Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Башня Святого Константина в Феодосии - памятник средневековой архитектуры

Башня Святого Константина в Феодосии - памятник средневековой архитектуры

Башня Святого Константина в Феодосии - достопримечательность, которая является гордостью города и всего Крыма. Непередаваемая атмосфера Средневековья ежегодно манит к башни тысячи туристов с Украины и зарубежных стран.

Башня Святого Константина в Феодосии

 История: коротко о главном

История башни Святого Константина в Феодосии уходит своими корнями в далекий ХIII век. Ее возвели генуэзцы в качестве оборонительного сооружения. Вся оборонительная крепость насчитывала больше 20 башен, одну из которых и назвали на честь императора Константина. Эта башня от других отличалась наличием навесных бойниц, которые сохранились и до нашего времени. В XV веке к башне пристроили турецкий бастион и казематы.

Наше время: что посмотреть

До наших дней в хорошем состоянии остались три стены башни, четвертая не сохранилась совсем. Некоторые историки придерживаются мнения, что такой башня была построена изначально (открытая внутрь). Это было сделано для того, чтобы в случае захвата башни врагами, защитники Кафы не оказались в ловушке и могли отступить.

Как добраться и где остановиться

Башня находится в парке “Юбилейный”, который расположен недалеко от ж/д вокзала. Вы можете доехать туда городским транспортом ил прогуляться пешком. Остановиться можно в одной из гостиниц Феодосии (от 100 грн).

Также, когда будете отдыхать в Феодосии советуем вам посетить Феодосийский музей денег, фонтан Айвазовского, крепость Кафа, музей А.Грина.

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
05.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Башня Святого Константина в Феодосии - памятник средневековой архитектуры
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)