Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Городской фестиваль кофе во Львове 2011

Городской фестиваль кофе во Львове 2011

Старинный город Львов всегда славился своими необыкновенными кофейнями. Его по праву можно назвать городом кофеен. Уже традицией стало проведение во Львове ежегодного фестиваля кофе. Так и в этом году каждый желающий сможет прикоснуться к этому чарующему и ароматному празднику. Будет проведен городской фестиваль кофе во Львове 23-25 сентября на площади рынок.

Фестиваль кофе во Львове

 Давно известно, что в 1683 году была основана первая кофейня в Вене и одна из первых в Европе. Основал ее галичанин Франц-Юрий Кульчицкий. С тех времен Львов имеет славу кофейной столицы Галиции. Произошло это, возможно, благодаря тому, что Юрий Кульчицкий родился на Львовщине. Или потому, что кофейная традиция достаточно быстро дошла до Львова и прекрасно здесь прижилась.

Городской фестиваль кофе пропагандирует кофейную культуру Львова, начиная с осени 2007 года. На фестивале каждый желающий может организовать тур кофейнями Львова, принимающими участие в конкурсе праздника. Здесь можно попробовать множество сортов "фестивального" кофе. Все кофейни, участвующие в фестивале, будут заниматься приготовлением эксклюзивных рецептов и сортов, создавая настоящий праздник любимого бодрящего напитка всего мира.

Кульминация фестиваля - это кофейный тур кофейных Королевы и Короля. Они будут путешествовать львовскими кафе, пить кофе и определять таким образом победителей праздника - лучшую кофейню Львова. В программу праздника входит ярмарка кофе и кофейной посуды, музыка в стиле ретро, джазовый концерт, а также презентации истории и традиций напитка.

Поездка во Львов на фестиваль создаст удивительную кофейную атмосферу, которая ароматными нотками приветливо коснется вашей души.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Городской фестиваль кофе во Львове 2011
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)