Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Горы Карпат - лучшее место для отдыха и лыжного спорта

Горы Карпат - лучшее место для отдыха и лыжного спорта

Живописные горы Карпаты располагаются в западном регионе Украины и граничат со Словакией, Венгрией, Румынией и Польшей. Они затрагивают 4 области Украины - Черновицкую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Закарпатскую. Карпаты имеют богатейшую культуру, удивительные традиции и волшебные пейзажи.

Горы Карпат

 Условно горы Карпаты можно разделить на 2 части - Прикарпатье и Закарпатье. Прикарпатье расположено в Ивано-Франковской и Черновицкой областях, а Закарпатье - в Закарпатской области. В Карпатских горах находится также южная часть Львовской области.

Гора Говерла является самой высокой точкой Карпат. Ее максимальная высота составляет 2061 метр. Есть и другие горы-двухтысячники рядом с Говерлой. Это Поп-Иван, Петрос, Хомяк.

Горы Карпаты занимают территорию, плотно заселенную людьми. Народ здесь живет даже на вершинах гор. Цивилизация не мешает сохранению местных древних традиций. Считается, что Туризм в Карпатах менее развит, чем в Крыму. Но благодаря этому природа Карпатских гор остается такой же нетронутой и чистой, как и в старинные времена.

Множество рек протекает в Карпатах. Некоторые из них являются самыми чистыми во всей Европе. В них водится большое количество разнообразных пород рыб. Рыбалка и отдых в Карпатах - это сплошное удовольствие. Ведь в Карпатских реках обитает форель, живущая, как известно, только в чистейших водоемах. Горы Карпат известны также большим количеством красивых и чистых озер, среди которых самым известным является легендарное озеро Синевир.

Карпаты знают также благодаря многочисленным источникам целебных минеральных вод. Именно поэтому сюда приезжают не только для отдыха, но и лечения и для оздоровления всего организма. Чистейший воздух гор Карпат, который содержит большое количество озона и приятно пахнет хвоей, является залогом успешного лечения заболеваний дыхательных путей. Санатории, базы отдыха и гостиницы Карпат предлагают своим гостям широкий комплекс оздоровительных услуг.

Немного меньше года в Карпатах лежит снег. Почти везде здесь есть возможности для катания на горных лыжах. Горы Карпаты имеют прекрасно развитую серию лыжных баз и домов отдыха в местах, удобных для лыжного спорта и сноубординга. Для любителей экстремального отдыха здесь устраиваются пешие походы к горным вершинам, езда на лошадях, охота, парапланеризм и многие другие увлекательные развлечения. Ценители спокойного размеренного отдыха смогут поучаствовать в интереснейших экскурсиях по достопримечательностям и знаменитым городам Карпат. К примеру, интересно будет посетить экскурсии во Львов или Ужгород, которые по праву считают самыми красивыми городами Украины. Кроме того, в этих городах можно замечательно отдохнуть, остановившись в уютных гостиницах Львова или в гостиницах Ужгорода. Эти гостеприимные города всегда рады новым гостям.

Преимущества отдыха в Карпатах:

  • Доступные варианты транспорта - поезд, самолет, автомобиль. Множество горнолыжников отдают предпочтение отдыху в Карпатах именно благодаря тому, что до курортов можно легко добраться на собственном автомобиле или поездом.
  • Нет необходимости в визе или загранпаспорте, что позволяет принимать решение об отдыхе буквально за пару дней до поездки.
  • Цены на отдых в Карпатах значительно ниже, чем на другие горнолыжные курорты Европы. Кроме того, здесь дешевле и все сопутствующие услуги - обучение, прокат, а также ниже стоимость номеров в отелях, цены в кафе и ресторанах.
  • Отсутствие культурного и языкового барьера, привычная кухня, похожий климат, гостеприимство и радушие карпатских жителей, живописная красивая природа.

Как видите, горы Карпат - это лучшее место для отдыха и лыжного спорта. Добро пожаловать в Карпаты!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Горы Карпат - лучшее место для отдыха и лыжного спорта
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)