Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Путешествие в Индию: ешь, молись, люби и удивляйся достопримечательностям!

Путешествие в Индию: ешь, молись, люби и удивляйся достопримечательностям!

Индия завораживает своим восточным великолепием, поистине уникальной культурой, духовным богатством, поразительными памятниками истории и архитектуры. Это, пожалуй, лучшее место для самопознания, уединения и развития качеств гармоничной личности. Путешествие в Индию полно невероятных открытий, неожиданных знакомств и по-настоящему красивого и обоготворяющего отдыха. Если вы отважились на такое незабываемое приключение, как и прекрасная героиня известного фильма "Ешь, молись, люби", то будьте готовы к самым ярким впечатлениям.

Путешествие в Индию

 Итак, вас ждет путешествие в Индию. Здесь почти на каждом шагу вы встретите восхитительные образцы старинной архитектуры, красивых добрых людей с большими темными глазами, превосходные природные сокровища, вкусную и ароматную еду, грандиозные религиозные памятники и многое другое. Чему стоит удивиться в Индии в первую очередь, мы расскажем подробней.

1. Тадж-Махал

Достопримечательности Индии нельзя оценить по достоинству, если вы не видели грандиозный мавзолей и визитную карточку страны - Тадж-Махал. Он был возведен в городе Агры из белого мрамора. Строительные работы проводились по указу могольского императора Шаха Джагана в течение 20 лет. Сооружение удивительно по своей красоте и размерам. Вместе с огромным куполом оно имеет высоту 74 метра. Тадж-Махал просто не может не вызывать искреннего восторга. Он поражает свой изысканной резьбой, чудесными украшениями, драгоценными камнями, которые переливаются в солнечных лучах. Стены достопримечательности созданы их полированного мрамора белого цвета. Это волшебный дворец с величественным обликом, который достоин вашего внимания!

Тадж-Махал

Где остановиться: гостиницы Агры.

2. Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты были сооружены во втором столетии до нашей эры в могущественном утесе. Они имеют форму подковы и находятся вдоль живописной реки под названием Вагора. Использовались пещеры монахами-буддистами в качестве залов для молитв и монастырей около 9 столетий. По прошествии этого времени они были заброшены, а возобновлены лишь в 1819 году. В настоящее время эти подземные сокровищницы хранят большое количество произведений буддистского искусства. Многие из них изображают жизнь и образы Будды.

Пещеры Аджанты

Где остановиться: гостиницы штата Махараштра.

3. Форт Джайсалмер

Путешествие в Индию будет наполнено особенным колоритом и таинственностью, если вы посетите одну из самых великолепных местных крепостей - Форт Джайсалмер. Грандиозное сооружение было построено на 80-метровой возвышенности. За многие столетия на территории достопримечательности практически ничего не изменилось. Здесь все так же можно встретить затейливые улицы, большие врата, восхитительный дворец магараджи, живописные храмы Джайн и другие уникальные постройки.

Форт Джайсалмер

Где остановиться: гостиницы Джайсалмера.

4. Храм Вирупакши

В поселении Хампи с южной части Индии (штат Карнатака) находится Храм Вирупакши, первые упоминания о котором датируются 7 столетием. Сооружение до настоящего времени сохранилось в отличном состоянии и не перестает привлекать туристов и паломников. На территории храма проходит большое количество красочных фестивалей и интересным мероприятий, самым ярким и масштабным из которых является зимний фестиваль свадьбы Пампы и Вирупакши.

Храм Вирупакши

Где остановиться: гостиницы штата Карнатака.

5. Храм Лакшми-Нараяны

Храм Лакшми-Нараяны является великолепным украшением главного города Индии Дели. Он посвящен Богу Кришне и его супруге Лакшми. Сооружение удивит вас своим сказочным архитектурным убранством. Оно создано из мрамора бело-розового цвета и вмещает несколько квадратов. Основной алтарь храма размещен во внутреннем квадрате, а другие, посвященные индийским божествам, - у стен. В окружении сооружения можно прогуляться по живописному благоустроенному парку, насладиться видами на красивые фонтаны, помедитировать в искусственно созданных пещерах или посетить библиотеку.

Храм Лакшми-Нараяны

Где остановиться: гостиницы Дели.

Совершить путешествие в Индию - значит наполнить свою жизнь совершенно новой энергией - возвышенности, духовности, благости, любви и веры. Такая удивительная страна заставить вас взглянуть на жизнь свежим взглядом, отбросив все ненужное и познав самые тайные уголки души.

Пусть достопримечательности Индии удивят вас своим величием и красотой!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Путешествие в Индию: ешь, молись, люби и удивляйся достопримечательностям!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)