Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Риге: как самостоятельно организовать поездку

Отдых в Риге: как самостоятельно организовать поездку

Отдых в Риге - это в настоящее время одно из самых популярных туристических направлений. Красивые архитектурные достопримечательности, очаровательные старинные парки и скверы, интересные музеи и уникальные скульптуры, ценные исторические и религиозные памятники... Рига удивляет и привораживает с первого взгляда! О том, как самостоятельно организовать поездку в этот замечательный город, читайте далее.

Отдых в Риге: как самостоятельно организовать поездку

 Отдых в Риге каждый желающий вполне может организовать самостоятельно. Ниже мы приведем 5 шагов в этом несложном и увлекательном процессе, который сделает предвкушение вашего путешествия еще более приятным и интересным.

Отдых в Риге

1. Планируем время для путешествия

Рига весьма популярна среди туристов всего мира. Каждый год ее посещают свыше 1000000 путешественников. Однако это вовсе не значит, что в столице Латвии так же людно, как, к примеру, в Москве. Вовсе нет! Здесь умиротворено, спокойно и тихо. Лучшим временем для посещения города является период с мая по август, когда вы сможете насладиться самыми великолепными пейзажами и теплыми денечками. Также рекомендуем отправиться сюда на Новый год или Рождество, чтобы оценить волшебный наряд Риги, сверкающий всеми красками радуги. Для ценителей спокойного отдыха понравится отдых в Риге в апреле или сентябре-октябре. В это время гостиницы Риги предлагают туристам самые низкие цены на проживания.

Отдых в Риге

2. Оформляем визу в Латвию

Латвия является страной шенгенской зоны, поэтому если у вас не оформлена соответствующая виза, то стоит позаботиться и об этом. Стоимость визы составит около 60 евро. Сроки оформления - от 5 рабочих дней.

Отдых в Риге

3. Бронируем номер в одной из гостиниц Риги

Бронирование гостиницы стоит сделать до покупки билетов, так как его легко отменить, не потратив ни копейки. Отелей в этом чудесном городе несколько сотен. Но в высокий туристический сезон ажиотаж бывает очень сильным. Поэтому позаботьтесь заранее о выборе и бронировании номера. Профессионалы hotels24.ua всегда готовы подобрать для вас оптимальный вариант, учитывая ваши возможности и ожидания.

Отдых в Риге

4. Покупаем билеты

Самым легким способом добраться в Ригу является авиаперелет. Таким образом, вы не только быстро и комфортно будете доставлены в город, но и сможете сэкономить достаточно сил, которые в Риге вам, без сомнений понадобятся. Без пересадок сюда вы сможете вылететь из Киевского аэропорта "Борисполь". К тому же, в Ригу доехать можно на автомобиле, автобусе или поезде, но в этих случаях вас ждет множество неудобств при практически той же цене, что и на самолете.

Отдых в Риге

5. Готовим план экскурсий по городу

Отдых в Риге - это прекрасная возможность увидеть самые необыкновенные шедевры архитектурного искусства. Обязательно включите в план своих экскурсий посещение Церкви Святого Петра, Собора Святого Иакова, Домского собора, Рижского замка, Пороховой Башни, Дома Котов и т.д. Пожелаете культурного отдыха, тогда отправляйтесь в один из местных музеев - Военный, истории Латвийской железной дороги или музей моторов. Ценители театра будут рады знакомству с удивительной Рижской оперой и театром имени М.Чехова. Для туристов с детьми всегда открыты двери Рижского зоопарка. Верманский парк, который считается старейшим в городе, удивит вас своим дизайном, а Сад Виестура, который основал Петр Первый, позволят добавить в отдых в Риге самые приятные впечатления.

Отдых в Риге

Теперь осталось в который раз представить свою незабываемую поездку, разрисовав ее в своем воображении самыми яркими и позитивными красками. Отдых в Риге ждет вас. Вперед!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
09.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Отдых в Риге: как самостоятельно организовать поездку
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)