Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Горнолыжный курорт Ждениево: экстремальный отдых и море впечатлений

Горнолыжный курорт Ждениево: экстремальный отдых и море впечатлений

В живописнейшем уголке Украинских Карпат у подножья Бескидского хребта расположился замечательный горнолыжный курорт - поселок Ждениево. Чудесная природа Ждениево не оставляет равнодушными тех, кто хоть раз побывал в этом по-настоящему райском уголке нашей страны.

Горнолыжный курорт Ждениево

 Легенда о Ждениево

С названием поселка часто связывают красивую старинную легенду. Давным-давно в этом крае жила прекрасная девушка Ева. Ее полюбил местный парень, предложив руку и сердце. Все шло хорошо, и влюбленные готовились к свадьбе. Но случилось так, что настали тяжелые времена, и пришлось парню идти в бой. Прощаясь со своей возлюбленной, он вырезал на дереве следующие слова: "Жди ня, Ево". Однажды мимо дерева проезжал один государь и, заметив надпись, посчитал ее названием села. Так и было присвоено имя этому красивому поселку. С того времени и называется он Ждениево. В настоящее время среди гостиниц Карпат, есть и такая, что носит название "Жди ня Ево". Это напоминает местным жителям и гостям курорта о старинной легенде поселка.

Оздоровление в Ждениево

В Ждениево очень красивая природа, которая ежегодно привлекает сюда тысячи туристов. Взору отдыхающих открывается живописная гора Пикуй (высотой 1405 метров), а также горная речка Ждениевка с кристально чистой прозрачной водой. Кроме того, курорт Ждениево позволяет оздоровиться минеральными водами, источники которых в основном сосредоточены в горной зоне. Минеральную воду используют для ингаляций, орошений и ванн. К тому же, очень полезен организму человека горный воздух, который наполнен ароматом хвои и озоном.

Красивые места Ждениево

Отдых в Ждениево - это прекрасная возможность посетить такие популярные места среди туристов, как: замок Шенборнов, видопад Шипот и удивительный Невицкий замок, которые расположены совсем недалеко от курорта. Вблизи Ждениево (в 20-40 км) находятся и другие замечательные курорты: Пилипец, Подобовец, Воловец, Изки, а также Верхний Студеный.

Размещение в Ждениево

Поселиться на курорте можно в современных уютных гостиницах Ждениева. Здесь вам предложат высокий уровень сервиса и комфортабельные номера на любой вкус и достаток. Питание производится при гостиницах, но при желании можно покупать продукты в магазинах курорта. В поселке не будет проблем с мобильной связью. Такие операторы как "МТС" и "Киевстар" работают без помех и перебоев.

Горнолыжный спорт

Горнолыжный курорт Ждениево всегда радушно принимает гостей. Любители активного отдыха смогут воспользоваться здесь горнолыжной трассой длиной 800 метров, а также бугельным подъемником (1000 метров). Кроме того, на курорте можно взять в прокат сноуборды и лыжи. Если есть необходимость, то к услугам туристов предоставляются консультации и помощь опытных инструкторов.

Экстремальные развлечения

Традиционно зимними видами развлечения на курорте являются катание на сноубордах и лыжах. В летнее время здесь можно сходить на увлекательную экскурсию, поиграть в теннис или отдохнуть на берегу живописной реки. Круглый год в Ждениево вы можете воспользоваться сауной или тренажерным залом, а также посетить массажный кабинет.

Море впечатлений и позитивных эмоций оставит отдых в Ждениево. Ведь это тихий умиротворенный поселок, в котором, несомненно, отдохнет не только ваше тело, но и душа.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Горнолыжный курорт Ждениево: экстремальный отдых и море впечатлений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)