Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Морской Аквариум-музей в Севастополе - весь подводный мир в одном месте

Морской Аквариум-музей в Севастополе - весь подводный мир в одном месте

Севастопольский морской Аквариум-музей является одним из самых первых Европе. За более, чем 100-летнею историю он, конечно же изменился, но количество гостей, которым музей открывает дверь только растет. Ежегодно его посещают более 100000 человек.

Морской Аквариум-музей в Севастополе

 Короткая история музея

История Севастопольского Аквариума-музея начинается еще во времена Российской империи. Он был открыт в 1897-м году. Идея его создания возникла в академика Севастопольской биологической станции А.Ковалевского. Благодаря его энтузиазму и настойчивости в Севастополе и было построено специальное здание, в котором позже и открылся чудо-музей. В то время музей-аквариум имел всего один зал, но он сразу же стал одним из самых популярных в Крыму.

Аквариум-музей в Севастополе

Большой вклад в развитие музея внес русский гидробиолог С.Зернов. Благодаря его стараниям к музею в 1912-м году было достроено южное крыло, и количество его залов увеличилось до 4-х.

 Наше время: время работы и стоимость посещения

В Аквариуме-музее Севастополя В Аквариуме-музее Севастополя

Сегодня в Севастопольском музее-аквариуме работают 4 тематических зала. В общем количестве там представлено около 200 видов животных (мурены, рыбки-клоуны, крылатки, рыбы-хирурги, спинороги, пираньи, араваны, рыбы-ножи и даже акулы)
Время работы музея: 10:00 - 19:00 (без выходных). Стоимость билетов: взрослый - 40 грн, детский - 20 грн (до 6 лет - бесплатно). 

 В Аквариуме-музее Севастополя

 Как добраться и где остановиться

Музей расположен на просп. Нахимова, 2. Туда можно добраться городскими маршрутками или троллейбусами. Подобрать жилье можно в одной из гостиниц Севастополя (от 160 грн).
 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Морской Аквариум-музей в Севастополе - весь подводный мир в одном месте
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)