Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Новый год в Киеве 2018: все о главных праздничных локациях

Новый год в Киеве 2018: все о главных праздничных локациях

В чудесном городе Киеве, в новогодние праздники, запланировано проведение большого количества замечательных мероприятий, которые подарят море удовольствия и положительных эмоций как горожанам, так и гостям столицы! О них расскажет читателям Hotels24.ua.

Новый год в Киеве 2018: все о главных праздничных локациях

Государственные выходные дни на зимние праздники

Украинцев на Новый год порадуют три выходных дня. Они будут отдыхать с субботы 30 декабря по понедельник 1 января включительно. Кроме того, согласно принятому в 2017-ом году закону, нерабочим днем станет также 25 декабря (понедельник). В этот день у католиков Рождество. Поскольку православный праздник рождения Христа, который традиционно отмечают 7 января, приходится в 2018-ом году на воскресенье, понедельник – 8 января – также станет выходным. У украинцев будут аж три, свободных от работы, дня подряд – с 6 по 8 число. В целом, январь порадует граждан нашей страны десятью выходными.

Празднование Нового года в Киеве на Софийской и Михайловской площадях

Новый год в Киеве

Посвятите свой уикенд увлекательному времяпровождению в сказочном, щедро украшенном иллюминацией, Киеве! Открытие праздничных локаций на Софийской, Михайловской площадях (между соборами) и Владимирском проезде начнется уже 16 декабря. В Киеве стартует масштабный, культурно-художественный проект под названием «НеоРик на Софии». В сквере Владимирского проезда гости города, а также коренные жители увидят от двадцати до двадцати пяти потрясающих арт-объектов на новогоднюю тематику, привезенных из Греции, Франции, Польши и других европейских стран.

В 2018-ом году Киев удивит огромным количеством гирлянд, которые каждый день будут менять цвет, а в Новый год замерцают всевозможными оттенками. Для того, чтобы украсить Софийскую площадь, будет использовано сто десять километров гирлянд.

Открытие новогодней елки в Киеве

По традиции, зажгут главную елку столицы на Софийской площади в девятнадцать часов вечера 19 декабря 2017-го года. Праздничная красавица поразит своими колоссальными размерами. По словам организаторов, в этом году она будет как минимум на один метр выше, нежели прошлогодняя. Ее высота составит двадцать шесть метров. Вместо обычных игрушек, волшебное дерево украсят множеством фонариков различных цветов.

Новый год в Киеве

В день Святого Николая также пройдет фестиваль иллюминации. Встреча Нового года будет происходить на Софийской площади. На Владимирском проезде установят домики, в которых киевлян и гостей столицы будут угощать глинтвейном, сочным шашлычным мясом и блинами с разнообразными начинками.

Праздничный городок украсят не только иллюминацией и гирляндами, но и фонарями различных цветов. Гостям понравится праздничный фейерверк, выступления украинских коллективов. Радовать взор будет тридцать семь скульптурных композиций с неоновой подсветкой! Гореть огнями также будет памятник Богдану Хмельницкому. На Михайловской площади смонтируют детскую, цепочную карусель высотой более сорока метров, а также восьмидесятиметровую горку, с которой смогут прокатиться все желающие.

Ярмарка «Новогодние приключения в Ледяном королевстве» в Киеве

Новогодняя ярмарка в Киеве

В столице с 16 декабря 2017-го года по 14 января 2018-го года, в парке имени Тараса Шевченко, запланировано проведение ярмарки – «Новогодние приключения в Ледяном королевстве», которая будет сопровождаться мероприятиями развлекательного характера.

Открытие резиденции Санта Клауса

В Киеве, в Мариинском парке, 16 декабря 2017-го года запланировано открытие праздничного городка и резиденции Санта Клауса. Об этом сообщается на сайте киевской городской государственной администрации. Взрослым и их детям предоставится уникальная возможность – встретиться с Санта Клаусом и его помощниками. Праздничный городок европейского уровня будет работать аж до 15 января 2018-го года.

Спектакли «Новогодняя фантазия» в Национальном цирке и «Похититель Рождества» Национальном дворце искусств

В Национальном цирке, расположенном по адресу – площадь Победы, дом 2 состоится спектакль «Новогодняя фантазия», а Национальном дворце искусств, который находится на улице Большой Васильковской, дом 103, киевляне и гости столицы смогут посмотреть замечательный спектакль «Похититель Рождества». В Киеве с 19 декабря 2017-го года по 16 января 2018-го года на Контрактовой площади будет работать ледовый каток.

Мероприятие «Торжественное шествие волонтеров – помощников Святого Миколая»

В день Святого Николая, с четырнадцати часов дня до восемнадцати часов вечера, пройдет мероприятие социально-культурного характера – «Торжественное шествие волонтеров – помощников Святого Миколая». Начнется маршрут на Почтовой площади и закончится на Софийской площади. Волонтеры пройдут улицей Сагайдачного, Контрактовой площадью, Андреевским спуском, Владимирской и Большой Житомирской улицами, Михайловской площадью, пересекут Владимирский проезд.

Новогодние представления «Ходит по земле Святой Миколай»

С 19 по 20 декабря, детей различных социальных категорий порадуют новогодние представления «Ходит по земле Святой Миколай». Они пройдут в Колонном зале киевской, городской, государственной администрации.

Культурно-художественное мероприятие – «Всеукраинская рождественская выставка»

В период 22 декабря – 14 января в Центральном доме художника, расположенном по улице Сечевых Стельцов 1/5 пройдет культурно-художественное мероприятие – «Всеукраинская рождественская выставка».

Фестиваль Carol-fest

С 23 декабря 2017-го года по 14 января 2018-го года жители столицы и гости города смогут отдохнуть и развлечься в Центральном парке культуры и отдыха на фестивале Carol-fest. В рамках данного мероприятия, возле арки Дружбы народов будет функционировать новогодний dj рынок. С 26 декабря 2017-го года по 9 января 2018-го года гости областного центра смогут посетить зимнюю, праздничную тематическую ярмарку. Детей и их родителей приятно удивит парк сказочных скульптур, аттракционов под названием «Сказки старого Подола» (локация – сквер возле памятника Петру Сагайдачному).

Новогоднее празднование в историко-развлекательном комплексе «Парк Киевская Русь»

Новогоднее празднование в историко-развлекательном комплексе «Парк Киевская Русь»

Весело отпраздновать Новый год приглашает историко-развлекательный комплекс «Парк Киевская Русь», расположенный в селе Копачов Обуховского района Киевской области. От столицы «Древний Киев» находится на незначительном расстоянии. К нему добираться всего сорок пять минут! Празднования будут проходить с 6 по 8 января 2018-го года, в рамках увлекательного мероприятия - «Новогодняя сказка».

16 декабря в «Парке Киевская Русь» состоится открытие резиденции Деда Мороза. Гости останутся в восторге от выступлений конно-трюкового театра, поединков рыцарей, огненных шоу, карнавала сказок, невероятных спецэффектов и пиротехники. Здесь каждый познает тайны эпохи Киевской Руси! Развлекательный комплекс также порадует гостей праздничными флешмобами и хороводами! Детвору будут развлекать любимые мифические персонажи (ангел, черт, леший, водяной, баба Яга, домовой, богатыри-молодцы княжеского войска), а также угощать вкусностями Дед Мороз и Снегурочка!

Взрослые смогут полакомиться вкусным шашлыком и домашними колбасками, приготовленными на открытом огне, согреться в корчме чаем, кофе и напитками покрепче – глинтвейном, медовухой и хреновухой.

От станции столичного метрополитена «Выдубичи» в направлении «Парка Киевская Русь» будет курсировать маршрутка. Вход на праздник предусмотрен платный. При заблаговременной покупке билета, действует система скидок.

Цены установлены следующие:

  • билет для взрослых –  150 гривен;
  • билет для студентов и пенсионеров – 100 гривен;
  • билет для учеников – 50 гривен.

Для детей дошкольного возраста вход на праздник бесплатный.

Где остановиться в Киеве на Новый год?

1. Гостиница Royal Hotel De Paris

Гостиница Royal Hotel De Paris

В столице Украины, на расстоянии двухсот восьмидесяти трех метров от центра, на пересечении Крещатика и Большой Васильковской, бульвара Шевченко и Бассейной улиц расположена шикарная, четырехзыездочная гостиница Royal Hotel De Paris. В отеле насчитывается одиннадцать двухместных номеров категорий Standard, Junior Suite, Suite с бесплатным доступом к Wi-Fi и телефонией.

Номера укомплектованы кондиционерами, плазменными телевизорами со спутниковым TV. В каждом номере предусмотрен мини-бар и индивидуальная ванная комната с подогревом пола. При гостинице работают салон красоты, а также рестораны, где можно превосходно отпраздновать Новый год. На территории отеля есть автостоянка. При необходимости, в гостинице можно заказать трансфер из аэропорта или в аэропорт (отрезок пути к Борисполю составляет 32,6 километров). Ближайшей к отелю станцией метрополитена является «Льва Толстого». От гостиницы к железнодорожному вокзалу расстояние незначительное – всего 2,6 километра.

Адрес: Киев, улица Большая Васильковская, дом 5

2. Гостиница Premier Hotel Rus

Гостиница Premier Hotel Rus


Трехзвездочная гостиница Premier Hotel Rus расположена в самом «сердце» столицы, вблизи станции метрополитена «Дворец спорта». Из окон номеров виден Олимпийский стадион. Всего в отеле находится четыреста пятьдесят один номер. Все они оформлены в классическом стиле, оснащены добротной мебелью. Гостям предлагают остановиться в номерах следующих категорий – «стандарт двухместный Double», «стандарт двухместный Twin», «классический Double», «классический Twin», «премьер», «люкс» и «люкс премьер».

Постояльцы смогут пользоваться мини-баром, бесплатным Wi-Fi и охраняемой автопарковкой. В номерах предусмотрена система кондиционирования, есть холодильник и телевизор. В гостинице находятся конференц-залы. Гости смогут приятно проводить время в суши-баре и ресторане. При необходимости. возможно воспользоваться услугами детского клуба. От отеля к железнодорожному вокзалу расстояние составляет пять километров, к аэропорту Жуляны – четырнадцать километров, к Борисполю – сорок километров. В отеле можно заказать трансфер.

Адрес: Киев, улица Госпитальная, дом 4

3. Апарт-отель V. S. APART

Апарт-отель V. S. APART

 

В Киеве, на расстоянии девятьсот семнадцать метров от центра находится современный апарт-отель V. S. APART. Гостиница располагает пятью роскошными номерами категорий Standart Double room, Superior Double room, Delux Double room, Junior Suit. Гости смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi и смотреть спутниковое телевидение. В номерах предусмотрена система кондиционирования, есть кухня, комната с гидромассажной ванной и душем. Жилье укомплектовано удобной, элегантной мебелью, плазменными телевизорами.

В гостинице круглосуточно работает стойка регистрации. Номера обслуживаются. При необходимости постояльцы могут заказать трансфер а аэропорт или из него. Для автомобилей гостей оборудовано стоянку. Гостиница от железнодорожного вокзала удалена на расстоянии 2,7 километров. От отеля к международному аэропорту «Борисполь» отрезок пути составляет 33,4 километра.

Адрес: Киев, улица Большая Васильковская (улица Красноармейская), дом 43

4. Мини-отель на Кропивницкой


  Мини-отель на Кропивницкой

На расстоянии четырехсот шестидесяти метров от центра Киева, на первом этаже жилого здания, находится уютный мини-отель на Кропивницкой с шестью номерами. Комнаты укомплектованы одной односпальной либо двумя двуспальными кроватями, холодильниками, телевизорами, электрочайниками, сейфами и телефонами.

Туристы могут заселиться в номера категории «стандарт твин» с бесплатным Wi-Fi, цифровым телевидением и системой кондиционирования. Ближайшая станция к гостинице – «Дворец спорта». От железнодорожного вокзала к отелю отрезок пути составляет 3,4 километра, к аэропорту «Борисполь» – тридцать четыре километра. Гости смогут оставить машину на стоянке, заказать, при необходимости, трансфер.

Адрес: Киев, улица Кропивницкого, дом 14


5. Гостиница Pasazh Center City

 Гостиница Pasazh Center City

Гостиница Pasazh Center City расположена на расстоянии пятьсот сорок одного метра от центра города. К площади Независимости от отеля идти всего три минуты. В гостинице насчитывается три двухместных номера категории Standart Double room, оформленных в классическом стиле с доступом к Wi-Fi. Номера укомплектованы двуспальными кроватями, шкафами, журнальными столиками и стульями.

В комнатах предусмотрена система кондиционирования, есть плазменный телевизор, холодильник и электрочайник. Номера располагают собственными санузлами с душем, туалетом и феном. Гости могут заказать трансфер из аэропорта или в аэропорт. «Жуляны» находится от отеля на расстоянии пяти километров. К «Борисполю» отрезок пути составляет 35,8 километра. От гостиницы к железнодорожному вокзалу ехать 3,1 километр, к автовокзалу – 7,3 километра. Ближайшими к отелю станциями метрополитена являются «Площадь Независимости» и «Крещатик» (550 и 700 метров соответственно).

Адрес: Киев, улица Крещатик, дом 13


 

В Киеве в Новый год можно будет «повеселиться на полную катушку»! А для того, чтобы празднования прошли с комфортом, заранее забронируйте хорошую гостиницу в столице!

Читайте еще:

 

 

 

".

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.12.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Новый год в Киеве 2018: все о главных праздничных локациях
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)