Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые красивые места Харькова: туристам на заметку

Самые красивые места Харькова: туристам на заметку

Харьков - это красивый "зеленый" город. Он является крупным научным, индустриальным, культурным и транспортным центром на востоке Украины. Основан город был в 17 веке как российская крепость. Харьков нельзя назвать туристическим городом в полном смысле слова. Однако все гости города отмечают, что в Харькове множество красивых мест, парков и скверов.

Самые красивые места Харькова

 Если вы приехали в Харьков на деловую встречу, научную конференцию или просто с целью немного отдохнуть в новом месте, то вас, несомненно, удивит этот замечательный город - своими достопримечательностями, интересными местами, добрыми людьми и светлыми улицами. Проблем с размещением здесь не возникнет. Отели Харькова всегда рады гостям города. Доступные и шикарные, уютные и с самым высоким уровнем обслуживания они позаботятся о вашем комфортном отдыхе. Удобно разместившись в одном из номеров таких отелей, вы, конечно же, пожелаете прогуляться в центр города. И это самое правильное решение, ведь на центральной улице города Сумской находится множество живописных старинных зданий.

Харьков

Улица Сумская

Улица Сумская соединяет две главные площади города. Она берет свое начало на площади Конституции, которая украшена башней горисполкома и целой серией дореволюционных сооружений. На одном из зданий рядом с площадью находится градусник - именно в этом месте многие жители города назначают встречи.

Площадь Коституции

Если вы поднимитесь по улице, то далее вашему взору предстанет драматический театр имени Т.Г. Шевченко. Можно также прогуляться в небольшом и уютном Парке поэзии, который находится на противоположной улице, рядом со зданием банка. Поднявшись еще выше вверх по улице, вы увидите красивое здание Харьковского театра оперы и балета. Напротив его находится одна достопримечательностей Харькова, ставшая его "визитной карточкой" - Зеркальная струя.

Зеркальная струя

На Сумской улице находится и самый лучший в мире памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко - украинскому национальному поэту. Находится этот высочайший памятник в одноименном парке. Прогулявшись по его аллеям, вы сможете посетить Харьковский зоопарк и зайти на Каскад - еще одно красивейшее архитектурное место города.

Харьковский зоопарк

Площадь Свободы

Вторая главная площадь города - это площадь Свободы. Удивительно, что она намного превышает размеры Красной площади в Москве и занимает третье место среди больших площадей мира. На площади Свободы проходят основные городские мероприятия - концерты, парады, фестивали.

Площадь Свободы

Ботанические сады

В Харькове есть два ботанических сада. Первый из них находится в парке им.Шевченков возле Каскада. Занимает он небольшую территорию. В нем уютная умиротворенная атмосфера, которая позволяет отдохнуть от суеты центра города. Второй ботанический сад находится возле станции метро с таким же названием "Ботанический сад". Посетив его, вы увидите множество растений, которые никогда не видели раньше. Кроме того, там же расположен чистейший харьковский источник.

Ботанические сады

На канатной дороге можно отправится из сада в парк им.Горького. В нем вы сможете покататься на разнообразных аттракционах, поиграть в пейнтбол или проехаться на детской железной дороге.

Покровский собор

Соборы Харькова всегда оставляют у гостей города незабываемые яркие впечатления. Покровский собор является одним из самых старых сохранившихся до нашего времени сооружением. Этот прекрасный памятник украинского зодчества построен в 1689 году.

Стоит посмотреть и на самое высокое здание в Харькове - колокольню Успенского собора, которая была сооружена в середине минувшего века в честь победы Русской Армии над Наполеоном. В высоту она достигает почти 90 метров.

Покровский собор

Поездка в Харьков, в этот замечательный развитый центр Украины, оставит много приятных воспоминаний. Самые красивые места Харькова сделают прогулку по городу сказочным путешествием в мир удивительной архитектуры и уютных парков.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые красивые места Харькова: туристам на заметку
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(2 бали з 5, всього оцінок 4 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)