Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Почему стоит отдохнуть в Закарпатье

Почему стоит отдохнуть в Закарпатье

В этой статье вы прочтете о том, почему стоит отдохнуть в Закарпатье. Для этого, несомненно, существует множество причин. Мы поговорим о самых интересных и актуальных из них.

Почему стоит отдохнуть в Закарпатье

 Отдых в Закарпатье: активный образ жизни и спорт

Во время зимнего отдыха в Закарпатье  вас ждут многочисленные горнолыжные трассы и неописуемая красота белоснежных пейзажей. Любители конного спорта смогут принять участие в конных походах в сопровождении инструкторов. Кроме того, в теплое время года горы особенно привлекательны для любителей покорять горные вершины. К вашим услугам спелеотуры и экстремальные виды спорта. Сторонники рыбалки и водных видов отдыха будут рады многочисленным озерам и рекам с разнообразным естественным окружением.

Отдых в Закарпатье

Увлекательный шопинг и оригинальные сувениры

В Закарпатье масса сувенирных рынков и магазинов, в которых вы сможете приобрести уникальные творения местных мастеров. К тому же красивым подарков для близких и друзей может стать книга рецептов, которую гармонично дополняет венгерская "паприка". В качестве презента в родной город можно привести оригинальную фруктовую водку "палинку", закарпатское вино или коньяк, гуцульский или селыський сыр, сыр "брынзу" или "урду".

Увлекательный шопинг и оригинальные сувениры

Вкусный отдых в Закарпатье: острые кушанья и горные вина

Исключительно в Закарпатье изготавливают так называемые "карпатикумы" - наливки по особенным традиционным рецептам. Вкусная еда и хорошие вина всегда играли важную роль в жизни закарпатского народа. Подтверждением этому служит огромное количество традиционных культурных мероприятий, связанных с ними. Среди них самые разнообразные конкурсы по приготовлению национальных блюд, фестивали картофеля и баноша, день кофе, фестиваль вина и наливок, фестиваль брынзы и т.д.

Вкусный отдых в Закарпатье

Если вы решили остановиться в одном из отелей Карпат, то обязательно попробуйте в местном ресторане национальные кушанья. Еда заметно отличается на Берегивщине, на Мараморощине и на Ужанщине. Особенности этих кухонь дополнены местными винами и наливками.

Вкусный отдых в Закарпатье

Народное искусство Закарпатья

Одним из наиболее интересных является посещение Ужгородского музея архитектуры и быта под открытым небом. В нем собраны уникальные образцы народной архитектуры. Остановившись в отелях Ужгорода, обязательно посетите это удивительно место.

 Музей архитектуры в Ужгороде

Замечательными поводами для народных празднований на Закарпатье является прощание с зимой - так называемый "Словацкий фашинговый плес", а также встреча весны, летний сбор урожая или осенний сбор винограда, сопровождающийся винными балами. Во время празднеств и сейчас здесь можно увидеть закарпатцев, одетых в яркие национальные костюмы.

Традиции Закарпатья

Знакомство с объектами национального наследия

В Карпатах и Закарпатье находится множество уникальных национальных парков. Среди них знаменитое озеро Синевир, красивейшая Долина нарциссов и биосферный заповедник "Восточные Карпаты".

Синевир

К объектам, созданным человекам, относятся тысячелетняя ротонда в Горцах, множество деревянных храмов, которые действую и по сей день, а также Замок Тамплиеров. В Ужгороде можно посетить итальянский центр Корзо, что оставит массу невероятных и ярких впечатлений.

Замок Тамплиеров

Теперь вы знаете, почему стоит отдохнуть в Закарпатье! Для тех, кто знаком с этим чудесным краем, не нужно находить причины. Пришло время вашего знакомства!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.03.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Почему стоит отдохнуть в Закарпатье
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)