Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые высокие небоскребы в мире: ТОП-10 шансов дотянуться до небес

Самые высокие небоскребы в мире: ТОП-10 шансов дотянуться до небес

Наверное, каждый из нас хоть раз мечтал отправиться высоко в небо, чтобы насладиться великолепными видами и ни с чем несравнимым адреналином. Самые высокие небоскребы в мире позволяют это сделать легко и с удовольствием, получив настоящий восторг от их величия и технического совершенства. Сегодня Hotels24.ua представит самые удивительные из них.

Самые высокие небоскребы в мире

 1. Эмпайр Стейт Билдинг в Америке

Эмпайр Стейт Билдинг является самым знаменитым небоскребом Америки. Он содержит 102 этажа. Удивительно, что это сооружение было возведено в Нью-Йорке еще в 1931 году. Высота его - 381 метр. В сооружении можно насчитать 6 с половиной тысяч окон.

 Эмпайр Стейт Билдинг в Америке

Это интересно: в строительстве небоскреба применили свыше 60 000 тонн конструкций из стали, 10 000 000 кирпичей и около 7 сотен километров кабеля.

Где остановиться: гостиницы Нью-Йорка.

2. Шун Хинг Сквер в Китае

Самые высокие небоскребы в мире есть и в Китае. В городе Шэньчжэне в 1996 году было возведено 69-этажное здание, высота которого составляет 384 метра. Именно в это время в городе наблюдался наиболее активный экономический подъем. Сооружение строили быстрыми темпами. 4 этажа были готовы в течение 9 дней.

 Шун Хинг Сквер в Китае

Это интересно: небоскреб является самой высокой постройкой из стали в Китае.

Где остановиться: гостиницы Шэньчжэна.

3. Сирс-Тауэр в США

Сирс-Тауэр - это удивительный небоскреб, расположенный в Чикаго (США). Его высота достигает почти 444 метра. Этажей в здании 110. Оно было сооружено в 1973 году. В настоящее время сооружение является одним из наиболее величественных на планете. Построено оно в основном из стальных конструкций. Посещение данного здания является одним из незабываемых путешествий к небесам и лучшей возможностью оценить пейзажи Чикаго с высоты птичьего полета.

Сирс-Тауэр в США

Это интересно: на территории Соединенных Штатов Америки сейчас сооружение считается самым высоким небоскребом.

Где остановиться: гостиницы Чикаго.

4. Башни "PETRONAS Twins Towers" в Малайзии

В завершении 20 столетия был возведен наиболее высокий воздушный мост на планете. Его построили в 1998 году на высоте около 170 метров таким образом, что он соединил 2 наивысшие башни Петронас. Это настоящие шедевры инженерного искусства. Они имеют не только грандиозные размеры, но и отличаются неимоверно сложной конструкцией. Башни занимают территорию около 40 гектаров. В них размещаются офисы, конференц-залы, галереи и другие заведения.

Башни "PETRONAS Twins Towers" в Малайзии

Это интересно: фундамент башен является самым большим бетонным фундаментом в мире - на его строительство было потрачено свыше 13 тысяч кубических метров бетона.

Где остановиться: гостиницы Куала-Лумпур.

5. Дубайская башня в ОАЭ

Было бы удивительно, если бы в ОАЭ вы не встретили самые высокие небоскребы в мире. Здесь в Дубаи возвышается удивительная башня, которая по своей форме напоминает сталагмит. С июля 2007 году она считается наивысшим сооружением на планете. А с 2008 - наиболее высоким строением, которое когда-либо существовало в мире. Этажей в этом чудо-здании больше 160, а высота превышает 818 метров. Удивительно, не правда ли? В башне оборудованы 56 наиболее быстрых лифтов, работают отели, бутики, бассейны, смотровые площадки.

Дубайская башня в ОАЭ

Это интересно: небоскреб располагает несколькими автоматами по реализации золотых слитков весом от 2,5 до 30 грамм. Такие оригинальные сувениры украшают изображения величественной башни.

Где остановиться: гостиницы Дубаи.

6. Шанхайская башня в Китае

Шанхайская башня является вторым по высоте сооружением в КНР. Она представляет собой грандиозное здание, возвышающееся на 632 метра в небеса. Всего в строении 130 этажей, в пространстве которых размещены офисы, отели, развлекательные и торговые центры. К сожалению из окон здания нельзя насладиться прекрасными видами. Дело в том, что его стены имеют двойную структуру, служащую для сохранения температурного режима.

Шанхайская башня в Китае

Это интересно: лифты башни - самые быстрые в мире, они движутся со скоростью 18 метров в секунду.

Где остановиться: гостиницы Шанхая.

7. Башня Цзыфэн в Китае

Небоскреб Цзыфен в Китае был построен в 2009 году на месте легендарного буддийского храма - Фарфоровая пагода, который туристы часто называли одним из чудес света. Современное сооружение имеет высоту 450 метров и 89 этажей. У небоскреба треугольный фундамент, что позволяет эффективно использовать землю в плотно населенной местности.

Башня Цзыфэн в Китае

Это интересно: внутри размещено множество бассейнов и буйная растительность

Где остановиться: гостиницы Нанкина.

8. Тайбэй 101 на острове Тайвань

Самые высокие небоскребы в мире есть и на острове Тайвань. Один из них расположен в столице и имеет высоту свыше 509 метров. Этажей в сооружении 101. На 87-88 этажах интерьер украшает огромный стальной маятник, вес которого 660 тонн. Кроме красивого дополнения к дизайну, маятник помогает небоскребу компенсировать сильный ветер.

Тайбэй 101 на острове Тайвань

Это интересно: есть предположения, что здание может активировать сейсмическую активность в городе.

Где остановиться: гостиницы Тайбэя.

9. Международный финансовый центр в Китае

В городе Гуанчжоу в Китае в 2016 году был построен один из самых высоких небоскребов мира - Международный финансовый центр, высота которого превышает 437 метров. Архитектурное чудо содержит 103 этажа.

Международный финансовый центр в Китае

Это интересно: на 99-100 этажах расположены кафе, рестораны, а также площадка обозрения. На 103 этаже построена вертолетная площадка.

Где остановиться: гостиницы Гуанчжоу.

10. Си-Эн Тауэр в Канаде

Си-Эн Тауэр с 1976 по 2007 год являлось самым высоким свободно стоящим зданием в мире. Высота небоскреба составляет 553 метра. Оно является ярким символом города. В ясные из окон башни можно любоваться живописными холмами, находящимися на расстоянии 120 километров.

Си-Эн Тауэр в Канаде

Это интересно: более 78 молний ударяет по башне каждый год.

Где остановиться: гостиницы Торонто.

Самые высокие небоскребы в мире позволят вам дотянуться до небес и с высоты птичьего полета оценить всю красоту неповторимой архитектуры современных мегаполисов. Не упустите шанс посетить эти величественные здания во время вашего путешествия!

Читайте также:

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
03.04.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые высокие небоскребы в мире: ТОП-10 шансов дотянуться до небес
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)