Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Романтика во Львове: ТОП-7 мест для влюбленных

Романтика во Львове: ТОП-7 мест для влюбленных

Львов - самый удивительный романтический уголок Украины, в который желают приехать все влюбленные парочки. На его старинных улицах и колоритных площадях находится множество красивых и загадочных мест, символизирующих страсть, любовь и романтику. Мы предлагаем рассмотреть 7 мест для влюбленных во Львове, которые обязательно стоит посмотреть со своей второй половинкой.

Романтика во Львове: ТОП-7 мест для влюбленных

 1. Высокий замок

Неповторимая и в чем-то волшебная романтика во Львове позволяет сделать любое путешествие сказочным и прекрасным. В первую очередь рекомендуем заглянуть в гости к Высокому замку- чудесному зеленому парку, расположенном на Замковой горе. Не спеша поднявшись туда по затейливой лестнице, вы и ваша вторая половинка окажитесь на живописной вершине, со смотровой площадки которой откроется удивительная панорама города. Без сомнений, в это мгновение ваши сердца забьются в унисон, а дух захватит от ярких и красочных впечатлений.

Высокий замок

Адрес: город Львов, улица Высокий Замок.

2. Стрыйский парк

Итак, романтические места во Львове продолжаются! Следующим пунктом в нашем списке является Стрыйский парк, где можно отстраниться от городской суеты и с головой погрузиться в умиротворенную и спокойную атмосферу. Летом здесь часто гуляют счастливые семьи с забавными малышами, а весной признаются в чувствах влюбленные, прячась на скамейках в тени цветущих деревьев.

 Стрыйский парк

Адрес: город Львов, улица Парковая, 16.

3. Балкон влюбленных на Площади Рынок

В исторической части царит самая волшебная романтика во Львове. Здесь на знаменитой Площади Рынок вы увидите особенное сооружение - балкон влюбленных. Легенды говорят, что король Польши на этом изысканном балконе впервые увидел свою будущую возлюбленную. Это романтическое место хранит в себе большое количество тайн и загадок, оно окутано уникальной энергией - энергией страсти, любви и радости.

Балкон влюбленных на Площади Рынок

Адрес: город Львов, Площадь Рынок, 31.

4. Шевченковский гай

На этом романтика во Львове только начинается! Есть еще одно неповторимое место в этом богатейшем средневековом городе. Это Шевченковский гай, представляющий из себя музей быта и архитектуры под открытым небом. Любящие друг друга половинки здесь смогут окунуться в колоритный мир украинских сел, полюбоваться на уникальные архитектурные памятники, ощутив неповторимую атмосферу вечера на Западной Украине. В весеннее время парни и девушки любят гулять здесь в окружении цветущих растений, которые своим пьянящим ароматом кружат их головы, а осенью молодые люди парят в золотом убранстве парка, наслаждаясь мелодичным шуршанием листьев под ногами.

Шевченковский гай

Адрес: город Львов, улица Чернеча Гора, 1.

5. Улочка Ференца Листа

Необыкновенная утонченность и тепло ждет вас на улочке Ференца Листа, прогуливаюсь по которой можно максимально прочувствовать романтику во Львове. С первых шагов она может показаться обычной и ничем не примечательной. Однако все влюбленные Львова и приезжие хотят побывать на этой улочке. Чувствуется особенная история, которой пропитано все местное пространство. Улочка была построена для одной английской девушки ее возлюбленным из Львова. В этом месте дама его сердца могла чувствовать себя, как дома.

Улочка Ференца Листа

Адрес: город Львов, улица Театральная, 16-18.

6. Скамейка влюбленных

Романтические места во Львове - это также милая и оригинальная скамейка влюбленных, которая даже зимой обычно занята смущающимися молодыми людьми. По легендам она способна соединять сердца навсегда, стоит только влюбленной паре посидеть на ней хоть секундочку. По субботам и воскресеньем у скамейки можно увидеть даже очередь: укрепить свою любовь сюда приезжают из самых разных уголков страны.

Скамейка влюбленных

Адрес: город Львов, площадь Рынок.

7. Фонтан влюбленных

И пожалуй самая великолепная романтика царит во Львове у фонтана влюбленных, который кстати сопровождается музыкальным оформлением и украшен красочной подсветкой. Скульптура в центре фонтана изображает историю трагической любви итальянца и украинки, которая в действительности имела место в конце 16 века. Существуют мнения, что именно такие несчастные чувства стали вдохновением для написания знаменитым Шекспиром своей поэмы "Ромео и Джульетта"

Фонтан влюбленных

Адрес: город Львов, проспект Чорновола.

Пусть вас ждет незабываемая и приятная романтика во Львове! Гостиницы Львова гостеприимно встретят вас в своих уютных и просторных номерах, из окон которых часто можно наслаждаться видами на архитектурные памятники средневековья и ренессанса.

Счастливого и радостного путешествия в самый романтический город Украины!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
12.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Романтика во Львове: ТОП-7 мест для влюбленных
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)