Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Путешествия весной: чарующий город сакур

Путешествия весной: чарующий город сакур

Карпаты - удивительный край, богатый своими достопримечательностями и живописными красотами. Наверное, нет больше места в Украине, которое отличалось бы таким же изобилием интересных и уникальных мест. К одним из них относится волшебный город сакур, уютно расположившийся в Ужгороде.

Чарующий город сакур

Отдых в городе сакур

Город сакур - это одно из самых чарующих мест в Ужгороде, да и в самом Закарпатье. Если вы планируете отдых в Карпатах ранней весной, то именно в это время года город сакур предстанет перед вами во всей своей красе. Самое благоприятное время для посещения этой волшебной достопримечательности - конец апреля - начало мая. В это время сотни деревьев японской вишни сакуры украшают Ужгород, зацветая нежно-розовыми цветами. Издалека может показаться, что город словно окутан легкими розовыми облаками. Здесь вы окунетесь в очаровательный мир гармонии и умиротворенности, позабыв о мирской суете и проблемах.

Ужгород

Если целью вашей поездки является знакомство с городом сакур, то лучше остановится в одном из комфортабельных отелей Ужгорода. Так в любое время этой весенней поры вы сможете устроить приятную прогулку по аллеям розовых цветов. Посетив отель "Атлант" в центре города, вы окажитесь вблизи от всех его главных достопримечательностей.

Интересные факты

Всего на Закарпатье растет более 1000 сакур. В Ужгород они были завезены в 20-е годы прошлого века: в то время область находилась под Чехословакией.

Ужгород: сакура

Сакура по праву считается визитной карточкой Ужгорода. Это чудесное дерево является также символом Японии. Но японские деревья отличаются преимущественно белыми цветами, а закарпатские - розовыми. В давние времена на месте ужгородской центральной набережной находились болота. Этот район был сформирован при чехах. Тогда им пришла великолепная идея засадить улицы города экзотическими деревьями. По исследованиям ботаников оказалось, что более всего здешний климат подходит для японских вишен. Поэтому закупили саженцы именно этих прекрасных деревьев. Когда они начали стремительно размножаться, их пересадили и на другие улицы. Теперь сакуры растут по всему Ужгороду.

Ужгород

В период цветения сакур жители города часто посещают набережную Независимости. Насладиться красотой розовых деревьев приезжает множество туристов из Украины и из-за границы. Одна из лучших гостиниц города "Изумруд" всегда готова принять гостей города, подарив им свое радушие и искреннюю заботу.

Японцы убеждены, что сакура приносит достаток. Считается, что тот, кто посадит сакуру, станет счастливым и успешным. Что ж - все в ваших руках. В Ужгороде можно приобрести саженцы этого дерева, чтобы потом украсить свой приусадебный участок частичкой живописного Закарпатского края.

Ужгород: сакура

Липовая аллея

Рядом с японскими вишнями на набережной Ужгорода находится самая длинная липовая аллея в Европе. Ее длина составляет 2150 метров. Здесь растет более 590 деревьев, среди которых можно встретить четыре вида - канадскую, широколистную, американскую и крымскую липы. Наверное, вы уже представили, какой невероятный аромат царит в этой местности во время цветения лип. Цветут деревья в самое разное время, поэтому в вашем распоряжении все теплые сезоны года.

Прекрасно развитая инфраструктура города позволяет туристам легко найти подходящий отель, большое количество которых расположены в центре Ужгорода (например, отель "Олд Континент").

 Добро пожаловать в город сакур и на липовую аллею!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Путешествия весной: чарующий город сакур
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)