Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
ТОП -11 лучших курортов Хорватии: где отдохнуть и какие места посетить? (часть 2)

ТОП -11 лучших курортов Хорватии: где отдохнуть и какие места посетить? (часть 2)

Hotels24.ua продолжает знакомить читателей с лучшими пляжными курортами солнечной и гостеприимной Хорватии. Подарите себе незабываемый отдых и яркие впечатления в этой удивительной стране!

ТОП -11 лучших курортов Хорватии: где отдохнуть и какие места посетить?

 8. Задар

Задар

Фото взято на сайте: bptrip.ru

Задар раскинулся в северной части Далмации. В данной местности находится множество бухт, как больших, так и маленьких, а также острова и полуострова. Задар привлекает виндсерферов и кайтсерферов. На курорте предусмотрено множество развлечений для детей. Задар также пользуется большой популярностью среди любителей ночной жизни.

Достопримечательности Задара:

  • Площади — Народная, Петра Зоранича и Пяти колодцев.
  • Городские ворота, созданные согласно проекту архитектора Микеле Саммикеле, датированные 1543 годом.
  • Византийская Церковь святого Доната.
  • Церковь Святого Симеона и Святой Марии.
  • Морской орган.
  • Археологический музей.
  • Развалины римского форума.

На курорте работает большое количество закусочных и кафе. Пляжи Задара и ривьеры весьма разнообразны. Здесь можно встретить как песчаные и мелкогалечные пляжи, так и каменистые участки, раскинувшиеся среди скал. Их облюбовали ценители уединенного отдыха. Вблизи Задара также возможно встретить живописные места с песчаными пляжами и целебными грязями.

Основные пляжи Задара и ривьеры:

  • песчаные пляжи островов Нин и Дуги (Dugi island).
  • пляжи острова Паг (island Pag).
  • пляжи островов Лошинь (island Losinj) и Угльян (island Ugljan).
  • пляжи курортной зоны Биоград-на-Мору (Biograd-na-Moru).

Главным пляжем Задара является «Борик». Он раскинулся на севере города. «Борик» — преимущественно мелкогалечный пляж. В данной местности есть также песчаная бухта и бетонированная площадка, на которой можно позагорать. На пляже «Борик» взрослые и дети найдут для себя развлечение по душе! Здесь можно взять напрокат катер, водный мотоцикл либо катамаран, покататься на банане, водных лыжах ощутить радость полета на водном парашюте, заняться виндсерфингом.

Любимым пляжем местных жителей и отдыхающих в Задаре является «Коловар» (Kolovar), получивший международное признание — награду в виде Голубого флага за безупречную чистоту моря и близлежащей акватории. Пляж преимущественно мелкогалечный, но есть участки с покрытием из бетонным плит.

«Коловар» окружен соснами. Он идеально подходит для людей различных возрастных категорий! Пляж оснащен шезлонгами и зонтами, оборудован душами с пресной водой, раздевалками и туалетами. Здесь работают кафе, рестораны и бары, сувенирные магазины, маркеты с принадлежностями для пляжного отдыха.. Приезжим предлагают разнообразные водные развлечения — катамараны и гидроциклы, водные лыжи. На пляже можно поиграть в мини-гольф и пинг-понг, бадминтон и волейбол, теннис, заняться дайвингом, парусным спортом и парасейлингом. На его территории есть детская площадка и батуты.

Известным пляжем с покрытием из мелкой гальки, расположенным в пяти минутах ходьбы от Задара, является Drazica. Он находится в окружении сосен, оборудован всем необходимым для приятного отдыха — шезлонгами, солнцезащитными зонтиками и душевыми кабинками. Длина пляжа Drazica составляет четыреста метров. Здесь возможно взять напрокат скутер либо велосипед. Дети смогут попрыгать на батуте и поиграть на детской площадке, покататься на водных горках. Пляж Drazica Задара получил Голубой флаг Евросоюза за безупречную чистоту морской воды и пляжной зоны.

Среди популярных пляжей Ривьеры Задара следует отметить:

  • Пляж Pinija.
  • Пляж Златна Лука (Zlatna luka) Сукошан (Sukosan).
  • Пляж Кулина (Kulina) в Селине (Seline) Стариград.
  • Песчаные пляжи Нина (Nin) — Королевский пляж (Kraljicina plaza или Ninska Laguna Beach), Ждриляч (Zdrijac), Продорица (Prodorica).
  • Пляж Затон (Zaton) Нина.
  • Пляж Sabunike Нина и другие.

Туры в Хорватию

Хорватия, Задар
Отель:
Zaton Holiday Resort 3*

Zaton Holiday Resort 3*

Zaton Holiday Resort 3*

Дата отправления: 3 сентября
Длительность тура: 7 ночей, 8 дней
Без питания
Стоимость тура на двоих взрослых — 33162 гривен

9. Вараждин

Вараждин

Фото взято на сайте:www.fjord.travel

Вараждин находится на северо-западе Хорватии, у реки Драва, на небольшом расстоянии от Загреба. Здесь можно увидеть красивейший старый центр с элегантными башнями в стиле барокко, выбеленные стены Вараждинского замка XIV века, постройки в стилях рококо и неоготика.

Другими достопримечательностями курортного города являются:

  • католический собор;
  • церковь Георгия Победоносца;
  • тракошчанский замок;
  • вокзал;
  • дворец Херцер;
  • замок в Старом городе;
  • церковь Святого Николая;
  • городской театр.

Во Вараждине работают многочисленные ресторанчики и пивные, летом организовывается фестиваль уличных артистов под названием «Шпанцирфест». Каждую неделю в старинных церквах, замках и дворцах города проводятся «вечера музыки барокко»


10. Риека


Риека 

Фото взято на сайте:travel.rambler.ru

Риека — один из самых больших и динамично развивающихся городов Хорватии. Он расположен в заливе Кварнера, на перекрестке важных сухопутных и морских маршрутов. Город удален от столицы Хорватии на расстоянии ста восьмидесяти пяти километров. Международный аэропорт Риеки находится на острове Крк.

В портовом городе можно увидеть следующие достопримечательности:

  • Ядранский дворец и Кафедральный собор Святого Вита.
  • Турецкий дом и городскую башню с часами, гербом.
  • Церкви Святого Иеронима и Богоматери Трсатской.
  • Замок Трсат и Городской музей.
  • Морской музей, Музей современного искусства и планетарий.
  • Кладбище Kozala с многочисленными мавзолеями и памятниками.

Здесь каждый турист найдет для себя развлечение по душе! В Риеке работают многочисленные кафе, бары, рестораны и ночные клубы. Среди популярных заведений, следует выделить кафе-бары El Rio, Johnnie Walker Pub, Nina 2. Приятно провести время и вкусно покушать можно в ресторанах — Blato, Charlies Bar, Girica, Arca Fiumana, Konoba Borik.

Портовый город — настоящая находка для любителей джаза, соула, блюза. В местном кафе Jazz Tunel регулярно проходит фестиваль джазовой музыки с участием исполнителей из различных стран. На пешеходной улице Корзо, расположенной в центральной части города, проводятся феерические карнавалы.

11. Сплит

Сплит

Фото взято на сайте: www.flydubai.com

Город известен дворцом Диоклетиана со сводчатыми комнатами подземелья, римскими реликвиями. Дворец Диоклетиана (Dioklecijanova pala?a) был построен римским императором Диоклетианом (период его правления — 284-305 гг. н. э).

C 1979 года дворец и исторический центр Сплита стали объектом мирового наследия ЮНЕСКО. В настоящее время в середине дворцового комплекса находятся жилые здания,отели ресторанчики и магазины.

В городе Сплит раскинулась фантастически красивая набережная Рива. В данной местности находится бухта Баквиче, которая привлекает отдыхающих пляжными кафе, барами и веселыми вечеринками.

Другие популярные курорты Хорватии


Туристы также могут выбрать для отдыха следующие курорты:

  • Мотовун. Он находится на холме пирамидальной формы в центральной части Истрии. Населенный пункт интересен своими крепостными стенами, извилистыми улицами и старинными церквями. Город окружают виноградники, оливковые рощи, поля и леса. Въехать в город на собственном авто невозможно. Чтобы осмотреть достопримечательности Мотовуна, необходимо подняться по лестнице, насчитывающей одну тысячу пятьдесят две ступеньки. В местных кафе можно отведать пасту и пиццу, приготовленные по местной рецептуре, а также продегустировать потрясающе вкусное вино.
  • Хвар. Курорт раскинулся на побережье Далмации. Туристам будет интересно прогуляться набережной, старинными улицами города Хвара, купить сувениры в магазинчиках, посидеть в уютных кафе, тавернах, отведать мезе с оливковым маслом и трюфельной пастой, посетить ночные клубы, позагорать на местных пляжах, искупаться в лазурном море, насладиться отдыхом в уединённых бухтах, окруженных сосновыми лесными массивами, прогуляться пешеходными тропами.
  • Ровинь. Город со сказочной атмосферой раскинулся на изрезанном побережье Истрии. Курортный населенный пункт манит теплыми водами Адриатического моря, характеризуется уединенными кварталами и узкими переулками. Ровинь также именуют северной жемчужиной Хорватии. Пляж в данной местности – галечный, окруженный променадами. К главным достопримечательностям Ровиня относятся Собор святой Евфимии, городская ратуша, часовня Святой Троицы, Францисканский монастырь, в котором хранятся старинные рукописи, городской музей и часы.
  • Водице — востребованный курорт в сердце Далмации, расположенный на берегу Адриатического моря. Старый город разместился на полуострове, а остальная его территория протянулась неширокой полосой вдоль моря. В данной местности чистейшие, мелкогалечные пляжи чередуются с каменными набережными. Достопримечательностями курортной зоны являются башня треугольной формы Чаричев торань, датированная XVI столетием, две церкви. Здесь работает большое количество кафе, ресторанчиков, ночных клубов и баров. гостиницы расположены на морском побережье в парковой зоне.
  • Тучепи — молодой, современный курорт Хорватии, окруженный со всех сторон горами. Здесь находится наиболее длинный пляж Макарской Ривьеры. Его протяженность составляет три километра. В данной местности, на склонах горы Биоково, растут сосны. Живописная набережная выложена плиткой. В курортной зоне функционирует спортивный центр SLATINA, в распоряжении которого находится поле для игры в футбол, теннисные корты, гандбольные, баскетбольные площадки. Здесь можно поиграть в бадминтон и настольный теннис, освоить водные виды спорта, взять напрокат катамараны, велосипеды, и даже пройти обучение подводному плаванию.
  • Подгора представляет собой небольшой рыбацкий городок Макарской Ривьеры, который раскинулся в живописной бухте. Пляж здесь мелкогалечный, а природа очень живописная. Населенный пункт удален от Дубровника на расстоянии ста шестидесяти километров.

 

Выберите подходящий тур и отправляйтесь на отдых в Хорватию — страну с идеальными условиями для пляжного отдыха, восстановления физического здоровья, душевных сил и разнообразными развлечениями!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
12.08.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: ТОП -11 лучших курортов Хорватии: где отдохнуть и какие места посетить? (часть 2)
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)