Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Бердянске: лучшие развлечения на экологически чистом европейском курорте

Что посмотреть в Бердянске: лучшие развлечения на экологически чистом европейском курорте

Славный городок Бердянск - это прекрасное место для спокойного и приятного отдыха. Бердянск расположен на побережье живописного залива Азовья в южной части Запорожской области. Давно собираетесь на этот чудесный курорт, но не знаете, что посмотреть в Бердянске? Тогда эта статья - для вас!

Что посмотреть в Бердянске

 Интересные факты: Бердянск возник из-за ошибки Ришелье

Бердянск в отличие от знаменитых крымских курортов не обладает грандиозной историей. Он был создан около порта-пристани и в этом есть масса достоинств. С появлением городка связана интересная история об ошибке герцога Ришелье.

В 1817 году, как известно, губернатором Новороссийского края был герцог Ришелье. Он указал начать строительство морского порта. Вначале территория для будущего порта выбрали устье речки Обиточной. В настоящее время там находится город Ногайск. Через несколько лет выяснилось, что герцог совершил ошибку, выбирая место для пристани. Современный Бердянск был заложен следующим губернатором графом Воронцовым. Таким образом, ошибившийся герцог подарил Украине великолепный городок Бердянск, получивший свое названием от соседней реки Берды.

Бердянск

Бердянск сегодня

В настоящее время Бердянск - это прекрасный курорт, в котором удачно соотносятся цена и качество. Одновременно здесь могут отдохнуть свыше 30000 туристов. Гостиницы Бердянска - это широкий выбор номеров разной категории и самых разнообразных дополнительных услуг. Кроме незабываемого и комфортного отдыха, вам предложат здесь оздоровительные процедуры с помощью целебных грязей и минеральных вод.

Чем полезен отдых в Бердянске

Пляж Бердянска

Бердянск богат на чистые песочные пляжи и известен своей теплой морской водой, температура которой в летнюю пору достигает 30 градусов. Известно ли вам, что вода в Азовском море содержит аж 92 химических элемента из таблицы Менделеева. Это, между прочим, наивысший показатель на планете. Такое высокое содержание прекрасным образом сказывается на здоровье организма. Удивительно, но даже воды Мертвого моря уступают в составе солей Азову. Кроме неимоверной солености воды Бердянск отличается и размещением множества лиманов с целительными грязями.

Что посмотреть в Бердянске

Бердянск - достаточно небольшой городок. В ритме спокойной прогулки вы сможете обойти его за несколько часов. Обязательно посетите визитные карточки этого морского города - живописную Бердянскую косу и Нижний маяк. Есть в городе и Верхний маяк. Так, городок имеет 2 ориентира для кораблей.

Набережная Бердянска не менее красива, чем набережная Одессы или Ялты. Она поражает своей ухоженностью и чистотой. Прогуливаясь по набережной, обратите внимание на морские виды, красоты которых не может не вызвать восторг. Также здесь вы сможете увидать большое количество уникальных достопримечательностей. Среди них памятные монументы, посвященные сантехнику и бычку-кормильцу. Есть на набережной кресло желаний, усевшись на которое можно поспособствовать исполнению самых сокровенных целей.

Беседка на набережной

Для ценителей красивой архитектуры в Бердянске найдется множество интересных сооружений. Есть в городке храма и церкви московского и украинского патриархата, католические костелы, лютеранская церковь, поражающие своим удивительным архитектурным ансамблем.

Фестивальная жизнь в Бердянске

В Бердянске ежегодно проводится множество интересных культурных мероприятий и фестивалей. Международный фестиваль кино "Бригантина", организаторами которого являются Владимир Горянский и Илья Ноябрев проходит в теплой и уютной атмосфере этого курорта. Также здесь часто проводятся детские творческие фестивали, концерты джазовой музыки и фестивали журналистики.

Чем заняться в Бердянске

Бердянск предложит вам множество возможностей для приятного и незабываемого времяпровождения. Здесь вы позабудете о городских заботах и с головой окунетесь в беззаботный и солнечный отдых. К вашим услугам прогулки по морю на яхтах и катерах, прокат водных мотоциклов, горки, дельтапланеризм, прекрасный аквапарк и многое другое.

Аквапарк Бердянска

Любителей экстремального отдыха смогут посетить клуб виндсерфинга, попрыгать на батуте или отдохнуть на настоящем диком пляже рядом с нудистами. Для самых маленьких гостей курорта на набережной построены аттракционы, есть прокат роликов и машинок, работает прогулочный поезд.

Где покушать

После принятия солнечный ванн вы сможете вкусно и недорого перекусить в одном из кафе или ресторанов Бердянска. Здесь вас ждет чудесный выбор марочных вин Крыма, фруктов, морепродуктов, ароматных напитков и свежих кондитерских изделий.

Особенности отдыха в Бердянске

  • Экологическая чистота - город не содержит производственных предприятий, которые загрязняют окружающее пространство. А отдых в Бердянске на косе - сущее удовольствие. 
  • Современный европейский курорт - каждый район Бердянска благоустроен чистыми скверами и местами для отдыха туристов и жителей города. Реконструированы главные сооружения.
  • Лучший курорт нашей страны по природно-климатическим и оздоровительным факторам.
  • Исцеляющий отдых в спокойной и тихой атмосфере.

Набережная ночью

Как добраться в Бердянск и где остановиться

Добраться в этот замечательный курорт несложно. До Бердянска ходят железнодорожные поезда. Непосредственно на вокзале вы сможете определиться с местом проживания. Множество местных жителей предлагают жилье прямо на платформах. Однако, если вы хотите сделать ваш отдых по-настоящему беззаботным, то следует определиться с местом для проживания заблаговременно, забронировав понравившийся номер. Цены здесь достаточно демократичны. По цене от 175 гривен за номер вы сможете разместиться в отеле "Азов", от 235 гривен - в гостинице "Бердянск", а от 480 гривен - на чудесной Вилле "Айвенго".

Надеюсь, вы были увлечены нашим рассказом о том, что посмотреть в Бердянске. Если вы еще не были в этом удивительном городе на солнечном Азове, поспешите организовать свой отдых здесь прямо этим летом. Пусть ваше пребывание в Бердянске оставит море самых приятных и ярких впечатлений!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Бердянске: лучшие развлечения на экологически чистом европейском курорте
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 4 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)