Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Выходные в Карпатах: что посмотреть за 2 дня

Выходные в Карпатах: что посмотреть за 2 дня

Выходные в Карпатах - это чудесная возможность на несколько дней окунуться в волшебную горную сказку, полную невероятных приключений, первозданной красоты и самобытной культуры. О том, что посмотреть в Карпатах, если у вас есть на путешествие всего 2 дня, мы расскажем далее.

Выходные в Карпатах: что посмотреть за 2 дня

 Прогулка в горы или в лес

Если вы планируете отдых в Карпатах на выходные, то в программу своих развлечений стоит обязательно включить проживание в коттеджах Карпат, увлекательные прогулки в горы или в лес. Таким образом вы сможете ощутить всю прелесть сказочной природы, увидеть уникальные природные сокровища, надышаться свежим горным воздухом, сделать памятные фотографии, собрать грибов или ягод и просто незабываемо отдохнуть, наполнившись бодростью и силами. Самые отважные получат шанс покорить одну из небольших горных вершин. Но помните, что времени у вас не много - лучше не увлекаться! Зимой можно покататься на лыжах, а летом на квадрациклах.

отдых в Карпатах на выходные

Уникальные музеи Карпат

Выходные в Карпатах можно разнообразить посещением одного из уникальных местных музеев. К вашим услугам музей гуцульской магии, где открываются тайны карпатских мольфаров, музей бурого медведя, музей-кузница "Гомора", этнографические, краеведческие, мемориальные и исторические экспозиции, а также музей "Писанка", известный своей большой коллекцией мастерски расписанных яичек. В зависимомти от того, в какой из гостиниц Карпат вы остановитесь, выберете музей, расположенный рядом, чтобы не тратить много времени на дорогу к достопримечательности.

Уникальные музеи Карпат

Сказочные замки и старинная архитектура

Увидеть живописный сказочный замок или шедевр старинной архитектуры, окруженный величественным лесом и горами - это замечательное дополнение, которое сделает ваш отдых в Карпатах на выходные интересным и запоминающимся. Можно отправиться в Ужгородский или Невицкий замок, увидеть старинную крепость "Сент-Миклош" или прекрасный Дворец Шенборнов, легендарный замок Паланок или мощный виадук в Ворохте. Остановите свой выбор на одном из этих удивительных сооружений, чтобы оставить время и на другие экскурсии.

Дворец Шенборнов

Водопады и реки

Водопады и реки Карпат придадут вашему отдыху легкости, умиротворения и здоровья. У них можно организовать пикник, помедитировать под шум бурлящих вод или даже искупаться. Почти в каждом уголке горного края можно найти эти великолепные водные объекты. Самыми популярными из них являются: река Прут и Черный Черемош, водопад Пробий, Манявский водопад, водопад Женецкий Гук и водопад Шипот. Здесь вы наполнитесь мощной энергетикой воды и ощутите едининение с первозданной природой.

Водопады Карпат

Колоритные рестораны

Проголодались? Тогда лучше подкрепиться в одном из колоритных ресторанов Карпат. В Яремче есть знаменитый музей-ресторан "Гуцульщина", где вас не только накормят сытными и вкусными гуцульскими блюдами, но и окружат национальным колоритом и гостеприимством. Если до Яремче добраться вам не удобно, то можете выбрать для трапезы любой другой ресторан или колыбу. Обязательно попробуйте изумительные кулинарные шедеры из рыбы, мясной гуляш, суп с белыми грибочками, деруны, вареники и сладкий леквар или настойку.

Колоритные рестораны

Почти в каждом населенном пунке Карпат есть храм или церковь - с красивой архитектурой и ценными святынями. Выделите время на посещение таких мест и пусть ваш отдых в Карпатах на выходные будет насыщенным, гармоничным и удивительным!

Широкий выбор гостиниц Карпат с разными предложениями, отзывами и актуальными ценами вы найдете здесь.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Выходные в Карпатах: что посмотреть за 2 дня
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)