Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда поехать в апреле в Украине: интересные выставки, красочные праздники и увлекательные фестивали в самых красивых уголках страны

Куда поехать в апреле в Украине: интересные выставки, красочные праздники и увлекательные фестивали в самых красивых уголках страны

Середина весны порадует украинцев замечательными фестивалями, выставками, праздниками и отличным настроением! Если Вы хотите незабываемо провести время с семьей, друзьями, любимым человеком, отправляйтесь в Ужгород, Харьков, Киев, Одессу! Hotels24.ua расскажет Вам, какие мероприятия посетить в апреле в этих чудесных и невероятно красивых городах Украины.

Куда поехать в апреле в Украине: интересные выставки, красочные праздники и  увлекательные фестивали в самых красивых уголках страны

1. Фестиваль средневековых развлечений «Арена Парк» в Харькове (28 — 29.04.2018 г.)

Фестиваль средневековых развлечений «Арена Парк» в Харькове

Фото взято на сайте: kharkov.carpediem.cd

В апреле в Харькове, с 28 по 29 число, запланировано проведение фестиваля средневековых развлечений «Арена Парк». На мероприятии гости увидят рыцарские бои, выступления танцевальных групп.

Исполнение музыкальных композиций творческими коллективами не оставит равнодушными как взрослых, так и детвору! На празднике вниманию посетителей продемонстрируют исторические костюмы, рыцарские доспехи, оружие. Для детей будет предусмотрена игровая площадка. В «Арена Парке» будет оборудована фотозона с орудиями пыток.

Гостей фестиваля ожидают :

  • разнообразные номинации;
  • ярмарка, на которой можно будет приобрести «средневековые» ремесленные изделия;
  • ярмарка творчества современности;
  • интересные конкурсы;
  • увлекательные мастер-классы.

Гости мероприятия останутся в восторге от массовых средневековых боев и бойцовских поединков на арене. Они смогут пострелять в лучном тире, посетить кухню, оформленную в средневековом стиле, полакомиться вкусными блюдами, которые будут готовить на открытом огне.

Начало фестиваля: 9:00

Локация: арт-завод «Механика»

Адрес: Харьков, улица Плехановская, дом 126

Стоимость билетов на фестиваль: от 120 до 400 гривен

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Харькова

2. XII Международная специализированная выставка по цветочному бизнесу, садоводству, ландшафтному дизайну и флористике в Украине Flower Expo Ukraine в Киеве (17 — 19.04.2018 г.)

Международная специализированная выставка по цветочному бизнесу, садоводству, ландшафтному дизайну и флористике в Украине Flower Expo Ukraine в Киеве

Фото взято на сайте: gs.fm

С 17 по 19 апреля 2018-ого года в Киеве пройдет выставка, касающаяся цветочного бизнеса, ландшафтного дизайна и флористики. Организатором мероприятия станут Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Город Мечты» (Украина) и Nova Exhibitions B.V. (Голландия). Лепту в проведение выставки внесет «Союз Украинских Цветоводов».

В выставке примут участие не только ведущие отечественные, но и международные компании. На мероприятии гости смогут увидеть декоративные растения, разнообразные срезанные цветы, а также цветы в горшках, сухоцветы, садовые растения, деревья и кусты, суккуленты, бонсай и многое другое. Взору посетителей также предстанут малые архитектурные формы. Люди, заглянувшие на выставку Flower Expo Ukraine, смогут ознакомиться с материалами, используемыми для сада и ландшафтного дизайна.

Локация: Международный выставочный центр

Адрес: Киев, Броварский проспект, дом 15

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева

3. VIII Всеукраинский фестиваль писанки в Киеве (5.04. – 7.05. 2018 г.)

Всеукраинский фестиваль писанки в Киеве

Фото взято на сайте: apostrophe.ua

В Киеве 5 апреля 2018-ого года стартует театрализованно-художественный праздник под названием «Фестиваль писанки». Для его проведения выбран исторический центр столицы Украины. Главные мероприятия пройдут на территории между Софией Киевской и Михайловским Златоверхим монастырем.

Киевлян и гостей мегаполиса ожидают сюрпризы от команды проекта Folk Ukraine. В Киеве появится арт-объект для авторской росписи – «Пасхальный зайчик», мега-писанки, которые украсят рисунки в традиционном стиле.

На Владимирском проезде начнет свою работу Пасхальная ярмарка, на которой будет представлена разнообразная сувенирная продукция и различные вкусности. Будут обустроены тематические фотозоны. В сквере пройдёт фестиваль цветов под названием «Писанковый рай».

На Михайловской площади для детворы обустроят зону с развлечениями, каруселью и колесом обозрения. На Контрактовой площади будут представлены лучшие работы с минувшего сезона. Здесь из карандашей гигантских размеров установят детский лабиринт, аттракционы, будет работать фуд-корт, пройдут увлекательные мастер-классы.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева

 

  4. Сакура-Фест в Ужгороде (23.04. — 2.05.2018 г.)

Сакура-Фест в Ужгороде

Фото взято на сайте: thailandsea.net

С 23 апреля по 2 мая 2018-ого года в «Ротари Парке» (площадь Дружбы Народов) в Ужгороде, по традиции, пройдет музыкально-творческий праздник международного масштаба — «Сакура-Фест», приуроченный к невероятно красивому зрелищу — цветению сакуры. Его инициатором каждый год является Ротари-клуб «Ужгород-Скала».

Великолепными японскими, декоративными вишнями в областном центре Закарпатской области засажены улицы Ракоци и Довженко, площадь Пушкина, районы на Православной и Киевской набережных. Чтобы посмотреть пышные шапки розового окраса из цветов сакуры, в Ужгород съезжаются тысячи туристов.

На Почтовой площади и Набережной Независимости также запланировано проведение пасхальной ярмарки. В Ужгороде, по традиции, пройдут праздник виноделия «Солнечный напиток» и ярмарка, на которой будет представлена продукция сельского хозяйства.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Ужгорода


 

 

5. «Юморина 2018» в Одессе (31.03 — 1.04. 2018 г.)

 «Юморина 2018» в Одессе

Фото взято на сайте: ukr-prokat.com

С 31 марта по 1 апреля 2018-ого года в Одессе традиционно пройдет «Юморина», которая будет сопровождаться карнавальным шествием, приуроченным ко Дню смеха, а также фестиваль «Комедиада», на котором одесситов и гостей Южной Пальмиры будут развлекать клоуны.

Первоапрельская «Юморина» — веселый и красочный весенний, ежегодный фестиваль смеха. Откроет, по традиции, праздник «Парад юмора», в котором примут участие тысячи мимов и клоунов, музыкантов и живых скульптур, а также танцоров и любителей комиксов. Для его проведения выбрана Дерибасовская улица. Далее шествие перенесется на Думскую площадь и Приморский бульвар, а завершится на Екатерининской площади.

Гости смогут лицезреть:

  • красочную колонну, организованную людьми, облаченными в карикатурные одеяния, униформу;
  • невероятные, напоминающие фантастические, машины с замысловатыми конструкциями, смонтированными на платформах.

В Одессе будут установлены веселые локации возле объекта – памятнику Дюку Ришелье и в Горсаду. Также под лозунгом – «Одесса для всех – все для Одессы» пройдет масштабный фестиваль международного значения клоунов и мимов под названием «Комедиада».

В городе у моря, на Греческой площади, начнет работу ярмарка сувениров, стартует фестиваль еды. Гости смогут посетить в Городском саду «Город детства». На главных площадках Южной Пальмиры запланированы спектакли. Также коренных жителей и туристов порадуют концерты, которые пройдут на Главной сцене, возведенной на Ланжероновской улице, а также на сценах возле памятника Дюку Ришелье, колоннады Воронцовского дворца, в Горсаду, на Греческой площади.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Одессы


 

Апрель — чудесный весенний месяц, который дарит людям яркие эмоции и хорошее настроение! Посетите замечательные фестивали, выставки и праздники, запланированные в разных уголках Украины! Перед поездкой, обязательно забронируйте гостиницу!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.03.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда поехать в апреле в Украине: интересные выставки, красочные праздники и увлекательные фестивали в самых красивых уголках страны
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)