Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
ТОП-7 лучших курортов Болгарии: куда поехать, где остановиться, что посмотреть и как развлечься? (часть 2)

ТОП-7 лучших курортов Болгарии: куда поехать, где остановиться, что посмотреть и как развлечься? (часть 2)

Hotels24.ua продолжает информировать читателей о лучших курортах приветливой Болгарии, которые раскинулись на побережье Черного моря! Отправляйтесь в солнечную страну и наслаждайтесь комфортным отдыхом на фоне живописной природы!!

ТОП-7 лучших курортов Болгарии: куда поехать, где остановиться, что посмотреть и как развлечься?

 4. Курорт Созополь

Курорт Созополь

Фото взято на сайте: kidpassage.com

Древний населённый пункт Созополь (дата основания — 610 год до н.э.) расположен на небольшом полуострове, на расстоянии тридцати пяти километров от Бургаса, если ехать в южном направлении. Старый город характеризуется узкими, выложенными булыжником, улицами, на которых разместились старинные постройки.

Созополь известен путешественникам многочисленными святынями. Здесь находится церковь Святого Георгия, датированная 1828-ым годом, две часовни Святой Марины.

Созополь также славится:

  • Старинными иконами и резными иконостасами.
  • Архитектурными постройками эпохи Возрождения.
  • Археологическим музеем.
  • Художественной галереей.
  • Архитектурно-археологическим заповедником «Старый Созополь».

Здесь также можно увидеть:

  • Дом-музей Александра Мутафова.
  • Церковь Святой Богородицы, датированную XV столетием.
  • Церковь Святого Георгия, построенную в начале XIX века.
  • Каменную церковь Святого Зосима, сооруженную в 1867-ом году.

В городе регулярно организовываются:

  • фестиваль искусств «Аполлония»;
  • художественные выставки;
  • фотовыставки и другие культурные мероприятия.


В настоящее время Созополь является современным поселком, привлекающим туристов из различных стран. Здесь представлен большой выбор пляжей. Есть многолюдные, благоустроенные песчаные пляжи с большим количеством развлечений, и уединенные, каменистые, песчаные места с девственной природой.

Главные пляжи Созополя:

  • Центральный пляж. Он находится в Старом городе и является многолюдным. Его длина составляет шестьсот метров. Пляж оснащен зонтиками, шезлонгами и шатрами, раздевалками и душевыми кабинками. Здесь действуют водные аттракционы, работают спасательные посты. Есть много уютных кафе. Морская вода — прозрачная. Вдоль центрального пляжа протянулась набережная, вокруг которой находится большое количество гостиниц. В двадцати метрах от пляжа для детей построена игровая площадка.
  • Пляж «Хармани» или «Харманите». Расположен в Новом городе. Его площадь практически в два раза больше, чем у Центрального. Туристы смогут взять напрокат зонт и лежак. На пляже находятся площадки для игр в футбол и воллейбол. Вдоль пляжа «Хармани», по улице Ропотамо, протянулась пешеходная аллея с множеством торговых точек и уютных кафе.
  • Песчаный пляж «Золотая рыбка», длиной больше пяти километров и шириной — от 30-ти до 60-ти метров. На пляже можно взять напрокат шезлонги и зонтики, арендовать шатры. Для отдыхающих предусмотрены раздевалки. Приятно провести время возможно в пляжных кафе. На пляже «Золотая рыбка» находятся спасательные посты, работают водные аттракционы, функционирует школа серфинга.

В черте города, в районе Santa Marina Holiday Village, расположен небольшой, но чистый «Первый пляж». От других пляжей Созополя он отличается тем, что здесь есть как песчаная, так и лесная зона. Туристы смогут, за отдельную плату, взять напрокат лежак. Входить в воду придется по лестнице. Глубина в море нарастает постепенно.

В западной части курортного городка, среди скал, можно встретить дикие, каменистые (с крупной галькой) пляжи. Вода здесь очень чистая, морское дно усеяно камнями.

Менее популярными пляжами Созополя считаются Буджака, Каваците (Смокини) и Песчаные Дюны. В окрестностях поселка, на широких и чистых пляжах, расположено несколько кемпингов – «Золотая рыбка», «Сад», «Каваците», «Инжир» и другие.

Туры в Болгарию

Болгария, Созополь
Отель:
Магнолия 2*

 Магнолия 2*

Магнолия 2*

Дата отправления: 22 августа
Длительность тура: 7 ночей, 8 дней
Без питания
Стоимость тура на двоих взрослых —
7494 гривен
 

Другие туры в Созополь:

 

5. Курорт Золотые Пески

 Курорт Золотые Пески

Фото взято на сайте: capricorn.ru

Золотые пески – наибольший курорт на северном черноморском побережье. Он находится на территории национального парка. От Варны, в северо-восточном направлении, его отделяет восемнадцать километров. Отрезок пути до столицы Болгарии составляет четыреста девяносто километров.

Курорт славится потрясающе красивой природой, мягким климатом с легкими морскими бризами, превосходными пляжами с золотистым песочком! Его по праву называют жемчужиной Болгарской Ривьеры! Курортная зона богата минеральными источниками. Здесь расположены известные бальнеологические и СПА-центры, которые предлагают приезжим пройти оздоровительные процедуры.

Средняя температура воздуха в летнюю пору года составляет от +25 до +28 градусов Цельсия, а воды в море +22 +26 градусов Цельсия. Курортный сезон начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября.

Большой популярностью среди туристов пользуется Центральный пляж курорта Золотые Пески (Golden Sands Beach) общей протяженностью примерно три с половиной километра. Песчаная прибрежная полоса благоустроена для комфортного отдыха туристов. Здесь можно арендовать шезлонги, солнцезащитные зонты.

На пляже находятся гостиницы первой береговой линии, работают многочисленные кафе и бары. Ширина берега составляет от пятидесяти до ста метров (самая широкая пляжная полоса расположена в центре и северной части пляжной зоны). Вход в море пологий не на всех участках, дно чистое везде. В летнюю пору года морская вода, недалеко от берега, прогревается до температуры +24 градуса Цельсия.

Туристы, выбрав отдых на Золотых Песках, могут отправиться на экскурсию в скальный монастырь Аладжа, в котором ранее проживали монахи-исихасты.

На курорте кипит ночная жизнь! В центральной его части расположены дискотеки, ночные клубы, рестораны, в которых можно отведать вкуснейшие блюда болгарской и европейской кухни.

Для детей предусмотрены анимация и развлечения:

  • катание на пони и паровозиках;
  • спортивные центры;
  • теннис и мини-гольф;
  • стрельба из лука;
  • компьютерные и электронные игры;
  • надувные замки и детские бассейны;
  • водные горки и детский картинг;
  • «гигантские шаги»;
  • занятия по разрисовке глиняных игрушек.

Туры в Болгарию

Болгария, Золотые Пески
Отель
Varshava Hotel 2*

 Varshava Hotel 2*

Varshava Hotel 2*

Дата отправления: 23 августа
Длительность тура: 9 ночей, 10 дней
Питание: завтрак
Стоимость тура на двоих взрослых —
8681 гривен

Другие горящие туры на курорт Золотые Пески:

6. Курорт Балчик

Курорт Балчик

Фото взято на сайте: capricorn.ru

Балчик представляет собой небольшой городок с живописной природой, находящийся на севере черноморского побережья Болгарии. Он характеризуется уникальным расположением – амфитеатром, обращенным к морю. От Варны его отделяет сорок километров, а от Бургаса – сто восемьдесят километров. Населенный пункт защищают скалы. Здесь находится известный мыс Калиакра. В городе царит атмосфера романтизма и спокойствия. Туристам понравятся парки и скверы, а также старинные, вымощенные камнем белого окраса, улочки, каменные лестницы. Они напоминают о римской эпохе.

Отдых в Балчике идеально подходит для семей и влюбленных пар! Туристов привлекает чудесный, мягкий климат, теплое, лазурное море, чистейший воздух, широкие пляжи с песчаным покрытием и современные, комфортабельные отели. Здесь работает кинотеатр, музеи (особой популярностью среди приезжих пользуется «Летняя резиденция румынской королевы Марии»), художественные галереи, магазины, торговые палатки. В городе можно посетить рыбный рынок.

В Балчике расположен порт. Центром ночной жизни является набережная с многочисленными диско-барами. Отдыхающие смогут приятно провести время в местных кафе и ресторанах. На пляже возможно, за отдельную плату, воспользоваться шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Здесь установлены кабинки для переодевания. Для детей предусмотрены разнообразные аттракционы. В пляжной зоне можно увидеть бассейны, водные горки. Туристам предлагают пройти массаж.

В Балчике всего три пляжа – «Дворцовый», «Новый» и «Городской». Все они песчаные, но «Дворцовый» усеян большими камнями. Вблизи ресторана «Два Петела» («Два Петуха») находится небольшой «Новый пляж» с удобным, пологим входом в море и песчаным берегом. На пляже, за отдельную плату, можно пользоваться лежаками и зонтами. Он обустроен кабинками для переодевания. На пляже находится платный общественный бассейн и водная горка.

Наибольший пляж в Балчике – «Городской». Он является песочным с платными шезлонгами и зонтиками. Здесь находится источник минеральной воды. Недалеко от Городского пляжа функционирует базар, где можно приобрести свежие овощи и фрукты.

Вблизи Балчика расположены:

  • Курорты Албена, Русалка и Золотые пески.
  • Грязелечебница Тузлата.
  • Дворец румынской королевы Марии.
  • Яхт-клуб.
  • Ботанический сад.

Туры в Болгарию

Болгария, Балчик
Отель:
 Paris Hotel 3*

 Paris Hotel 3*

Paris Hotel 3*

Дата отправления: 16 августа
Длительность тура: 9 ночей, 10 дней
Без питания
Стоимость тура на двоих взрослых — 9437 гривен
 

 Другие туры в Балчик:

 3. Курорт Равда

 Курорт Равда

Фото взято на сайте: bulgaria.in-facts.info

Курорт Равда находится на расстоянии тридцати километров от Бургаса. Равда представляет собой маленький, но динамично развивающийся поселок, расположенный у самого берега Черного моря. От Солнечного Берега его отделяет пять километров, а от города-музея Несебра – три километра.

Равда – отличное место для молодежного и детского отдыха! Здесь функционирует фитнес-зал и спортивный центр, в котором отдыхающим предлагают пройти курсы серфинга, гребли и плавания. Также в Равде можно научиться кататься на водных лыжах. Пляжи на курорте песчаные, море – теплое. Недалеко от Равды работают крупные торговые центры, небольшие ресторанчики и таверны, бистро, кафе и бары, расположены исторические достопримечательности.

На юге Равды открывается великолепный вид на песчаный пляж, гостиничные комплексы и места для отдыха. В поселке находится церковь Святого Параскева, основанная в 1884-ом году греками Василиосом, Теодоракисом.

На курорте чистый воздух и мягкий климат, жару легко переносить, благодаря бризам, дующим с моря. В разгар лета средняя температура воздуха днем составляет +27 градусов Цельсия. Вода в море прогревается до +20 +26 градусов Цельсия.

Равда привлекает туристов романтическим пейзажем с красивейшими, лазурными заливами. В данной местности находится мыс Равда, который разделяет пляжную полосу протяженностью 57 тыс. кв/км на два залива. Южный пляж в Равде – широкий. Он покрыт мелким песочком золотистого цвета.
 

Туры в Болгарию:

Болгария, Равда

Отель: Lipite Complex 2*

 Lipite Complex 2*

Lipite Complex 2*

Дата отправления: 26 августа
Длительность тура: 6 ночей, 17 дней
Питание: завтрак
Стоимость тура на двоих взрослых — 6419 гривен

 Другие туры в Равду:

Среди других мест для замечательного пляжного отдыха в Болгарии, следует отметить:

  • Современный курорт Елените, который раскинулся на расстоянии десяти километров на восток от Солнечного берега, у подножья горы Стара планина. Курорт отделяет от Бургаса пятьдесят километров.
  • Динамично развивающийся курорт Святой Влас, расположенный на берегу Чёрного моря, вблизи подножия горы Стара планина. Город к северу удален от Солнечного Берега на расстоянии четырех километров.
  • Потрясающей красоты курорт на Черном море — Святой Константин и Елена. От Варны он удален (на север) на расстоянии четырех километров.
  • Курорт Ривьера. Он находится на расстоянии семнадцати километров от города Варны, недалеко от курорта Золотые пески. До аэропорта Варны отрезок пути составляет двадцать семь километров.
  • Роскошный курорт Солнечный день, раскинувшийся на живописном берегу Черного моря и характеризующийся чудесными, песчаными пляжами. От Варны, на северо-восток, его отделяет десять километров, а от аэропорта – шестнадцать километров.

Известными курортными городками Болгарии также являются Бяла и Ахеолой, Ахтопол и Лозенец, Поморие, Святой Влас и Приморско.


Выберите подходящий тур и отправляйтесь в Болгарию — удивительно красивую страну с высокими уровнем сервиса и превосходными условиями для полноценного отдыха!

 Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.08.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: ТОП-7 лучших курортов Болгарии: куда поехать, где остановиться, что посмотреть и как развлечься? (часть 2)
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)