Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Сакура-Фест в Ужгороде

Сакура-Фест в Ужгороде

Для того, чтобы полюбоваться невероятным зрелищем – цветением сакур, вовсе не обязательно лететь в Японию. Данное природное чудо можно лицезреть в украинском государстве, а именно – в славном городе Ужгороде! В областном центре Закарпатской области ежегодно проходит замечательный праздник «Сакура-Фест»! О нем Вам расскажет Hotels24.ua.

Сакура-Фест в Ужгороде

Фантастически красивое зрелище — цветение сакур в Ужгороде

 Цветение сакур в Ужгороде

Фото взято на сайте: zak-kor.net

В Ужгороде, начиная со второй половины апреля, зацветают сакуры. Туристы, приехавшие в город, смогут увидеть невероятно красивые, пышные цветы розового окраса на декоративных, японских вишнях. В Ужгород сакура была завезена в далеком 1923-ем году из Вены.

В городе, поистине райские деревья, высажены на улицах Довженко, Ракоци, на площади Пушкина возле набережной. Всего в населенным пункте их насчитывается приблизительно две тысячи. Аллея из сакур, расположившаяся на противоположном от «сердца» города, берегу водной артерии Уж, на набережных – Православной и Киевской, считается самой длинной на европейских просторах.

Как правило, пик цветения сакур припадает на первые числа мая. Если весна ранняя и теплая, то декоративные японские вишни начинают радовать горожан и туристов своими пышными шапками цветов раньше. В период цветения сакур в Закарпатье наблюдается огромное количество приезжих.

В городе также в данный период времени можно полюбоваться цветением:

  • магнолий различного окраса – фиолетового, розового и белого;
  • японской айвы;
  • китайской, флоридской яблонь Недзвецкого.


1. «Сакура-Фест 2018» в Ужгороде (13.04 — 2.05. 2018 г.)

«Сакура-Фест» в Ужгороде

Фото взято на сайте: thailandsea.net

В областном центре Закарпатской области, с 23 апреля по 2 мая 2018-ого года запланировано проведение чудесного праздника «Сакура-фест 2018». Музыкально-творческий фестиваль международного значения «Сакура-Фест» пройдет на Почтовой площади города. Также культурное мероприятие затронет набережную Независимости у реки Уж. Здесь будет работать ярмарка.

Традиционно, в рамках фестиваля проводятся многочисленные, разнообразные мероприятия:

• Высадка новых саженцев сакур.
• Запуск в небо небесных фонарей.
• Церемония присуждения титула «Человек года». Его вручают тому, кто первым увидел расцвевший цвет декоративной, японской вишни.
• Выставки работ талантливых художников.
• Литературные квесты.
• Концерты, в которых принимают участие местные и приезжие музыкальные коллективы, в том числе детские.
• Проведение спортивных состязаний.
• Творческие конкурсы.
• Флеш-мобы.
• Мастер-классы.

2. Фестиваль «Солнечный напиток» и празднования в «Ротари Парке»

Фестиваль «Солнечный напиток»

Фото взято на сайте: www.ufest.in.ua

В Ужгороде на площади Независимости пройдет винный фестиваль – «Солнечный напиток», на котором производители ежегодно презентуют не только вина, но и мед, лучшую продукцию сельскохозяйственной отрасли, в том числе сыроварен закарпатского края.

Гости фестиваля, насладившись красотой японских сакур, смогут попробовать отменные вина высокого качества от лучших производителей — красные и белые, десертные и даже медовуху.

На фестивале можно будет выбрать, понравившийся по вкусу, алкогольный напиток от лучших виноделов Закарпатья и приобрести его. Также на мероприятии горожанам и туристам предложат купить замечательные сувениры на память.

Фестиваль «Солнечный напиток» будет сопровождаться культурно-развлекательной программой. Гостей порадуют разнообразные аттракции, выступления творческих коллективов, самодеятельность, закарпатские песни.

Празднования также пройдут в «Ротари Парке», расположенном на площади Дружбы народов. Инициатором действ станет Ротари-клуб «Ужгород-Скала».

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Ужгорода
 

Посетите город Ужгород, дабы насладиться невероятным, цветущим раем японских декоративных вишен и продегустировать настоящее закарпатское вино. А чтобы пребывание в великолепном городе было максимально комфортным, забронируйте подходящий гостиничный номер!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.03.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Сакура-Фест в Ужгороде
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)