В Харькове пройдет Второй Международный Фестиваль Камерной Музыки
Второй Международный Фестиваль Камерной Музыки будет проведен в Харькове с 8 по 15 сентября 2011 года. Как и прежде, все харьковчане и гости города смогут посетить мероприятие в Зале Харьковской Филармонии и в Зале Органной и Камерной Музыки.

В программу фестиваля включено выступление известных музыкантов, таких как Гарри Хофман, Бруно Монсенжон, Мартин Оуэн, квартет имени Шимановского и другие. В ходе мероприятия будут проводиться мастер-классы артистов и молодых музыкантов Харьковской области, которые уже стали хорошей традицией этого праздника.
Идея проведения фестиваля принадлежит двум харьковчанам: пианисту Игорю Приходько (доценту Харьковского государственного университета искусств им. И.П.Котляревского) и скрипачу Валерию Соколову, являющемуся лауреатом Международных конкурсов.
Создатели фестиваля имели большое желание включить Харьков в число европейских городов, в которых традиционно проводятся фестивали камерной музыки. Эта идея получила горячую поддержку со стороны губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Харьковский городской совет и Харьковская областная администрация выступили организаторами фестиваля.
Камерная музыка является одной из самых утонченных сфер исполнительного искусства. Она с огромной силой воздействует не только на изысканных слушателей, но и в одинаковой мере приобщает к высокому искусству самую широкую публику.
Посещение фестиваля камерной музыки - это прекрасный способ приблизиться к миру музыкальной чистоты, добра и созидания. Стоимость билетов доступна для каждого. Кроме того, во время недели проведения мероприятия гости города смогут познакомиться с достопримечательностями Харькова. Возможность комфортно разместиться вблизи самых красивых мест города предоставляют уютные гостиницы Харькова.
- совсем плохо
- плохо
- нормально
- хорошо
- класс