Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Международный джазовый фестиваль ДжазФест 2013 пройдет в Одессе с 20 по 25 сентября

Международный джазовый фестиваль ДжазФест 2013 пройдет в Одессе с 20 по 25 сентября

Команда фестиваля "Одесса ДжазФест 2013" (Odessa JazzFest’ 2013) готовит для вас выступления легендарных джазовых музыкантов и открытие новых имен.

Международный джазовый фестиваль ДжазФест 2013

Первый "Джаз-карнавал в Одессе" прошел в 2001 году. Тогда же была впервые озвучена "легенда фестиваля": "Джаз родился в Одессе! Не дадим джазу умереть на родине!". Это похоже на плакат с одесской Юморины, но тем не менее, именно такой слоган был и в шутку, и в серьез принят одесситами. Сегодня уже невозможно представить Одессу без джазового фестиваля. Пионер советского джаза, одессит Леонид Утесов когда-то заявил: "Одесса — родина джаза!". И во многом был прав: этот город с джазом роднит атмосфера юмора, праздника и свободы. Благодаря Утесову и его знаменитому "Теа-джазу", Одесса считалась негласной столицей джаза в СССР.

В первый же год проведения "Джаз-карнавала" были сформированы многие из его принципов: мультикультурный и свободный от жестких стилистических рамок, фестиваль, который не ограничивается только лишь концертами в залах, но и выходит на улицы, фестиваль, который представляет джаз во всех его проявлениях и "пограничных состояниях" (сюда можно отнести показы "джазовых" кинолент, озвучение фильмов джазовыми музыкантами, танцевальные проекты с ди-джеями и школами танцев и тд).

Фестивальной площадкой фестиваля "Одесса ДжазФест 2013" по традиции станет Большой зал Одесской областной филармонии (ул. Бунина,15). Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь. Остановиться можно в одной из гостиниц Одессы (от 100 грн). 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.08.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Международный джазовый фестиваль ДжазФест 2013 пройдет в Одессе с 20 по 25 сентября
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)