Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
В Греции воссоздадут статую Колосса Родосского

В Греции воссоздадут статую Колосса Родосского

Величественная статуя Колосса Родосского совсем скоро вновь украсит просторы солнечной Греции. Спустя 2000 лет эту легендарную скульптуру воссоздадут еще с большим великолепием. Желаете окунуться в атмосферу античной красоты? Тогда подумайте об отдыхе в портовом городе Родосе, где и планируется открытие статуи.

В Греции воссоздадут статую Колосса Родосского

 Колосс Родосский - это огромная статуя Гелиоса - древнегреческого Бога Солнца. Она была установлена на греческом острове Родос, в одноименном городе в Эгейском море. Создали это грандиозное скульптурное творение, являющееся, кстати, одним из "семи чудес света древнего мира", в 292-280 годах до нашей эры. В то время материалом для статуи послужила бронза, глина и железо. Высота композиции составляла 36 метров. Простоял увековеченный Бог Солнца около 65 лет, пока его не разрушило большое Родосское землетрясение в 226 году до нашей эры.

Величественная статуя Колосса Родосского

В античный мир спустя 2000 лет

Сегодня, спустя десятки столетий, греки решили воссоздать знаменитую скульптуру. Местные архитекторы планируют сотворить гигантский монумент, высота которого в 5 раз превысит античный оригинал. По задумке мастеров, Колосс Родосский будет иметь высоту 135 метров. Они также утверждают, что не будут полностью копировать античное произведение искусства, а в строительных работах собираются использовать современные технологии и лучшие материалы.

Величественная статуя Колосса Родосского

Удивительные особенности проекта

В 2008 году было объявлено также о воссоздании статуи Колосса Родосского, которая будет иметь вид зрелищной светотехнической инсталляции и высоту около 70-100 метров. Интересная задумка, не правда ли? Она, без сомнений, будет пользоваться сумасшедшим успехом.

Проект, предложенный в 2015 году, о котором шла речь выше, предполагает сооружение в скульптуре развлекательного и культурного центра. Это привлечет в Родос не только истинных ценителей скульптурных шедевров, но и обычных туристов, желающих хорошо и весело провести время в красивом городе на живописном острове.

Величественная статуя Колосса Родосского

По словам архитекторов, идея современного Колосса заключается в том, чтобы продемонстрировать всему миру, что Греция без трудностей восстанавливается после финансовых проблем. Бюджет проекта оценили в 250 миллионов евро. Такую сумму планируется собрать за счет пожертвований и благотворительности. Авторы проекта убеждены, что создание статуи незамедлительно оправдает себя, так как, по предварительным подсчетам она принесет в казну города около 35 миллионов в год. Все это за счет туристов и функционированию библиотек, музейных экспозиций, магазинов, размещенных внутри сооружения. Да-да, вам не показалось! Именно внутри статуи сможет погулять каждый желающий. Можно только представить, каковы будут ее размеры!

Где остановиться

Планируя отдых в Греции, забронировать номера в гостиницах разного уровня комфортности и цен вы сможете здесь. Гостиницы Родоса - это широкий выбор предложений с яркими фотографиями и подробным описанием услуг. И не стоит отчаиваться, если ваш бюджет не так велик. Например, отель "Achillion" предлагает номер по цене всего от 642 гривен. Роскошное доступно!

Солнечная, неповторимая, очаровательная Греция ждет вас в своих прелестных просторах, чтобы окунуть в мир античной красоты и архитектурного великолепия! Добро пожаловать в Родос - уютный город-порт в прозрачном Эгейском море!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.06.2016
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: В Греции воссоздадут статую Колосса Родосского
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)