Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Фестиваль "ГогольФест" в Киеве (16-25 сентября 2016 года): украсьте свою осень шедеврами современного искусства!

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве (16-25 сентября 2016 года): украсьте свою осень шедеврами современного искусства!

Вас интересует современное мировое и украинское искусство? Тогда вы обязательно должны попасть на грандиозный Международный фестиваль "Гогольфест" в Киеве. В 2016 году он запланирован на 16-25 сентября. Не упустите шанс попасть в необыкновенно творческую и светлую атмосферу этого праздника. О его особенностях и программе читайте далее.

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве (16-25 сентября 2016 года): украсьте свою осень шедеврами современного искусства!

 Особенности фестиваля

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве — это большой праздник современного искусств, который традиционно проводиться в столице. Он представляет собой презентацию лучших произведений искусства творцов из нашей страны и зарубежья. На мероприятии будут сосредоточены мощнейшие интеллектуальные и творческие ресурсы, царить уникальная атмосфера искусства, где отведено особое место новому поколению художников с мировым именем. Праздник позволит лично познакомиться с такими талантливыми личностями и оценить красоту и оригинальность их творчества.

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве

В 2016 году для фестиваля выбрано новое место проведения — "Арт завод "Платформа" на Дарнице. Именно на его территории возведут и укрепят сооружения разных видов искусства и подобных им дисциплин. Созерцать на празднике можно будет шедевры танцев, музыкальные композиции, театральные постановки, произведения живописи, демонстрации кино, элементы дизайна, аудиовизуальное творчество и т.д. Как видите, многообразие направлений фестиваля позволит выделить для себя ту сферу, которая интересна более всего и полноценно расслабиться в непринужденной и дружеской обстановке. Около 1,5 месяца перед началом праздника здесь будет идти подготовка проектов в сотрудничестве с представителями зарубежных государств.

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве

Ранее фестиваль "Гогольфест" проводился на территории завода металлоконструкций в Выдубичах и на ВДНХ. Сейчас же мероприятие переехало на левый берег столицы, что позволит расширить его просторы и возможности для презентации произведений современного искусства.

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве

Программа мероприятия

В 2016 году фестиваль "Гогольфест" изменил свою концепцию. Теперь его программа содержит еще больше интересных творческих направлений, среди которых — архитектура, театр, перфоманс, мультипликация, документалистика, детская часть, визуальная и экологическая программы. Кроме того, в рамках фестиваля состоится показ одежды, музыкальные выступления фестиваля Джаз Коктебель", а также будет функционировать школа волонтеров.

Фестиваль "ГогольФест" в Киеве

Фестивальная программа также включает презентации и изучение современного искусства Украины для культурных атташе, поддерживать которые будет Министерство иностранных дел.

Важная информация

Дата проведения: 16-25 сентября 2016 года.

Место проведения: "Арт завод "Платформа" на Дарнице.

Цена билетов: 120 гривен — предпродажа, 150 гривен в день открытия.

Где остановиться: для размещения иногородних гостей фестиваля подойдут гостиницы Киева. На нашем сайте вы найдете широкий выбор отелей, расположенных недалеко от Дарницы или в центре столицы. Помочь в выборе оптимального варианта для проживания помогут специалисты центра. Обращайтесь к профессионалам, чтобы ваш отдых в любом уголке Украины был комфортным и приятным.

 Добро пожаловать на фестиваль "Гогольфест" в Киев! Проведите сентябрь в атмосфере современного искусства, творчества и вдохновения!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Фестиваль "ГогольФест" в Киеве (16-25 сентября 2016 года): украсьте свою осень шедеврами современного искусства!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)