Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда пойти с ребенком в Киеве: 10 самых популярных заведений

Куда пойти с ребенком в Киеве: 10 самых популярных заведений

В столице Украины есть много интересных мест, где можно незабываемо провести свободное время со своим ребенком. Hotels24.ua предлагает Вашему вниманию 10 самых популярных, детских заведений Киева, в которых можно невероятно провести досуг и получить массу положительных эмоций!

Куда пойти с ребенком в Киеве: 10 самых популярных заведений

1. Квест-комнаты «Пастка»

Квест-комнаты «Пастка»

Фото взято на сайте: kiev.moygorod.ua

В Киеве с ребенком можно посетить квест-комнаты «Пастка». Маленький гость останется в восторге от интеллектуального и активного времяпровождения! Его ожидают увлекательные приключения в тематических, наполненных тайнами, квест-комнатах – «Секреты Хорваргса», «6 чувство», «Иллюзионист».

Посетителя озадачат невероятные головоломки и интереснейшие загадки. Не смогут не порадовать разноцветные шары и вкусности! Приключение начнется с того, что ребенок окажется в запертой комнате. Ему необходимо будет из нее выбраться. Для это следует отыскать знаки, подсказки, ключи. Уложиться нужно в шестьдесят минут!

Стоимость посещения: от 400 до 700 гривен. В «Пастке» предусмотрена система скидок! В понедельник с 11:00 до 12:30 действует акция. Посетителям, приехавшим на такси, будет компенсировано пятьдесят процентов его стоимости. Если забронировать сразу несколько комнат, можно получить скидку в размере двадцати процентов! 

График работы: с понедельника по вторник с 09:30 до 00:00

Адрес: Киев, улица Анны Ахматовой, дом 3

2. Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум» в Киеве

Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум» в Киеве

Фото взято на сайте: salat.com.ua

Если Вы хотите нестандартно и увлекательно провести свободное время с ребенком, обязательно посетите киевский музей популярной науки и техники «Экспериментаниум». Попав сюда, взрослые и дети смогут с головой окунуться в мир занимательной науки.

Здесь гостей ждут головоломки и интерактивные тренажеры, знакомство с новейшими технологиями, масса экспериметов и исследованией, которые иногда настолько невероятны, что могут показаться магическими.

В музее ребенок познакомится с физическими явлениями, увидит, как протекают химические реакции. Всего «Экспериментаниуме» насчитывается более 300 интерактивных экспонатов.

В музее можно прыгать, бегать, смеяться, брать в руки предметы, проверять их работу, экспериментировать. Ребенок сможет заглянуть в «черную дыру», увидеть собственными глазами возникновение водного, воздушного торнадо. Маленький гость узнает, что представляют собой оптические иллюзии, почему самолет перемещается по воздуху и не падает, увидит строение человека и проверит уровень воды организме.

Посетитель сможет:

  • собственными руками создать арочный мост, не используя при этом гвозди;
  • полетать, благодаря антигравитационному зеркалу;
  • разгадать секреты магов и фокусников.

В музее находятся:

  • плазменный шар и кабина реальной пожарной машины;
  • бесконечный коридор и зеркальный, лазерный лабиринты.

Взору ребенка также предстанут стулья с гвоздями и контактная стена. ЗД принтер, Leap Motion. В «Экспериментаниуме» также возможно посмотреть различные шоу познавательно-развлекательного характера:

  • физическое и химическое;
  • крио-шоу и акустическое.

В музее работают профессиональные экскурсоводы. На его территории функционирует магазин, в котором можно купить предметы для проведения экспериментов в домашних условиях а также — уютное кафе, в котором проголодавшийся, юный исследователь сможет перекусить.

Стоимость посещения:

  • Для детей до 3 лет — бесплатно, от 3 до 16 лет — 175 гривен (вторник - пятница), 210 грн (выходные и праздники).
  • Для взрослых — 190 гривен (вторник - пятница), 230 гривен (выходные и праздники).
  • Семейный билет (мама, папа и 2 ребенка) 620 грн (вторник - пятница), 730 грн (выходные и праздники).
  • Билет «2 + 1» (мама, папа и ребенок, или два ребенка и взрослый) — 495 гривен (вторник- пятница), 620 гривен (выходные и праздники).
  • Льготные категории граждан (люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, участники боевых действий) — 120 гривен (вторник- пятница), 170 гривен (выходные и праздники).
  • Студенческий — 175 гривен (вторник- пятница), 210 гривен (выходные и праздники).
  • Многодетные семьи — 620 гривен (вторник- пятница), 730 гривен (выходные и праздники).

График работы: со вторника по пятницу с 9:30 до 19:00, суббота и воскресенье, праздничные дни – с 10:00 до 20:00

Адрес: Киев, проспект Степана Бандеры 6, ст. метро "Почайная".

 

3.Аквапарк Терминал

Фото взято на сайте: kiev.informator.ua

Недалеко от Киева расположен большой аквапарк “Терминал”в одноименном развлекательном центре. Имея площадь более 20 тысяч кв/м, он может принять более 1,5 тыс. посетителей одновременно. Аквапарк имеет 11 водных горок, среди которых есть подобные “американских” и даже “космическая”. А еще здесь есть “волновой” бассейн, в котором можно почувствовать себя, как на морских волнах.

Для малышей оборудована большая водная площадка, плавательный бассейн. Кроме аттракционов здесь можно отдохнуть в джакузи и гидромассажных зонах. Взрослым также будет интересно посетить SPA-зону с саунами, водный бар, фито-бар и ресторан быстрого питания.

В “Терминале” есть возможность хорошо отпраздновать детский День рождения. С профессиональными аниматорами, интересными конкурсами, соревнованиями и сюрпризами праздник станет веселым приключением для детей.

График работы: пн-чт 10:00-22:00; пт,сб 10:00-23:00; вс 10:00-22:00

Стоимость посещения аквапарка:

В будние дни: взрослый билет обойдется в сумме 320 гривен, детский – 250 гривен. Тарифный пакет « без ограничений времени» для взрослого и ребенка обойдется в 400 грн, а взрослого и двух детей — 600 грн (дети в возрасте от 1 до 13 лет).

В выходные и праздничные дни: взрослый билет обойдется в сумме 380 гривен, детский – 280 гривен, вечерний — 230 гривен. «Студенческий» тариф в аквапарке обойдется в 180 гривен и он действителен с понедельника по четверг, включительно. Вечерний тариф действует в будние дни с 19:00. Цена билета в будние дни – 200 гривен, а в выходные дни — 230 гривен.

Адрес: Киевская обл., Бровары, ул.Киевская, дом 316

4. Развлекательный центр «artФабрика»

Развлекательный центр «artФабрика»

Фото взято на сайте: kidsvisitor.com

В столице Украины с ребенком можно отправиться в учебно-развлекательный центр «artФабрика». Маленький посетитель останется в восторге от оригинальных конструкторов ТМ LEGO!

Ребенок здесь сможет построить любую конструкцию по желанию, использовав множество деталей. А взрослому предложат купить изобретение своего чада.

В «artФабрика» можно увидеть LEGO-городок, для строительства которого было использовано свыше восьмидесяти тысяч кубиков, а также мозаику, изображающую знаменитую Софиевскую площадь. Для нее понадобилось более чем девяносто восемь тысяч кубиков.

Времяпровождение за конструкторами развивает детское воображение, творческое мышление, логику и фантазию, а также моторику рук. Основная зона «артФабрики» включает столы огромных размеров с многочисленными конструкторскими деталями, за которыми проводят время дети и их родители.

Ребенок сможет посетить арт-галерею, создать собственноручно из деталей Лего конструкцию, например, целый город, обожаемого персонажа,.пополнить мозаичную коллекцию. В «artФабрике» работает зона видеоигр. Ребенку представится уникальная возможность погрузиться с головой в виртуальный мир LEGO.

В зоне роботехники гостя ожидают многочисленные роботы. Ребенок получит массу удовольствия от робофутбола. По субботам и в воскресенье в центре с 12:00 до 18:00 возможно посетить уроки по роботехнике, творческому конструированию, на которых учат складывать и программировать робота, правильно строить здания, машинки, фигурки зверей. В развлекательном центре возможно отпраздновать день рождения крохи!

Стоимость посещения: в будний день за одного ребенка в возрасте от трех лет придется заплатить 100 гривен, в выходной день для одного посетителя старше трех лет цена – 150 гривен. Взрослому за вход в «артФабрику» в любой день нужно заплатить 50 гривен.

График работы: с понедельника по воскресенье с 10:00 до 22:00

Адрес: Киев, Голосеевский район, улица Заболотного, дом 37 (торгово-развлекательный центр ART MALL)

5. Океанариум «Морская сказка»

 Океанариум «Морская сказка»

Фото взято на сайте: planetofhotels.com

В Киеве с ребенком замечательно провести время предлагает океанариум «Морская сказка». Здесь можно увидеть обитателей морских глубин, жителей океанов земного шара.

Океанариум «Морская сказка» возник 19.12. 2012-ого года и уже завоевал огромную популярность не только среди киевлян, но и гостей столицы! На входе в океанариум можно увидеть пирата, который сопровождает посетителей в галерею в виде в перевернутого, затонувшего корабля, сооруженного из дерева, в котором представлена интересная экспозиция из мягких, твердых кораллов различных цветов. Они растут в аквариуме глубиной шесть метров.

Из судна гости попадут в Амазонию. Здесь проживают кровожадные крокодилы и пираньи-хищники. Также тут находится аквариум со скатами и другими животными, обитающими как в пресной, так и морской воде.

Родителям и их детям представится уникальная возможность посетить подводный туннель. Он расположен на глубине двух метров. Сквозь акриловое стекло, характеризующееся толщиной восемь сантиметров, можно любоваться разноцветными рыбками.

На выходе из тоннеля расположены шесть аквариумов. Гости увидят бассейн с рыбками-немо. В еще одной галерее можно лицезреть медуз и мурен, морских коньков, зеленую морскую черепаху, рыбу-камень и рыбу-собаку. Также взрослые и дети смогут попасть на шоу кормления акул, понаблюдать за тем, как проглатывают корм обитатели морских глубин через стекло тоннеля. Демонстрационное кормление акул проходит во вторник и пятницу в 15:00. Кормление морской черепахи в тоннеле дайвером — в среду и субботу в 18:00, кормление морских скатов — в  понедельник, среду и пятницу в 14:00.

Стоимость посещения: для детей до трех лет вход бесплатный (необходимо предъявить свидетельство о рождении). Детский билет (от трех до тринадцати лет) стоит 150 гривен. Цена взрослого билета (от четырнадцати лет) — 180 гривен.

График работы: с понедельника по воскресенье с 10:00 до 19:30

Адрес: Киев, улица Малышка, дом 3 (торговый центр «Детский Мир», нулевой этаж).

6. Музей воды (Водно-информационный центр) в Киеве

 Музей воды (Водно-информационный центр) в Киеве

Фото взято на сайте: travel.rambler.ru

Великолепно провести время с ребенком можно в неординарном музее воды, расположенном на холме, в парке Крещатый, вблизи Европейской площади. Музей возник в 2003-ем году, функционирует в старой водонапорной башне, построенной в 1896-ом году.

В музее можно почерпнуть ценную информацию о гидросфере земного шара, узнать про водные ресурсы украинского государства, их роль в жизни человечества, о технологии приготовления, пригодной к употреблению людьми воды (в системах городского централизованного водоснабжения), об водоотведении, очистке сточных вод. Гостям расскажут о разумных методах потребления воды.

Взрослые и дети увидят огромных размеров унитаз, экспозицию «Кинотеатр путешественника», включающую великолепный грот и водопад. Здесь возможно услышать гром, увидеть, как появляется молния, как идет дождь, как тают ледники и извергается гейзер. Ребенок останется в восторге от игровой площадки!

Экспонаты музея не спрятаны за стеклянной стеной. Маленькие посетители смогут:

  • проверить силу водяного насоса;
  • сделать в песке русло реки и заполнить его водой;
  • очутиться в огромном мыльном шаре;
  • прикоснуться к китайским рыбкам;
  • узнать тайны артезианской скважины;
  • проверить, насколько прочны агрегаты музея.

Стоимость посещения: от 50— 60 гривен, для детей в возрасте до шести лет вход бесплатный.

График работы: понедельник — вторник выходной, среда, четверг, пятница – с 10:00 до 16:00, суббота и воскресенье – с 10:00 до 17:00

Адрес: Киев, улица Михаила Грушевского, дом 1В

7. Детский развлекательный центр «Кидландия»

Детский развлекательный центр «Кидландия»

Фото взято на сайте: www.interesniy.kiev.ua

Подарите Вашему ребенку увлекательный и познавательный отдых! Отправляйтесь в масштабный, детский, интерактивный парк профессий = «Кидландию»! Здесь ребенок сможет почувствовать себя взрослым, поиграет, повеселиться, получит ценные знания и навыки, без которых не обойтись в реальности!

«Кидландия» – развлекательная детская страна с собственной экономикой и банковской системой, в которой нужно придерживаться законов, соблюдать определенные правила. Здесь даже предусмотрена собственная денежная единица.

В Кидландии ребенок сможет, в игровой форме, познакомиться с разнообразными профессиями, заработать деньги, потратить их на сувениры, развлекательные мероприятия, купить игрушку в магазинчике или просто положить финансы на счет в банке.

В «Кидландии» насчитывается пятьдесят игровых станций, рассчитанных на детей различных возрастных категорий. Здесь есть пожарная часть, школа искусств и пиццы, салон красоты и многое другое. Дети смогут освоить свыше ста профессий – врача, пилота, автогонщика, фотооператора, маникюрщицы, продавца, полицейского и т.д. Для взрослых предусмотрена лаундж-зона с доступом к бесплатному интернету. Подкрепиться родители и их крохи смогут в ресторане и кафе.

Стоимость посещения:

вторник — пятница

  • для детей до трех лет — 1 гривна;
  • для детей от 14 до 16 лет — от 199 до 229 гривен.
  • для взрослых от 17 лет — от 108 гривен.

суббота и воскресенье

  • для детей до трех лет — 1 гривна;
  • для детей от 14 до 16 лет— от 239 до 269 гривен;
  • для взрослых от 17 лет — 125 гривен

График работы: понедельник — выходной (за исключением праздников и каникул, кроме летних). Со вторника по пятницу «Кидландия» работает с 12:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье – с 11:00 до 21:00.

Адрес: Киев, проспект Степана Бандеры, дом 34В (развлекательный центр «Блокбастер», второй этаж)

8. Скалодром «Цех»

Скалодром «Цех»

Фото взято на сайте: www.skalodrom.com.ua

В Киеве с ребенком рекомендуется посетить скалодром «Цех». расположенный в черте города и отвечающий международным стандартам. Только здесь маленький гость сможет почувствовать себя настоящим альпинистом, покорителем небывалых высот!

Огромных размеров боулдеринговый зал включает 400 кв/м плоскостей с трением для лазания. «Цех» располагает свыше 200 интересными, отлично подготовленными трассами различных уровней сложности, страховочными матами. Всего в скалодроме насчитывается свыше семь тысяч пятьсот сертифицированных зацепов, которые произведены в украинском и европейских государствах.

Сто пятьдесят, отлично подготовленных, маршрутов являются маркированными. В «Цех», на площади 80 кв/м, расположилась уютная лаундж-зона с бесплатным доступом к Wi-Fi и ароматным кофе, укомплектованная мягкими креслами. Есть раздевалки, душевые, санузлы.

Посетив скалодром «Цех», ребенок не только весело проведет время, но и сможет проверить свою силу, развить гибкость и выносливость. В скалодроме «Цех» также можно незабываемо отпраздновать детский день рождения!

Стоимость посещения: первое пробное занятие (обязательно по предварительной записи) 300 грн с ребенка

График работы: понедельник с 14:00 до 22:00, вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 22:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 20:00

Адрес: Киев, ТЦ "Мармелад", Борщаговская, 154, 6 этаж. Тел 0501764643

9. Детский развлекательный центр и парк развлечений Happylon

Детский развлекательный центр и парк развлечений Happylon

Фото взято на сайте: ua.igotoworld.com

В Киеве с ребенком стоит обязательно посетить крытый парк развлечений Happylon, в котором сосредоточены многочисленные аттракционы, игровые автоматы для детей, площадки. В оформлении комплекса прослеживается морская тематика. Здесь работает интереснейший, занимающий три этажа, лабиринт «Морской мир», аттракцион под названием «Марианская впадина», представляющий собой башню свободного падения, достигающую в высоту восьми метров.

В детском развлекательном центре Happylon функционирует восемь аттракционов, отличающихся друг от друга степенью экстремальности, а также свыше ста игровых аппаратов, в том числе призовых.

Здесь находятся:

  • вращающаяся карусель на китах и рыбах, характеризующаяся полтора метровым подъемом, под названием «Ралли Нептуна»;
  • батуты «Острова»;
  • аттракцион «Тайфун», поднимающий посетителей вверх и опускающий потом вниз;
  • «Цунами» = капсула с поворотом сто восемьдесят градусов.

Дети смогут покататься на качалках, кран-машинах, бамперных машинках «Регата», посетить учебную площадку «Хэппи Конструктор», а также игровую площадку «Осьминожек», многоуровневый лабиринт (площадью 450 кв/м), включающий:

  • многочисленные, запутанные, подводные тропы;
  • сухой бассейн;
  • воздушные пушки;
  • игровые элементы познавательного характера;
  • веселые горки.

Детский развлекательный центр и парк развлечений Happylon подарит ребенку невероятные эмоции и море радости!

Стоимость посещения (1 сеанс):

  • «Ралли Нептуна» будни — 65 гривен, выходные и праздники — 65 гривен.
  • «Острова» будни — 55 гривен, выходные и праздники—55 гривен.
  • «Тайфун» будни — 75 гривен, выходные и праздники —75 гривен.
  • « Марианская впадина» будни — 75 гривен, выходные и праздники —75 гривен.
  • «Цунами» будни —75 гривен, выходные и праздники —75 гривен.
  • «Регата» будни — 75 гривен, выходные и праздники —75 гривен.
  • «Осьминожек» будни —85 гривен, выходные и праздники —85 гривен.
  • «Морской мир» будни —85 гривен, выходные и праздники —85 гривен.
  • Призовые аппараты будни — от 25 гривен, выходные и праздники— от 25 гривен.
  • Видеоигры будни — от 30 гривен, выходные и праздники — от 30 гривен.
  • Качалки  будни — от 30 гривен, выходные и праздники — от 30 гривны.
  • Кран-машины  будни — от 45 гривен, выходные и праздники — от 45 гривен.

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Адрес: Киев, улица Антоновича (Горького), дом 176

10. Батутный комплекс Sky park

Батутный комплекс Sky park

Фото взято на сайте: ua.igotoworld.com

Посетите с ребенком киевский батутный комплекс Sky park – один из наибольших в Европе! Он занимает площадь свыше 100 кв/м. Здесь юный посетитель может не только вдоволь попрыгать, но и поучиться виртуозным трюкам! Парк развлечений Sky Park включает:

  • лабиринт и поролоновую яму;
  • зону для детей до 6 лет и тарзанку;
  • качели и Sky-кафе;
  • пиццерию и кондитерскую;.
  • food зону, где можно полакомиться блюдами европейской, японской, украинской, итальянской кухни.

На территории комплекса предусмотрен доступ к Wi-Fi. Здесь можно поучаствовать в мастер-классах от шефа. В батутном комплексе также можно весело отпраздновать день рождения ребенка!

Стоимость посещения: с понедельника по четверг цена безлимитного билета составит 120 гривен, а в с пятницы по воскресенье – 150 гривен. Вход для родителей является бесплатным.

График работы: с 10:00 до 21:00

Адреса:

  • Киев, Оболонский проспект, дом 21Б.
  • Киев, улица Закревского, дом 61/2

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева


В столице Украины есть еще множество других интересных мест и заведений, где можно провести досуг с ребенком и развлечься. Обязательно посетите чудесный Киев! Перед поездкой забронируйте хорошую гостиницу!

Читайте еще:


 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда пойти с ребенком в Киеве: 10 самых популярных заведений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3.5 бали з 5, всього оцінок 23 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)