Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Водопад Пробий - гордость Яремче

Водопад Пробий - гордость Яремче

Это один из самых зрелищных и живописных водопадов на реке Прут, который находится в самом центре Яремчи. Вода бурным и шумным потоком перекатывается по камням на небольшой высоте до 8 метров, однако весной этот поток бывает намного полноводнее.

Водопад Пробий

Это красивейшее место ежегодно посещают тысячи туристов как из Украины, так и из зарубежья. Популярность водопаду придает двенадцатиметровый мост, с которого можно наблюдать, как быстрая горная река Прут скидывает тонны кристально чистой воды в природный котлован. Одним из развлечений, которому придаются местные смельчаки, стали прыжки с моста в самую пучину водопада. Конечно, они рискуют жизнью, ныряя в котлован, который имеет глубину тридцать метров, ради денег туристов. Однако есть что-то такое завораживающие в этой силе воды, что заставляет их вновь и вновь совершать свои безумства. Вы же можете просто насладиться прекрасным видом падающей воды и послушать шум водопада, который напоминает симфонию.

За долгое время вода пробила длинное ущелье в скале, и теперь шум падающей воды еще более торжественен и мощнее. Это место стоит посетить и потому, что здесь ощущается настоящие дыхание природы – крутые скалы, девственно чистый лес, ледяная вода с гор – все это придает сил и настраивает на мирный лад.

Рядом с водопадом находится знаменитый на всю Украину рынок, где можно купить местные сувениры – изделия из кожи, натуральной шерсти, дерева и многое другое. Если вы хотите приобрести овечью или баранью выделанную шкуру или теплейшие одеяла и носки из шерсти – берите с собой кошелек потолще, потому что от предлагаемого ассортимента можно потерять голову и счет деньгам. Сюда же привозят свежий мед с пассики, молодое закарпатское вино, ягоды, грибы. Здесь же, расположившись в одном из небольших кафе, можно отведать вкуснейшую традиционную кухню гуцулов

Гостиницы Яремче всегда рады новым гостям своего живописного края. 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
30.05.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Водопад Пробий - гордость Яремче
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)