Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
"Старый подвал" в Берегово - прикоснитесь к искусству виноделия!

"Старый подвал" в Берегово - прикоснитесь к искусству виноделия!

Виноделие является очень важной частью истории прекрасного закарпатского городка Берегово. Это удивительное искусство по производству ароматных напитков испокон веков стремительно развивалось здесь, благодаря опытным виноделам. И сейчас гости и жители Берегово имеют прекрасную возможность не только наслаждаться неповторимым вкусом местного вина, но и узнавать много интересно о его истории и изготовлении.

"Старый подвал" в Берегово

 Интересные факты

Вина Берегово всегда были известны своим высоким качеством, прекрасно сочетающимися букетами, великолепным вкусом. В настоящее время все желающие могут оценить береговское вино, посетив уникальный зал для дегустаций - "Старый подвал". В Берегово он считается одной из самых популярных достопримечательностей. Здесь можно в приятной и непринужденной атмосфере ознакомиться с технологиями, по которым производиться вино и продегустировать множество его сортов.

Коротко из истории

"Старый подвал" (Берегово) - старинный, наполненный мудростью веков и особенной таинственностью. Его возраст - свыше 300 лет. Вокруг подвала ходит масса увлекательных легенд, по одной из которых его высекли в скале своими руками пленные турки. И в настоящее время на его стенах можно увидеть следы ручного ударного инструменты, предназначенного для работы на скалах. Посетители подвала утверждают, что после экскурсий по нему у них возникают неимоверно романтические эмоции. Такая достопримечательность прекрасно подойдет для посещения влюбленными парами.

Помещения "Старого подвала"

Позже это уникальное сооружение было восстановлено и вошло в число подобных достопримечательностей, которые сохранились в Берегово с 17 века. По древнейшим технологиям в "Старом подвале" производятся марочные вина, сырьем для которых является виноград береговский сортов. Среди них сорт Зенго, Кюве, Мускат Оттнонель и другие.

Чем интересен для посетителей

Посетители "Старого подвала" будут приятно одурманены волшебным ароматом и вкусом береговского вина. Каждый из винных сортов выдержан строго в бочках из дуба. Это позволяет сохранить прекрасные природные качества винограда и получить весьма полезный и вкусный напиток. Экскурсия в загадочные залы подвала - это захватывающее путешествие в старину, когда вино было любимым напитком людей, способным исцелять многие недуги и облегчать душевные переживания.

Кафе

Кроме дегустации вин в "Старом подвале" можно насладиться неповторимыми вкусами натуральных соков и традиционных закарпатских блюд, осмотреть помещения достопримечательности и уникальные аппараты для его производства. Как видите, здесь можно не только испить лучшие винные напитки, но и немного перекусить, пополнив силы для дальнейшего путешествия по Берегово.

Если вы решились заглянуть в "Старый подвал", подготовьтесь, ведь здесь вас ждет изоблие вина и целый колейдоском приятных ощущений.

Важная информация

Адрес: город Берегово, улица Виноградная, 37/2.

Время работы: экскурсию необходимо заказывать заранее по телефону +38 (050) 904-72-66.

Стоимость дегустаций: около 25 гривен с человека.

Где остановиться: в гостиницах Берегово, в которых можно снять номер по цене от 100 гривен.

Таинственный и пропитанный вкусом ароматного вина "Старый подвал", Берегово с его древнейшими местами и великолепными традициями, прекрасная спокойная атмосфера этого города сделают ваш отдых по-настоящему незабываемым, ярким и насыщенным. Добро пожаловать в мир виноделия в Берегово!

Читайте также: "Курорт Берегово: термальные источники Закарпатья".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.06.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: "Старый подвал" в Берегово - прикоснитесь к искусству виноделия!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)