнее сооружение (по предположениям времен римской эпохи). Этот мост считают единственным в мире мостовым сооружением, которое построили вдоль речного русла (а не поперек).
Свой современный вид этот легендарный мост получил в XVII столетии во время захвата города турецкими войсками. Турки перестроили сооружение, применив в строительстве каменные обломки монастыря Босых Кармелитов. Именно с того времени его называют часто Турецким мостом. Каждый год полюбоваться мостом приезжают тысячи туристов из разных уголков планеты, останавливаясь в одной из гостиниц Каменца-Подольского. На территории этой достопримечательности, в помещении лаборатории-каземата для посетителей открыто кафе, где можно вкусно и полезно перекусить.

Польские ворота

Польские ворота

Польские ворота представляют собой уникальнейшее фортификационное сооружение (гидротехническое), которое служило в одно и тоже время башней для обороны, главными воротами в город, а также плотиной. Эта своеобразная брама состояла из большой стены-дамбы, пересекающей каньон и 5 башен, построенных по обеим берегам речки Смотрич. В конце XVII столетия из-за частых наводнений дамба была разрушена. До сегодняшнихдней сохранились Прибрежная башня, Наскальная башня, Надвратная башня и Барбакан. От Польских ворот по высокой лестнице Фаренгольца можно легко подняться к другой удивительной достопримечательности города - к Петропавловскому костелу.

Тринитарский костел

Тринитарский костел

Тринитарский костел - это восхитительное сооружение, построенное в XVIII столетии в удивительном архитектурном стиле барокко. Самой ярко выраженной архитектурной частью костела является главный фасад, привлекающий внимание необыкновенно стройными пилястрами ордера тосканского. Он искусно украшен красивми вазами, утонченными скульптурами и завершен оригинальным фронтоном. Сооружение огорожено крепкой стеной из камня. На парапете, который ограждает ворота, установлена великолепная статуя Девы Марии. В настоящее время в Тринитарском костеле открыт греко-католический храм Святого Йосфата.

Ознакомившись с нашим обзором лучших достопримечательностей одного из самых живописных исторических городов Украины и приехав в любое время года в Каменец-Подольский, что посмотреть и где остановиться, несомненно, теперь вопросов не возникнет. Удачного путешествия!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Каменец-Подольский: что посмотреть в городе-музее
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)